Перейти к публикации

Чистовая обработка


ser-l

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста новичку, как обработать поверхности по контуру как чисто, заранее извиняюсь, но на форуме подобного не нашёл. Спасибо.

33х33.rar

Эскиз.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так пойдет.

Спасибо, но мне поставили задачу обработки 2мя видами инструментов, плоская часть кармана отдельно, а по краям фрезой радиусом 6 потому что края штампа обвариваются твёрдым сплавом, а внутри сырец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плоскую часть покетом остальное сферой и доработать в покете то что осталось от концевой фрезы..а вобще пусть делает тот кто ограничивает в инструментах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мне поставили задачу обработки 2мя видами инструментов, плоская часть кармана отдельно, а по краям фрезой радиусом 6 потому что края штампа обвариваются твёрдым сплавом, а внутри сырец.

Ну какие проблемы, и так можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как происходит доработка остатков от концевой фрезы?С двумя фрезами у меня получилось вот так.Это нормально?

ПУАНСОН_ЛИЦЕВОЙ_330Х330.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как происходит доработка остатков от концевой фрезы?С двумя фрезами у меня получилось вот так.Это нормально?

Лутше так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутше так.

нетдайте быть не информированным,

1. в чём преимущество вашей стратегии(она универсальная(2-3D обработка)?)

2. остатки от фрезы 18 не убираются

ПУАНСОН_ЛИЦЕВОЙ_330Х330_mod_2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетдайте быть не информированным,

1. в чём преимущество вашей стратегии(она универсальная(2-3D обработка)?)

2. остатки от фрезы 18 не убираются

1 - стратегия универсальна, но работает только с поверхностями.

2 - поменяйте фрезу на меньший диаметр.

P.S. я вам просто показал что можно сделать, выбор за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер операция..после покета и бортика в углах останется материал..с скетче начерти примерно контур и доработать поверхностной указывая эти контура..а вобще там острые углы как не крути материал останется хоть сферой единичькой работай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите уважаемые форумчане, есть заготовка, из нее нужно сделать матрицу, задаю стратегию черновая параллнльная и потом доработка,при черновой не все плоскости обрабатывае-что не так и какую при чистовой посоветуете стратегию выбрать?

МАТРИЦА_ЧПУ.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите уважаемые форумчане, есть заготовка, из нее нужно сделать матрицу, задаю стратегию черновая параллнльная и потом доработка,при черновой не все плоскости обрабатывае-что не так и какую при чистовой посоветуете стратегию выбрать?

В какой программке строилась модель ???

Совет, уберите из модели всякие кармашки, подготовьте модель к каждой аперации, тоесть для каждой аперации будет модель с теми элементами которые вы обрабатываете, так будет на много проще и правильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель строилась в компасе и была произведена булева операция готовой детали разрезана на 2 части матрица и пуансон,а возможно в мастеркаме залатать плоскостями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если реально это надо изготовить то что там с острыми углами в трёх карманах?большую часть финиша делал бы паралелью(говарю не только про мастер кам) потом финиш пазов или послойно или скалопом.. большой карман обычно..ну и потом все доработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель строилась в компасе и была произведена булева операция готовой детали разрезана на 2 части матрица и пуансон,а возможно в мастеркаме залатать плоскостями

Можно, но не удобно, проще делать это в том CADе в котором строилась модель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно и не закрывать всеравно при обдире большая фреза не полезет туда при чистовой тоже не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ну вот что у меня получилось,только все равно при черновой в одном месте фреза никак не хочет работать.И еще вопрос в следующей стадии для обработки карманов и пазов, в качестве заготовки мне нужно указывать 1 стадию?

МАТРИЦА_1_СТАД.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ну вот что у меня получилось,только все равно при черновой в одном месте фреза никак не хочет работать.И еще вопрос в следующей стадии для обработки карманов и пазов, в качестве заготовки мне нужно указывать 1 стадию?

Как вам такой вариант черновой обработки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно ваша стратегия лучше и по времени быстрее.Спасибо за помощь.

Еще
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...