Перейти к публикации

ссылка на сопряжение с определенным шагом


Рекомендованные сообщения

Пардон, что вмешиваюсь.

Вообще тут уже шла речь о шаблонной сборке и функционале копирования с переименованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще тут уже шла речь о шаблонной сборке и функционале копирования с переименованием.

Как я понимаю, речь заводилась об этом:

Имеем шкаф ... для того чтобы на определенных высотам можно было располагать горизонтальные рейки с набором оборудования. Так вот хотелось бы чтобы рейка, при ее вставке в сборку, сама "дергалась" по существующим отверстиям в профиле шкафа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, речь заводилась об этом:

Совершенно верно, но как скоро выяснилось что у топикстартера в каждом новом варианте фактически меняется обозначение и немного содержимого, то и предложили сделать шаблонную сборку, вместе со сборочными чертежами и деталировками. По мере необходимости можно скопировать таковую со всеми потрохами да новым названием и получить таким образом новый проект изначально высокой степени готовности.

Если же шаблонный проект был ещё и по уму параметризован, то можно реально выиграть по срокам и качеству. А ссылки на сопряжения, автокомпоненты, автокрепежи, элементы сборки и прочие красивости SolidWorks будут очень кстати на этапе придания конкретики и окончательного блеска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно...

Все ок) Тоже интересное решение.

Изменено пользователем IFU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как бы назначить ссылки на сопряжения так, чтобы при вставке какой-либо детали, имеющей места крепления, она двигалась бы по профилю (швеллеру) с отверстиями с определенным шагом. Т.е. имеем профиль с дырками через определенный шаг, и нужно чтобы деталь своими крепежными отверстиями привязывалась бы к крепежным отверстиям профиля.

ИМХО. Массив, управляемый элементом вам в помощь. (Вставка -> Массив компонента -> Управляемый элементом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Массив, управляемый элементом вам в помощь. (Вставка -> Массив компонента -> Управляемый элементом)

Тогда нужно будет гасить некоторвые элементы... Не слишком удобно, ИМХО

To `Mix`

sее mess #12 от ssv22

"Спасибо, это применимо будет, наверное, когда будут попадаться однотипные детали."

Откуда такой вывод? Уточните. Этот метод работает с любыми деталями и видами сопряжений. Я лично постоянно им пользуюсь...

PS. я не агитирую, просто, как говориться: "в спорах рождается истина..." :-).

Вот и хочеться узнать кто какие приемы использует, преимущества, недостатки. Т.е. найти наиболее оптимальную методу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пример:

Спасибо! У меня, кстати, ваш пример не открылся. Говорит будущая версия. У меня Солид 2009.

Изменено пользователем Mix_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно будет гасить некоторвые элементы...

.................................

мдя? :g: значит я не совсем понял в чем проблема....

To `Mix`

пжлста выложите картинку описывающую ваши затруднения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Массив, управляемый элементом вам в помощь. (Вставка -> Массив компонента -> Управляемый элементом)

Я с Вашим советом еще не разбирался...:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...