Перейти к публикации

Надпись на поверхности


Мишутка

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Не знаю, есть это в справке или нет, но обнаружил интересный нюанс при получении надписи на поверхности:

если построить прямоугольник с верхнего левого угла в правый нижний и заполнить эту область (т.е. создать поверхность) а затем на это поверхности сделать надпись (Кривая->Надпись), то все будет как надо, НО если построить прямоугольник с верхнего правого угла в левый нижний, заполнить эту область и нанести на эту поверхность надпись - она получается совсем не так как в первом случае.

post-7210-1283838640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поменяй направление нормали поверхности и "нюанс" пропадет.

с изменением направлением нормали "нюанс" пропадает, но зачем этот "нюанс" сделан?

какой-то тайный смысл? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого тайного смысла. Так построенно ядро ACIS, почему так, нужно спросить у разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Помогите с созданием надписи?!

Необходимо прицепить этикетку на бутылку. Но этикетка не прямоугольной формы, есть участки с радиусами. Когда в Paint вырезаю этикетку, то рисунок получается прямоугольной формы. При наложении надписи на поверхность бутылки... сами понимаете, около окружности остаются места с фотографией бутылки. Как их убрать? Как сделать надпись четко по контуру этикетки?

Файл с изображением бутылки загрузил.

post-23286-1289361010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в Фотошопе.

Точно не помню но вроде магнитое лассо называется.

Линия цепляется за границы контрастности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что нужно использовать чуть более продвинутый редактор, который позволит назначать прозрачность определенным цветам. Прозрачность передаетс, емнип, форматами PNG и GIF. В них и сохраняйте картинку (лучше в первом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел выход, но он меня не устроил. Поясню чем. Обрисовал я контур этикетки, на плоскости. Проецированием на поверхность бутылки создал плоскость на поверхности бутылки (извиняюсь за повторения), которая ограничена четко контуром этикетки. Затем наложил прямоугольную этикетку (с лишними элементами около окружности) на эту, созданную плоскость. Все что выходит за пределы плоскости обрезается, таки образом контур этикетки остается таким каким надо. Все бы ничего, но при наложении свойств материала на бутылку (стекло) и отрендерировании, получается, будто этикетка под стеклом находится, изнутри бутылки приклеена. Это меня и не устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denmiry

Вы чего, в Симатроне рендерите?

К сожалению нету времени и возможности качать и разбираться с Cimatronom. Надо обойтись возможностями SolidWorks. Еще один момент, немного не здесь конечно его надо было размещать, сколько стоит создание 3D модели такой бутылки? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...