Перейти к публикации

как из библиотечного элемента сделать не библиотечный


shultz81

Рекомендованные сообщения

тобишь как сделать из элемента с библиотеки, элемент не библиотечный.

К примеру я взял болт в библиотеке ГОСТа и укаротил его на негостовскую длину.

И после этого хочу сохранить его как простую деталь в другой папке. Сохранять сохраняет , а вот при вставке в сборку появляется значек что деталь библиотеки....

Как это сделать?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Деталь не библиотеки а крепежа. Убрать можно удалив в свойствах файла свойство IsFastener

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь как сделать из элемента с библиотеки, элемент не библиотечный.

К примеру я взял болт в библиотеке ГОСТа и укаротил его на негостовскую длину.

И после этого хочу сохранить его как простую деталь в другой папке. Сохранять сохраняет , а вот при вставке в сборку появляется значек что деталь библиотеки....

Как это сделать?

Спасибо

Файл-сохр. как-сохранить как копию.

Открываете, убиваете все конфигурации, кроме нужной.

Файл-свойства-настройки-IsToolboxPart-удалить.

Сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть утилита по снятию или добавлению в деталь свойства толбокса, находится C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь не библиотеки а крепежа. Убрать можно удалив в свойствах файла свойство IsFastener

И нажить гемор со штриховкой и интерференцией, поскольку это свойство отвечает не за принадлежность к Toolbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нажить гемор со штриховкой и интерференцией, поскольку это свойство отвечает не за принадлежность к Toolbox

Таки-да.

Удалить IsToolboxPart - вот решение. А утилитка удобна для массового редактирования этого свойства в деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нажить гемор со штриховкой и интерференцией, поскольку это свойство отвечает не за принадлежность к Toolbox

Таки-да.

Удалить IsToolboxPart - вот решение. А утилитка удобна для массового редактирования этого свойства в деталях.

Не знаю как у кого - у меня всё несколько проще (это в основном крепёж)...

Просто удаляю все конфигурации (кроме нужной - правда наверное можно и оставить их все) и сохраняю как отдельную деталь...

"Сохранить как...", кнопка "Ссылки..", снять галку "Включить разорванные ссылки" и изменить путь к файлу - и при загрузке этого файла (после сохранения естессно) все свойства чистые...

И вроде все - проблем со ссылками на Тулбокс не помню (хотя особо не присматривался)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где вы нашли там фразу в свойствах istoolboxpart перерыл все свойства, ничего подобного.

есть фразы покупное, группа-крепежное из-ие, раздел - стандартные изделия и file name as product все!

нету ни IsToolboxPart ни IsFastener...может я не там ищу.

помог вариант предложенный Andrey_Van

но все же где находится параметр IsToolboxPart и IsFastener в библиотечном элементе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где вы нашли там фразу в свойствах istoolboxpart перерыл все свойства, ничего подобного.

Дык если бы эти свойства можно было бы просто ручками удалить врядли кто ни будь стал бы для этого специальные утилиты писать. Проще сказать, этот атрибут является скрытым, специально для того, чтоб шаловливые ручёнки не лезли делать из тулбуковских моделей оригинальные. Кстати, можно подумать это так сложно - перегнать пяток эскизов из одной модели в другую посредством буфера, так сложно, что даже слов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если бы эти свойства можно было бы просто ручками удалить врядли кто ни будь стал бы для этого специальные утилиты писать. Проще сказать, этот атрибут является скрытым, специально для того, чтоб шаловливые ручёнки не лезли делать из тулбуковских моделей оригинальные. Кстати, можно подумать это так сложно - перегнать пяток эскизов из одной модели в другую посредством буфера, так сложно, что даже слов нет.

Если есть где-то 'ON', то должен быть и 'OFF'. Иными словами, достаточно поставить

"istoolboxpart"=0 и атрибут перебъет все значения, 'Странник'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть где-то 'ON', то должен быть и 'OFF'. Иными словами, достаточно поставить

"istoolboxpart"=0 и атрибут перебъет все значения, 'Странник'.

Просто так не перебьёт, нужна своего рода программная отмычка.

плавали - знаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так не перебьёт, нужна своего рода программная отмычка.

Да. 'Перебьет' - двусмысленное слово. Имелось ввиду не 'перезапишет', а будет приоритетным. Т.е. пока есть свойство "istoolboxpart" - значение берется из свойства. А мне этого для работы достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукцию сев.верфи - Славу удалось видеть только издали (40м) на 61-м заводе и в Севастополе. Красивая игрушка.

Вы как вразитесь, так я сразу зависаю. (о чем это Вы???).

Дык если бы эти свойства можно было бы просто ручками удалить врядли кто ни будь стал бы для этого специальные утилиты писать.

Запроста. А программулину написали, чтобы не лазить в свойства ручками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...