Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Люди добрые! Присоветуйте пжлста программу для анализа литья ППУ (проливаемость, балансировка литниковой системы, анализ возможных дефектов)? Делает ли это Катия какая-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


  • 1 год спустя...

Ищу любую информацию которая доступным языком поможет освоить Pro/E.

В особенности создания прессформ!

У меня есть курсы в электронном варианте, но они без примеров и по ним довольно тяжело осваивать Pro/E.

Буду рад любой помощи, готов обментся информацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Есть программа Moldflow - она решает Ваши задачи, но настолько приблизительно, что годится для учебных целей, это мое личное мнение. Все равно приходится отрабатывать режимы литья индивидуально для каждой формы при испытаниях. И стоит эта прога бешенных денег...

Изменено пользователем avaria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Режимы литья на то и режимы, чтобы их отрабатывать индивидуально. Не надо ругать прогу, о которой ничего не знаешь.

ППУ - это ПЕНОполиуретан? тогда какие там могут быть литниковые системы? если речь идет о литьевом полиуретане, то MPI нормально считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППУ это однозначно пенополиуретан. Других вариантов нет :smile:

Литников для него тоже не надо, как и молдфлоу.

Прямо из машины высокого давления - в форму, никаких проблем, кроме дозировок компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-plastic

Pavel33

Я так понимаю собрались спецы по полиуретанам?

ППУ это однозначно пенополиуретан. Других вариантов нет

Литников для него тоже не надо, как и молдфлоу.

Какие пенополиуретаны заливать изволите, без литников? Мягкие, полумягкие, твердые? Если мягкие, похожие на поролон, то согласен можно о и без литника. А твердые - хе, не ну если в вакууме, да в силикон, то можно впринципе и без литника, а в пром. масштабе без литника фуфло будет... Мало того, есть несколько различных видов литников в зависимости от параметров материала и компонента вспенивания.

Прямо из машины высокого давления - в форму, никаких проблем, кроме дозировок компонентов.

Твердые полиуретаны если лить прямо из машины в форму без вакуумирования, никаких проблем не будет, только 100% брака будет.

Gelsomino

Ничего дельного посоветовать не могу. Искал программу, ничего подходящего не нашел, таким программам тяжело предсказать поведение протекающих хим реакций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько и жесткий льется прямо в форму.

Все зависит от задач и изделия.

Про силикон ничего не могу сказать, не сталкивался.

Там действительно все так сложно, что Молдфлоу нужно? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то пустой разговор получается.

А в ответ на первый вопрос могу сказать, что нет необходимости в компьютерном расчете литника при литье ППУ, поэтому и программ таких на сегодня нет.

Вообще надо иногда и книжки умные читать и головной мозг напрягать, а не полагаться только на железяку под названием ЭВМ.

Не хотел никого обидеть, просто наблюдаю тенденцию у молодежи заменить живую работу с материалом на программу, мол введу несколько цифр в машину, и она мне все скажет. Такого с пластмассой не бывает.

Давно работаю с Молдфлоу (анализ литья термопластов), и даже такая серьезная программа лишь помогает работе с термопластами, но никак не заменяет специалиста, его знания и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Люди добрые! Присоветуйте пжлста программу для анализа литья ППУ (проливаемость, балансировка литниковой системы, анализ возможных дефектов)? Делает ли это Катия какая-нибудь?

ППУ не льют, а заполняют пространство или обечайку формы. очень чисто мы это видем при установки пластковых окон. :wallbash: Пена, есть пена

Изменено пользователем ISV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...