Перейти к публикации

Вращение объекта


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста новичку!! Каким образом в Ansys задать вращение объекта, ну к примеру вала, какие настройки для этого необходимы? Спасибо :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообщем необходимо рассчитать шнек-пресс, хотелось бы знать как задать вращение самого шнека? С помощью Mesh transformation editor? и выбрать в ней Rotation? или как-то по-другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же что и ТЮЗ, но только для прочнистов.

В Нижнем Новгороде ТЮЗ-ом называют "Театр юного зрителя"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе так называют театр юного зрителя не только в Нижнем Новгороде.. Короче как я поняла мне тут никто помочь не может :angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо задать не вращение, а смоделировать усилия возникающие при вращении, а это просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в нагрузках через задание вращений вроде было вычисление центробежных ускорений и массу надо задать в свойствах, тогда вычислятся инерционные силы. Я давненько этим не занимался, господа, если кто помнит пропишите даме, будьте джентльменами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, господа, будьте джентльменами, помогите,пожалуйста!!! дама очень просит:)

Изменено пользователем Sancha18
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMEGA, OMEGX, OMEGY, OMEGZ, KSPIN

Specifies the rotational velocity of the structure.

OMEGX, OMEGY, OMEGZ - Rotational velocity of the structure about the global Cartesian X, Y, and Z axes.

KSPIN - The spin-softening key:0 or OFF – No modification of the stiffness matrix of the element component due to rotation. This value is the default except in a dynamic analysis when the Coriolis effect is taken into account in the rotating reference frame (CORIOLIS,ON); in this case, ANSYS applies spin-softening by default.

1 or ON – Decrease radial stiffness of the element component due to rotation (that is, include spin-softening effects).

ЛИБО

CMOMEGA, CM_NAME, OMEGAX, OMEGAY, OMEGAZ, X1, Y1, Z1, X2, Y2, Z2, KSPIN

Specifies the rotational velocity of an element component about a user-defined rotational axis.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь в хелпе то,что вы написали, пока безрезультатно..Хотя..может я вообще не там ищу у меня Ansys CFX 10?, там вообще есть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико волнует вопрос - что вас заставляет, уже целую неделю, искать задание скорости в ансис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико волнует вопрос - что вас заставляет, уже целую неделю, искать задание скорости в ансис?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=37932</noindex> :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо один из "специалистов" нашего КБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе "Влад." я думаю не имеет значения для чего я это делаю..Не в этом суть как бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...