Перейти к публикации

ToolBox тупит


frezer-1

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Есть 2 компа, на каждом стоит солид с одного и того же диска.

создаю сбору на одном из них с использованием элементов TOOlBox, сохраняю на флэшку.

открываю на этом же компе, все отлично !!!

открываю на втором все детали открываются нормально, а элементы TOOLBox тупят и увеличиваются в размерах. Открыть в редакторе TOOLBox не удается.

Как это исправить?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как это исправить?

Есть два пути:

1. классический - работа всех компов с единым сервером;

2. модерновый - использовать PDM-систему ещё в качестве хранилища всех объектов общего пользования, не только Toolbox.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извентиляюсь...

но кое чего я так и не понял.

Все мои рабочие файлы я таскаю с собой на жестком съемном диске.(работаю тоже только с него, комп использую только как "оболочку")

если я солиду укажу папку для тулбокса на этом же диске, у меня пропадут эти проблемы или нет?

зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылкам лазил. Спасибо оч поучительные ссылки.

Когда копируешь проект, вылетает окно в котором представлен перечень копируемых файлов. некоторые из них расположены с:/program files/common files/solidworks data/browser/din.....

Так вот, если солиду в его настройках поменять этот путь на съемный дик, то проблема уйдет или нет.

Просто я не могу это проверить так как на работе нет второго компа с солидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда копируешь проект, вылетает окно в котором представлен перечень копируемых файлов. некоторые из них расположены с:/program files/common files/solidworks data/browser/din.....

Когда копируешь проект очень полезно бывает разобраться с настройками окошка выпадающего по нажатию кнопки найти/заменить.

Варируя тамошними галочками легко полностью исключить тулбуковские элементы из списка копирования. Это ну очень удобно потому, что начиная ЕМНИП с SW-2008 автоматически воссоздадутся все крепежи по пустым описаниям в сборке.

В общем проблемы с "тупизнй" тулбукса явно не столь велики, как их тут раздувает народ... разве что кроме единой базы по материалам, хотя надо будет на досуге перепроверить ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

СПСБ за инфу по

полностью исключить тулбуковские элементы из списка копирования

что-то не дошёл до этой мат.части, всё ручками делал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не дошёл до этой мат.части, всё ручками делал

Да незачто, а вообще копирование проектов это великая вещь. Жаль только SW Explorer-2010 тупит не по мелочи на переименовании файлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...