Перейти к публикации

Задание градиента давления


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться:

Имеется упрощенная 2D модель канала-вид сбоку, рабочее вещество вода. Как можно задать изменении давления по высоте? Верхняя граница рассматривается как wall, а не VOF!

Также подскажите как задать трение у дна?

Течение жидкости происходит слева на право!

post-28557-1284549224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правильно ли я понял, что Вы моделируете однофазное течение? Если так, то неравномерное поле давлений на входе можно задать с помощью profile.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что Вы моделируете однофазное течение? Если так, то неравномерное поле давлений на входе можно задать с помощью profile.

Да, течение жидкости является однофазным, но входная стенка задана как velocity_inlet, поэтому я не могу понять как при этом задаeтся profile для давления.

Моя задача является упрощением течения жидкости через канал, но без исследования волновой поверхности!

Если точнее то мой вопрос касается пояснений по поводу меню Operating Conditions!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы используете velocity_inlet, то в profile укажите профиль скорости.

В Operating Conditions должно быть указано давление относительно которого будет выполняться расчет. Т.е. есть давление абсолютное в этом случае operating pressure равно нулю Pop=0.0, а есть относительное, в этом случае operating pressure не равно нулю Pop/=0.0 (вы его задаете) и тогда Pabs=P+ Pop.

Для простоты в Вашем случае, полагаю, можно задать Pop=101325.0 Па, т.е. operating pressure равно атмосферному давлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы используете velocity_inlet, то в profile укажите профиль скорости.

В Operating Conditions должно быть указано давление относительно которого будет выполняться расчет. Т.е. есть давление абсолютное в этом случае operating pressure равно нулю Pop=0.0, а есть относительное, в этом случае operating pressure не равно нулю Pop/=0.0 (вы его задаете) и тогда Pabs=P+ Pop.

Для простоты в Вашем случае, полагаю, можно задать Pop=101325.0 Па, т.е. operating pressure равно атмосферному давлению.

Я, так понимаю, координаты в operating pressure нужно указывать на верхней границе воды, и тогда программа автоматически рассчитывает давление воды в каждой точке жидкости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты указываются для Reference pressure. Если задано operating pressure, то координаты указывать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты указываются для Reference pressure. Если задано operating pressure, то координаты указывать не надо.

Прочитал, осознал! Спасибо!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...