Перейти к публикации

CUTCOM


olegmax

Рекомендованные сообщения

КАК сделать чтобы при создании операции,галочка на cutcom стояла автоматом,

как на tool number и adjust

post-5142-1281505408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КАК сделать чтобы при создании операции,галочка на cutcom стояла автоматом,

как на tool number и adjust

как ? ты при инициализации своим шаблоном пользуешься ? это все выставляется в шаблоне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК сделать чтобы при создании операции,галочка на cutcom стояла автоматом,

как на tool number и adjust

А на что это влияет? Корректор не выводит или просто из эстетики. Постпроцессор не считывает величину корректора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станки работают не с нулем в TOOL DATE ,а с радиусами

как забыл галочку поставить,так и съел деталь на величену радиуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станки работают не с нулем в TOOL DATE ,а с радиусами

как забыл галочку поставить,так и съел деталь на величену радиуса

Сделал следующее, открыл шаблон <где стоит NX>\mach\resource\template_part\metric\mill_contour.prt нашел операцию CAVITY_MILL зашел и поставил галку там где надо, сохранил.... перегрузил, создал операцию все ок, галка стоит

В NX7.5 все нормально, как только я ставлю в инструменте номер корректоров, галки ставятся автоматом везде

П.С. В качестве самообразования, что значит "станки работают не с нулем в TOOL DATE ,а с радиусами"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал как описано выше

работает отлично

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь

PS. так как программы обработки делаются в симатроне и в NX то у наладчиков бывает путаница

для симатрона,геометрию инструмента в TOOL DATE ставится ноль,

а для NX геометрию инструмента в TOOL DATE ставится радиус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал как описано выше

работает отлично

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь

PS. так как программы обработки делаются в симатроне и в NX то у наладчиков бывает путаница

для симатрона,геометрию инструмента в TOOL DATE ставится ноль,

а для NX геометрию инструмента в TOOL DATE ставится радиус

Это вы имеет виду расчет УП на контур или эквидистанту, при использовании G41/G42?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду что если в cutcom не поставить галочку,то в G41/G42 на контуре станок будет работать центром фрезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду что если в cutcom не поставить галочку,то в G41/G42 на контуре станок будет работать центром фрезы

Всегда считал, что этот параметр не влияет на контурную коррекцию. Если конечно постпроцессор не заточен под этот параметр. Расчет УП на контур или на эквидистанту определяется в параметрах без резания, а вывод G41/G42 там же определяет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал следующее, открыл шаблон <где стоит NX>\mach\resource\template_part\metric\mill_contour.prt нашел операцию CAVITY_MILL зашел и поставил галку там где надо, сохранил.... перегрузил, создал операцию все ок, галка стоит

В NX7.5 все нормально, как только я ставлю в инструменте номер корректоров, галки ставятся автоматом везде

П.С. В качестве самообразования, что значит "станки работают не с нулем в TOOL DATE ,а с радиусами"?

я думаю у них карректор стоит не на износ а на радиус ... и при случае когда не выводит D... он едет по тракетории центром фрезы а должен был кромкой там ехать...

а может все намного сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет все очень просто

если в cutcom не поставить галочку то в УП будет так

N1 G91 G28 Z0.

N2 G54 G17 G90 G80 G40 G21

N3 T17 M6

N4 (TOOL #17 FINISH-20)

N5 (PLANAR_MILL)

N6 G54 G90 G0 X-6.566 Y21.197 S100 M3

N7 G43 H17 Z10. M8

N8 Z-7.

N9 G1 Z-10. F250.

N10 G41 X-17. Y18.735

N11 Y17.

а с галочкой

N1 G91 G28 Z0.

N2 G54 G17 G90 G80 G40 G21

N3 T17 M6

N4 (TOOL #17 FINISH-20)

N5 (PLANAR_MILL)

N6 G54 G90 G0 X-6.566 Y21.197 S100 M3

N7 G43 H17 Z10. M8

N8 Z-7.

N9 G1 Z-10. F250.

N10 G41 X-17. Y18.735 D17

N11 Y17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      А  метал хрупкий или пластичный ?  Нагрузка постоянная или переменная ?   "Вот у меня в зоне отверстия средние напряжения ~250 МПа" даже если умножите на оптимистичную двойку, то получите 50 кГ/кв.мм что в общем то не мало...  Сжатие то ладно, а в растянутой зоне надо бы скругление сделать 
    • Mr.White
      Такие вещи считаются и делаются парами исходя из межосевого расстояния, модуля и количества зубьев. Прокаткой по бумаге в нужный угол не попадешь, это даже описано в книге по ремонту зубчатых колес.
    • AlexKaz
      Давление изнутри? Если изнутри, 2d схема не эквивалентна схеме с затяжкой шпилек. Т.к. фиксировать здесь надо отверстия, а не всю боковую поверхность.
    • serrj
      Всём Добрый день! Кто-нибудь может выручить нужны посты на Hass vm-2, стойка Hass и simens sinumerik 820d. Всём заранее спасибо!     
    • 5axisCNC
      Иногда с конструктором можно согласовать большие радиуса иногда нет. Вообще работал я фрезой ф0,4 на прессформах бывает и такое, тут важна длина ф0,4 5-6 диаметров - работает норм. Вообще борьба за вылеты частая проблема. ТО есть? В сыром шероховатость сложно получить. Без слесарей не обойдешься, полируют они, с станка не получишь норм шероховатость формы. А по стратегии да черновая, подборки в углах получисто чисто. Часто нужна ЭЭВ на прессформах и прожиг электродами.
    • Ninja
      Помните был человек из Рио? А тут человек из Челябы! Да, там сейчас очень круто!!! https://74.ru/text/incidents/2024/05/26/73624415/  
    • tompsongun
      Коперник 4.5.5 ещё одно срочное обновление - поправил логику переключений и синхронизаций между 1 и 2 поля, разбиения на 2 поля, имя файла= наименование - были исчезновения введенных значений, иногда задвоения в отображаемых свойствах еще чего-то (если имя файла из одного слова - оно поместится в поле обозначение, чтоб оно попало в наименование - вкл. имя файла=наименование или впереди дописать обознач.+разделитель); - в 2польном режиме обозначение не разделялось (повторно не дробилось на обозн. и наим.), если в поле ввести символ Разделителя (в конце обозначения Разделитель ввести не получится, можно переключиться на режим 1 поля или ввести нужное, а потом сдвинуть курсор назад и вставить разделитель) .          описание сложновато-костыльным ощущается, но вроде проще на практике. тут, конечно, пипец, с постоянной проверкой вводимых символов и проверкой надо ли разделить на наимен. и обозн. +синхронизация с полями вывода + если вкл. или выкл. одно или др., по кругу прыгаешь между подпрогами т.к. всё друг друга проверяет, наверняка, где-то уже дублирует по функционалу какому-то, и вызываются отдельно. жесть, короче, какая-то . но стабильность растёт )))   Коперник 4.5.5.zip   пока около месяца или чуть больше, увы, дорабатывать не получится, но замечания пишите если что, можно и в личку.
    • Dordenis
      Я выбираю материал отливки в разделе "Начальные условия" Потом я в разделе "полная задача" выбираю: Литье под давлением с камерой прессования.    Может не то делаю. Подскажите, как надо.   Где вводить температуру формы я не знаю, и в меню программы не встречал.       
    • Jesse
      наружное давление 33 МПа. Сверху отверстие под рым-болт. На торце 3 монтажных отверстия, в которых будут шпильки для стягивания к корпусам других ступеней насоса Вот у меня в зоне отверстия средние напряжения ~250 МПа. Думаю, умножить их на коэфф. концентрации для ответрстия, да и дело с концом. Что думаете?  
    • AlexKaz
      Резьба мешается? Резьбу и конусность в отверстиях удалить, удалить фаски, отверстия оставить. Какому? Справочник Петерсона 1977 Коэффициенты концентрации напряжений ? На отверстия не обращают внимания, если они не сильно повлияют на НДС основной детали. А на картинке вообще не ясно, где они, как расположены, как нагружен металл в зоне рядом с отверстиями.
×
×
  • Создать...