Перейти к публикации

Таблица


Katok

Рекомендованные сообщения

ProE Wildfare 5.

Я создал основную надпись в виде таблицы. Далее добавил гибкую область в ячейки где должны быть Наименование и Обозначение, все вышло так как надо. Потом попытался добавить гибкую область в ячейки где должны быть значение Масса и Масштаб, но не вышло, просто не создает гибкую область и все, в результате получается пустая ячейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ячейки по горизонтали не могут перекрываться/накладываться в пределах одной таблицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отом попытался добавить гибкую область в ячейки где должны быть значение Масса и Масштаб,

Советую скачать с форума форматку и посмотреть как сделано там. Лучше мою, где подобное реализовано.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=300750</noindex>

Делать регион в ячейке Масштаб не имеет смысла да и работать не будет. Масштаб работает нормально, кроме 2,5. Которую вроде реализовали уже в последнем релизе WF5 M040.

Отдельные области повтора, для разных столбцов можно создать, но есть одна хитрость. Они должны содержать одинаковое количество строк и начинаться и заканчиваться на одних и тех же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Вставляю в ячейку, основной надписи, в которой номер листа {0:Лист }&current_sheet, нажимаю оК

Затем опять вхожу в эту ячейку и вижу там Лист &current_sheet. Соответственно в первом листе ставит 1.

Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом листе и будет всегда ставить 1, ведь &current_sheet выводит номер текущего листа.

{0: } Данная запись отвечает за другой стиль выбранной части текта. И он таким способом не копируется. Если нужно назначить другое начертание части текста, это придется проделать вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за разъяснения. Просто вставил вашу форматку в свой чертеж и 1 не высветило, так я подумал что хитрость какая то в {0:Лист }.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается моих форматок. То большинство чертежей однолистовые, и по правилам писать номер первого листа не нужно.

По этому я сделал высоту цифры, по умолчанию минимальной (0,01). Если чертеж оказывается в итоге многолистовым я просто увеличиваю высоту шрифта.

п.к. Стили копируются только при непосредственном копировании содержимого ячейки (из одной в другую, не через редактор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство чертежей однолистовые, и по правилам писать номер первого листа не нужно.

ИМХО по правилам можно не писать, но писать не запрещается. Поэтому не надо никаких мелких цифр - пусть будет указано "лист 1" - ничего страшного в этом нет. Зато если листов буде больше, всё будет верно без всяких исправлений, о которых можно и забыть впопыхах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому я сделал высоту цифры, по умолчанию минимальной (0,01). Если чертеж оказывается в итоге многолистовым я просто увеличиваю высоту шрифта.

Теперь понятно для чего служит {0:Лист} и откуда там точка.

ИМХО по правилам можно не писать, но писать не запрещается. Поэтому не надо никаких мелких цифр - пусть будет указано "лист 1" - ничего страшного в этом нет. Зато если листов буде больше, всё будет верно без всяких исправлений, о которых можно и забыть впопыхах.

Тоже верно. Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошел до ячейки масса.

В детали задал уравнение mass=mp_mass("").

В чертеже, в основной надписи, пробовал различные варианты:

&pro_mp_mass - работает.

&mdl.generic.mass - работает.

&rpt.rel.mass - как в скаченной форматке - не работает. Что сделать чтоб этот вариант заработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детали задал уравнение mass=mp_mass("").

Вообще с массой довольно забавно. Использование данного уравнения идет со старых версий. И это не единственная возможная запись.

И строго говоря оно вовсе не обязательно, кроме некоторых случаев. Потому как имеется системный параметр массы: PRO_MP_MASS.

&rpt.rel.mass - как в скаченной форматке

rel означает что в уравнении региона задан расчет параметра mass от mdl_generic_mass (к примеру)

Таблица > Область повторения (Table > Repeat Region). Открывается менеджер меню.

Щелкните на ТАБЛ ОБЛАСТЕЙ > Уравнения (TBL REGIONS > Relations) и выберите область. Открывается меню Уравнения (Relations).

п.к. Запись параметров в уравнениях региона отличается от их записи в ячейке, фильтрах и сортировке. Точки нужно заменить на _

&rpt.rel.mass - в уравнениях региона и параметрах пишется только mass

В детали задал уравнение mass=mp_mass("").

Если уравнение используется, то его лучше всего перенести в пострегенерацию, а не оставлять в Начальных уравнениях.

&pro_mp_mass - работает.

Данную прямую запись не применять в ячейке с областью повтора. Как и любые другие параметры не являющиеся параметрами региона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения. Ситуация проясняется. "Область повтора", как я понял, это "гибкая область данных" в русскоязычной версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Область повтора", как я понял, это "гибкая область данных" в русскоязычной версии?

не знаю что у Вас за версия, но обычно это принято называть "Область повтора". По-английски Repit region.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ProE Wildfare 5.

Вот как оно выглядит

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно изменили название. Вот он, фирменный перевод.

Я пользуюсь английским интерфейсом - слова короче и понятнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начал, перевод вроде неплохой, так что думаю на русском осваивать.

А так конечно, если привык, то на английском удобнее. Я сам в AutoCAD могу только в английском варианте работать.

Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В модуле для чертежа WF5, во вкладке "Таблица" появилась иконка "Таблица отверстий" - очень удобно если в КД нужно давать координаты точек или отв. Как работать с таблицей понятно интуитивно, да и в Справке доступно описано.

Столкнулся с проблемой - когда много данных заносится в таблицу, она выходит далеко за рамки чертежа. Как можно разбить таблицу отверстий на том же листе?

Разбивка таблиц отчета на том же листе описанная в Справке не работает с данным типом таблиц ("Нельзя установить границу")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модуле для чертежа WF5, во вкладке "Таблица" появилась иконка "Таблица отверстий"

Таблица отверстий существует очень давно, а не только в WF5 (изменили интерфейс).

Да это таблица, но она является простой, а не таблицей с гибкой областью (таблицей отчета).

В настройках таблицы ограничьте количество строк. При указании местоположение, указывайте начальны точки для всех частей таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...