Перейти к публикации

центр массы


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки SW подскажите можно ли, что бы точка центра массы отображалась на чертеже детали автоматически ( без построения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GriSt большое спасибо! Этот макрос не то,что хочется. Но и это облегчает работу.

Может еще кто нибудь, что подскажет?

Изменено пользователем ydk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt большое спасибо! Этот макрос не то,что хочется. Но и это облегчает работу.

Может еще кто нибудь, что подскажет?

А чем этот не устраивает?

Кстати, как он называется? У меня есть такой:

CG.swp 43 008 08.01.04 18:26

Вот описание:

"Name: CG.zip

URL: <noindex>http://www.sapr2k.ru/index.php?act=attach&...st&id=19623</noindex>

Size: 9865

Create time: 26.07.2009 20:03:06

Complete time: 26.07.2009 20:03:07

Referer:

Description: Центр Масс в чертеже

"

Это еще - sapr2k

Вот файл:

CG.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, этот макрос создает "Точку"(в 3Д-эскизе) в 3Д-модели, а иногда требуется ЦМ именно на чертеже. Я делал так: после использования этого макроса, переключившись в чертеж включал видимость эскизов и вручную ставил точку на нужных видах.

Видимо это не устраивает?

В принципе ничто не мешает модифицировать даный макрос, чтобы он это делал.

Единственная проблема : нехватка времени... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ydk

Для начала неплохо сформулировать требование к макросу.

Может еще кто нибудь, что подскажет?

В огороде - бузина, в Киеве - дядька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22 Вы правильно пишите , эти вышеприведенные макросы ставят точку в 3D эскизе модели и приходиться в чертеже ее подсвечивать и вручную проставлять , что канительно.

Уважаемый Maze хотелось бы , что бы в чертеже центр масс проставлялся автоматически.

Всех благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ее не надо вручную проставлять...

Его приходится вручную обновлять, когда модель меняется... Вот если бы действительно автоматически отслеживался... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее не надо вручную проставлять.

Надо просто ОТОБРАЗИТЬ этот эскиз на видах (ПКМ на эскизе в дереве - отобразить).

Кроме данного эскиза - "Ц.Т." у меня в иодели обычно имеется еще масса 3D-эскизов и если включить "глобальную видимость" - будет сплошное месиво :-(

Выключать "вручную" лишние эскизы - еще хуже - работы на полдня...

Надо как-нибудь дописать этот макрос, чтобы находил именно данный данный зскиз в чертеже и ставил туда точку. Ну и с возможностью автом. обовления...

Все как всегда: когда приспичит- думаю: "Все, надоело - сегодня допишу". А завтра уже вроде как и не актуально... :-(

Другие вопросы появляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме данного эскиза - "Ц.Т." у меня в иодели обычно имеется еще масса 3D-эскизов и если включить "глобальную видимость" - будет сплошное месиво :-(

Каждый проектирует по-своему...

Надо как-нибудь дописать этот макрос, чтобы находил именно данный данный зскиз в чертеже и ставил туда точку. Ну и с возможностью автом. обовления...

А что делать, если в сборке, да еще и с частью импортированных деталей?

Где и какой там эскиз искать?

А в какой плоскости? плоскостях?

Все как всегда: когда приспичит- думаю: "Все, надоело - сегодня допишу". А завтра уже вроде как и не актуально... :-(

Другие вопросы появляются...

Тема макросов актуальна всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...