Перейти к публикации

Фрезерование надписей


Рекомендованные сообщения

Знатоки гравировки,

поделитесь опытом, please, как на обычном фрезерном станке выгравировать надпись произвольным шрифтом и картинку, имея изображение в Word или в чем-либо подобном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть такая программа-Artcam pro. Она с растром чудесно работает и с векторами тоже.

А обычный фрезерный станок это какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. На обычном, универсальном то есть не ЧПУ и не копировальном - тяжело, даже и не подскажу. А на ЧПУ - много способов - надо задачу смотреть подробно. АртКам - хорошая штука опять же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват. Станок, конечно, с ЧПУ, стойка Н33. Я имею в виду, что не гравировальный. Вообще подобная работа мне в новинку. Попросил знакомый оператор.  Я занимаюсь токарными станками.

Artcam, вообще,  имеется ломаный? Поскольку лицензию на подобные программы у нас закупать никто не будет, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я что станок с Н33, обеспечит режимы для гравировки. По оргстеклу, скажем, еще можно текст написать или плоскую картинку, чтобы потом на капировальном выгровировать опять же на плоской поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все, можно сделать  - отвекторизовать картину в КорелТрасе например, (а лучче нарисовать ее в Арткаме), потом сочинить в Арте УП и оттранслировать ее для Н33 - вот это единственная проблемка, т.к. у нее линейная интерполяция в приращениях, а у Арта я такого поста не помню, надо узнать будет. Ну и гравер надо заточить соответственный. Со стойкой особых проблем не будет, если не собираешься делать рельефы - там Н33 не потянет конечно. Если работа разовая и не срочная (дней 10 терпит) могу сделать, для этого и Арт не понадобится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) AlphaCam 2001 поддерживает перевод из растра в вектр,и далее дерзайте без проблем.Ну а если объемная гравировка то ArtCam конечно предпочтительней.А куда Lex делся его-же тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие.

В нашем городе, правда, ларьки от ломаных CAMов не ломятся :), ну ничего - закажем в столицах.

Попутный вопрос: а как насчет других программ от Delcam,  особенно PowerMILL?

Встречается на рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Серж продрался - вылез на САПР2000 - ха-ха! Лекса я правда не видал давненько - ни в асе ни где - наверно новой большой зарплаты на инет не хватает -)).

2 Цезарь - а что именно Делкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerMILL - модуль для фрезерования. Это я уже не о гравировке.

Есть надежда раскрутить начальство на покупку хорошей CAM, но хотелось бы прежде пощупать более конкретно.

А также PowerINSPECT.

PowerShape у меня есть и производит приятное впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме ArtCAM_а использую GrafiCAD тоже ничего, вот, на днях надпись на плите господину Собчаку делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"что именно Делкам" , это я имел в виду - почему бирмингемские проги, а не что-либо другое, сложное формообразование? много импортированнных данных? А зачем Инспект - рука есть?

давайте перенесем беседы наши по этому поводу в почту - похоже есть что обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Quote: from MFS on 15:47 - 24 Мая, 2002

Я кроме ArtCAM_а использую GrafiCAD тоже ничего, вот, на днях надпись на плите господину Собчаку делал.

Нда... ну и врать вы, молодой человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, обижаешь. Если есть желание, могу выслать сканированные данные и картинку, где Путин эту доску открывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они решили не делать объёмные буквы, сделали вогнутые и потом покрыли позолотой. Госпожа Нарусова как увидела конечный результат, так в сердцах расцеловала генерального.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Виноват. Станок, конечно, с ЧПУ, стойка Н33. Я имею в виду, что не гравировальный. Вообще подобная работа мне в новинку. Попросил знакомый оператор.  Я занимаюсь токарными станками.

Artcam, вообще,  имеется ломаный? Поскольку лицензию на подобные программы у нас закупать никто не будет, увы.

Ищу постпроцессор(стойка H33)для ArtCAMа,наткнулась на это письмо.

Если есть у вас данный постпроцессор , помогите мне,

вышлите на адрес:olya-aylo2004@mail.ru

Буду очень благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...