Перейти к публикации

Материалы в Abaqus.


КостяА

Рекомендованные сообщения

Для abaqus'a есть библиотека готовых материалов? Например сталь, медь, аллюминий, стекло с уже заданными параметрами. В интернете долго искал - ничего подобного не нашел. :thumbdown:

И почему каждый раз при создании новой модели приходится заново создавать все материалы и вводить все значения эластичности, пластичности и прочих? Неужели нельзя как-то автоматизировать этот процесс или хотя бы переносить их с модели на модель, чтобы не вписывать одно и то же по десять раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для abaqus'a есть библиотека готовых материалов? Например сталь, медь, аллюминий, стекло с уже заданными параметрами. В интернете долго искал - ничего подобного не нашел. :thumbdown:

И почему каждый раз при создании новой модели приходится заново создавать все материалы и вводить все значения эластичности, пластичности и прочих? Неужели нельзя как-то автоматизировать этот процесс или хотя бы переносить их с модели на модель, чтобы не вписывать одно и то же по десять раз?

Так в библиотеку материалов занеси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в библиотеку материалов занеси.

блин я имел в виду не модуль Materials в абакуса, а есть ли где-нибудь коллекция уже готовых материалов для Абакуса, с уже введенными значениями модуля юнга, коэф.пуассона, пластичностью и остальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у буржуев с этим хитро. На библиотеках материалов там деньги делают, ибо к вопросу получения реальных качеств они подходят очень серьезно по причине того, что на определенном этапе поняли, что это ОЧЧЕНЬ важно. Особенно это критично в области композитов.

Поэтому, не жди халявы, а добудь ее сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я имел в виду не модуль Materials в абакуса, а есть ли где-нибудь коллекция уже готовых материалов для Абакуса, с уже введенными значениями модуля юнга, коэф.пуассона, пластичностью и остальным?

Тебе какие материалы конкретно нужны? Люди делятся св-ми материалов, есть программы, которые по хим. составу генерируют некоторые св-ва м-лов.

И почему каждый раз при создании новой модели приходится заново создавать все материалы и вводить все значения эластичности, пластичности и прочих? Неужели нельзя как-то автоматизировать этот процесс или хотя бы переносить их с модели на модель, чтобы не вписывать одно и то же по десять раз?

Так я и ответил: занеси в библиотеку материалов. Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе какие материалы конкретно нужны? Люди делятся св-ми материалов, есть программы, которые по хим. составу генерируют некоторые св-ва м-лов.

"И почему каждый раз при создании новой модели приходится заново создавать все материалы и вводить все значения эластичности, пластичности и прочих? Неужели нельзя как-то автоматизировать этот процесс или хотя бы переносить их с модели на модель, чтобы не вписывать одно и то же по десять раз?"

Так я и ответил: занеси в библиотеку материалов.

А что за программа? Не могли бы вы подсказать, где ее достать? Может ли она сгенерировать свойства, например, шамота (и других огнеупоров)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они вроде генерят свойства простых веществ и изотропных вариаций на их основе. Если имеет место быть композитный состав с анизотропными свойствами, то, кажись, это уже не по их профиль. Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за программа? Не могли бы вы подсказать, где ее достать? Может ли она сгенерировать свойства, например, шамота (и других огнеупоров)?

В личку пиши. На варезный форум ссылка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диаграму пластичности(stress-strain curve) эта программа сможет расчитать по химическим составу?

Изменено пользователем КостяА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костя! твои вопросы я буду пересказывать студентам... даже они будут хохотать.

:) буду рад что хоть кого-то развлекаю своими вопросами

Изменено пользователем КостяА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ребят есть у кого свойства материалов (меди, алюминия, чугуна, нержавеющей стали). Если есть помогите, нужно составить токарную обработку различных материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...