Перейти к публикации

Настройка визуализации


mbm

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Знаю есть такая настройка, найти не могу. Нужно большую модель посмотреть, так сказать раздвинуть видимое рабочее пространство NX. Подскажите где это в NX6 или NX5.

post-17615-1281075320_thumb.png

PS: это не глюк видюхи! ))

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток!

Знаю есть такая настройка, найти не могу. Нужно большую модель посмотреть, так сказать раздвинуть видимое рабочее пространство NX. Подскажите где это в NX6 или NX5.

post-17615-1281075320_thumb.png

PS: это не глюк видюхи! ))

что то не понятно... а скрол не работает что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте, создайте кубик по указанным габаритам, я не зря их указал. Скрол тут не причем!

Я так понимаю нужно найти в НХ6 фукнцию, кот. в НХ4 называлась "кадрирование"!

PS: оптимизировать, регенерировать, изометрия и др. ерунда не поможет, тут проблема именно больших моделей!

так думаю будет нагляднее:

post-17615-1281076829_thumb.png

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет плохо на фото видно... а можно так написать размеры?

В картиночку-то ткни..... 500000 там прекрасно видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В картиночку-то ткни..... 500000 там прекрасно видно.

я прежде писать натыкал канечно в картиночку... ну сейчас попробуем.... главное что бы видыха не взорвалась после такого ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что узналось:

Из документации: Все тела должны быть внутри объема куб со сторонами 1000х1000х1000 метров, который стоить в центре абсолютной системы координат.

Как показывает практика на разных компах начинае глючить в разный момент. У кого-то кубик глючит от 0,23452км, у кого-то от 0,1км, у меня машинка начинает глючить где-то после 0,5-1км. Решил приколоться, посмотреть как это работает в инвернторе, так там на оч. слабой ПК кубитк 2кмх2кмх2км без проблем создался и норм. прога вела себя.

Выходит Siemens основываясь на документации просто не будет отвечать как поведет себя система при привышении этих габаритов (возможно я не прав, даже вероятно, но поведение разных машин довольно странно).

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Знаю есть такая настройка, найти не могу. Нужно большую модель посмотреть, так сказать раздвинуть видимое рабочее пространство NX. Подскажите где это в NX6 или NX5.

post-17615-1281075320_thumb.png

PS: это не глюк видюхи! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, NX не архитекторная прога (судя по габаритам это уже постройка)

У меня не отрабатывает 500х500х500 метров. Ёжик справляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть такая штукенция:

post-4028-1281097359_thumb.jpg

но не факт что это панацея.

ограничение 1куб.км - жесткое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть такая штукенция:

post-4028-1281097359_thumb.jpg

но не факт что это панацея.

ограничение 1куб.км - жесткое

Уверен что не жесткое (из надежных источников :biggrin: )... только как не знаю! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такая мысля посетила сначало - не получилось!

Да проблемы уже нет, решена иначе... но если кто-то все-такие знает - было бы интересно, чисто из любопытства! -)

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @Killerchik думаю хватит цитат про то что только механически может быть выравнена геометрия станка. советую выровнять направляющуб где на 5см 1мм отклонения от прямолинейности или она как сам@Guhl пишет винтом. 
    • Jesse
      да, так и делайте. Мне тоже кажется это самый оптимальный вариант)
    • Amiandar
      Народ, а подскажите, почему не получается редактировать (1 раз только получилось спустя 100500 попыток, поэтому я не уловил причину) вот эти значения в момент нанесения линии в эскизе?   
    • Alex1986
      Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в имеющемся Компас 3D v20 в как-то сопряженных деталях сделать в одной детали отверстие, а во второй детали отверстие завязать на центр отверстия первой детали, чтоб при перемещении первого и перестроении, автоматически перестраивалось отверстие во второй?
    • Cas
      Это поможет в изготовлении? Вы в этом уверены? Я думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Я бы с Вами согласился - если бы Вы мне написали - что вот - фирма по производству отличных мелкомодульных шестеренок. Но Ваши чертежи они понять не могут. Ладно, даже могут, но им дико неприятно (прям фу), потому что там действительно есть некорректная простановка базы, неправильные геометрические допуски и т.д. НО... ситуация то не такая. Чертеж поправить - не сложно, но от этого производитель не найдется, к сожалению.  
    • Shoker
      Конструктора поменяйте на нормального, может будет делаться то, что надо
    • Liga
      Разобрался, реакции можно вытянуть и из МКЭ расчета, но только после правильного закрепления. Сверху - снизу Спс за наводку    
    • Cas
      Вот это дельное предложение. Спасибо. Боюсь, что так и придется делать. Т.к. найти изготовителей мелкомодульных шестерней - прям проблема оказалась. Насчет терпеливого оператора - то точно нет. Не на мелкосерийке. Насчет таблицы - не понял. Ее на чертеже специально нет - она отдельная, что указано в требованиях. Насчет прогресса - то откуда ему взяться то?
    • roiman
      Переделайте конструкцию валов-шестерен, раз проблема с изготовлением. Сделайте шестерни съёмными, на шпонках, хоть с прессовой посадкой. После этого шестерни можно будет изготовить в любой конторе с проволочником. Или тем же проволочником при помощи такой-то матери и терпеливого оператора - с перестановом, с технологическим шестигранником на конце вала для закрепления в тисах, к примеру. Шестигранник после прожига обрезается. Ну или хоть прошивной электроэрозией, если содержимое кошелька позволяет. Но нужна приспособа с поворотом, которая не у каждого есть.   Конструктора найдите другого. Это весёлые картинки, а не чертежи. Хоть бы таблицу с параметрами зацепления привели. Может и дело  было не в разбитом станке, а в способностях конструктора... И кто-то мне говорит, что всё нормально и прогресс. Ни чертежи уже не можем сделать, ни изготовить наипростейшее прямозубое цилиндрическое зацепление...
    • Chuvak
      Я не занимаюсь изготовлением) Но конструктор должен сразу делать нормальные чертежи изделий и знать как их будут изготавливать
×
×
  • Создать...