Перейти к публикации

Sprutcam - лучшая из Cam !


gemma-man

Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


Знаете !!! Хочу вас разочаровать !!!

СПРУТ - это самая отстойная из всех существующих САМ систем !

Наверное вы просто непользовались другими, у СПРУТА при цене в 600000 руб вообще всё сырое, недоработок не просто море, СПРУТ - это сама недоработка !

СПРУТ - это вирус на вашем компе, советую удалить нахер и забыть как страшный сон !!!!!!!!!!!!!!!!

Пробовал на нём делать фрезерную обработку ПРОСТОЙ детали - переплевался весь, время прощёта затянулось на 3 часа и это притом что у меня I7.

Да что уж говорить если в самой программе отсутствует элементарный откат, исправить неаправильно сделаный шаг невозможно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете !!! Хочу вас разочаровать !!!

СПРУТ - это самая отстойная из всех существующих САМ систем !

Наверное вы просто непользовались другими, у СПРУТА при цене в 600000 руб вообще всё сырое, недоработок не просто море, СПРУТ - это сама недоработка !

СПРУТ - это вирус на вашем компе, советую удалить нахер и забыть как страшный сон !!!!!!!!!!!!!!!!

Пробовал на нём делать фрезерную обработку ПРОСТОЙ детали - переплевался весь, время прощёта затянулось на 3 часа и это притом что у меня I7.

Да что уж говорить если в самой программе отсутствует элементарный откат, исправить неаправильно сделаный шаг невозможно !

Да-а, за такие деньги можно PowerMILL прикупить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы конечно угораете....)))))) теме 7 лет...

Хоть теме и семь лет , тока СПРУТ за это время непродвинулся ни на микрон !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что уж говорить если в самой программе отсутствует элементарный откат, исправить неаправильно сделаный шаг невозможно !

Очень интересный вопрос. Как я понял Вы имеете опыт работы со многими САМ системами, у меня с этим проблемы. Поясните, пожалуйста, как работает откат в САМ системах. С CAD все понятно там есть "тропинка" по которой можно гулять, как вперед так и назад. Лучше, если объясните на конкретном примере... типа выбрал фрезу, задал режимы... и так до конца, а потом покажите как откатить, что бы ,например, подкорректировать диаметр фрезы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один, назовем его Шутник, открывает тему под названием "SprutCAM- лучшая из Сам". Затем, через 7 лет, другой (похоже из той же команды) отвечает шутнику, кстати 5 лет не появляющемуся в форуме. Хотя, по большому счету вопроса то не было, было приглашение.

Большинство участников форума люди адекватные, все же всё понимают, поэтому ни кто тут ни чего и не писал. И вдруг, нате вам, получите....

Ну ладно... что написано пером... попытаюсь прокомментировать

СПРУТ - это самая отстойная из всех существующих САМ систем !

Ну что тут скажешь....очень аргументированно. Похоже автор знаком со всеми существующими САМ системами. Назовите САМ в которой вы работаете, уж очень хочется узнать имя не самой отстойной САМ среди существующих.

Наверное вы просто непользовались другими, у СПРУТА при цене в 600000 руб вообще всё сырое, недоработок не просто море, СПРУТ - это сама недоработка !

А это просто ложь. Автор даже не удосужился сходить на сайт компании. Самая дорогая конфигурация SprutCAM "Профи" стоит 298 тыров. Остальное здесь... брызги слюны, по другому не скажешь

СПРУТ - это вирус на вашем компе, советую удалить нахер и забыть как страшный сон !!!!!!!!!!!!!!!!

Пробовал на нём делать фрезерную обработку ПРОСТОЙ детали - переплевался весь, время прощёта затянулось на 3 часа и это притом что у меня I7.

Насчет вируса, нестыковочка такая... Похоже полторы тысячи пользователей системы SprutCAM в США пока не разобрались в том, что это вирус! Или же они никогда не видели ту замечательную CAM систему, счастливым обладателем которой является уважаемый автор опуса о SprutCAM. Может в штатах просто ничего не понимают в CAM системах ?? Так и в Европе то же безобразие. Свыше тысячи пользователей активно "юзают" SprutCAM и ни о чем не подозревают, бедолаги. Кроме того заражены еще и Азия, Австралия да и Россия в том числе.

Насчет ПРОСТОЙ детали, пришлите ее мне в личку посмотрю в чем тут собака порылась, и, если не сложно, проект обработки этой же детали в Вашей системе, ну для понятия как оно должно быть. Это будет конструктивно.

Да что уж говорить если в самой программе отсутствует элементарный откат, исправить неаправильно сделаный шаг невозможно !

А вот это по делу!! Это аргумент!! Похоже в вашей системе Вы часто пользуетесь этой функцией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      судя по всему, у вас разные детали построены в разных системах единиц
    • Guhl
      Вам бы схему смотреть на станок. Что понять, почему силовое не приходит
    • Jesse
      выкиньте призмы из расчёта.. считайте балочными конечными элементами, ограничив на концах лишь перемещения, как на картинке выше. Тогда всё будет збс..))
    • Jesse
      хз, запустил расчёт с вашими дефолтными настройками, всё посчитало. Но я бы упростил модель. Трубу можно точно исключить из расчётной модели (можно юзануть опцию "рассматривать как удалённую массу"). Всё остальное можно сделать оболочками, временно выкинув болты из модели. Также лучше использовать "Сетка на основе смешанной кривизны". Вот результаты. Напряжения небольшие, 09Г2С спокойно выдержит..))  
    • Killerchik
      Смысл в том, что подача должна указываться для фактического перемещения режущего клина. При одинаковой угловой скорости, в зависимости от радиуса траектории линейная скорость движения точки будет пропорциональна радиусу.
    • Killerchik
      Вероятно, я не совсем понятно написал. почта "имя@домен компании.com", хостер почты - Гугл.   Я, быть может, был бы готов из интереса рискнуть своей компанией - но точно не чужой.
    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
×
×
  • Создать...