Перейти к публикации

Возможно ли вместо Excel использовать другие таблицы


Alexsandr3

Рекомендованные сообщения

В документации описывается только Excel и Xess. Про то как подключить другие таблицы не нашёл или не там искал.

Если есть такая возможность,подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а смысл?

Ага, известная проблема: есть деньги на UG, а на Microsoft Office денег нет (или жалко) :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, известная проблема: есть деньги на UG, а на Microsoft Office денег нет (или жалко) :clap_1:

самому интересно ну должно быть такое ... неужели никто не сталкивался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смысла не понимаю. Если нужен бесплатный софт - так тот же XESS входит в поставку UG (извините - NX). Правда, нужно какой-нибуди X-эмулятор установить. В свое время это был Hammingbird Xceed. 

Ради спортивного любопытства? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смысла не понимаю. Если нужен бесплатный софт - так тот же XESS входит в поставку UG (извините - NX). Правда, нужно какой-нибуди X-эмулятор установить. В свое время это был Hammingbird Xceed. 

Ради спортивного любопытства? 

ну да любопытсво рулит... а еще хотелось бы узнать... можно ли изменить конфигурацию вывода это файла... например хочу туда поставить заготовку или еще что нибдуь подредактировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег как известно всегда нет, а если есть,то жалко. Но это так,к слову о деньгах..

Я всего лишь наёмный работник и и работодателю плевать на мои хотелки. Я вот хочу создать таблицу и запараметризовать модель через простенькие формулки в таблице. NX куплен и установлен, а вот на просьбу установить мне Microsoft Office ответили, что мне не положено и он мне не нужен.

Так можно или нет подключить другую таблицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам написал: только Excel и Xess

Это и есть ответ. Точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам написал: только Excel и Xess

Это и есть ответ. Точка.

получается кроме них ничего ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, известная проблема: есть деньги на UG, а на Microsoft Office денег нет (или жалко) :clap_1:

При чём тут жадность? Представьте себе маленькую компанию, на 10-30 человек. Предположим , что вы только что стартанули. Не известно, окупятся вложения или нет. Какие вложения в инженерное отделение ? Предположим что будет 3 конструкторских места:

- 7-8k $ за минимальную версию NX + примерно 1,5 килобакса за годовую поддержку.

- 3 компа , ну тут радует, что они не такие дорогие, как это было в начале 90-х, но все равно придется выложить 1,5к $ минимум за средний комп+350-500 за монитор (23-24")

- рабочие места (столы, кресла, лампы, большой стол для чертежей и конференций), доска (на которой писать).

- софт для проведения видеоконференций через интернет - 1 лицензия примерно 400$ на год (можно обойтись на первое время и скайпом, но в нем нельзя передать управление своим монитором другой стороне).

- немного напрячься и купить лазерный плоттер-принтер A3 - старенький-новенький (1k-4k),

- прижмет и купить плоттер на А1-А0 струйный старенький-новенький (500$-7k) или лазерный - 10-12k (новый)

Ну как, посчитали ? И это еще ваш инжиниринг не начал работать и приносить какую-то прибыль.

Ах да, еще не хватает "Office Home and Business 2010 " на каждый стол по цене 349$ за каждую коробку, при том, что им "инженегры" почти не пользуются. Емельку отправить, в табличке что-то сделать, и почти никогда не поработать в ворде.

Если ко всему еще добавить налоги. но мало не покажется.

Другая ситуация. Вы берете работу на дом (овертайм). У вас на работе NX лежит на сервере и все пользуются плавающей лицензией.

Приходите домой, как честный человек подключаетесь к рабочему серверу и наслаждаетесь рабочим процессом. Вот только неувязочка выходит.

Человек вы законопослушный и никак не можете пользоваться нелицензионным софтом, стало быть надо купить "Office Home and Student 2010" и

отдать за нее 160 зеленых + налоги. И это чтобы иногда-иногда в табличке поработать.

И вот у меня очень личный вопрос к товарищу Frantic - вас жаба не будет душить?

За себя скажу - меня душит.

P.S.

Я забыл добавить стоимость Windows, сколько она сейчас ? 220$ за OEM версию на место ?

Ну это совсем мелочи для всех здесь уже высказавшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

Я забыл добавить стоимость Windows, сколько она сейчас ? 220$ за OEM версию на место ?

Ну это совсем мелочи для всех здесь уже высказавшихся.

а если все это сделать на не windows платформе а на *NIX там же полно бесплатного софта... и NX сначала затачивался именно под *NIX системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот у меня очень личный вопрос к товарищу Frantic - вас жаба не будет душить?

За себя скажу - меня душит.

Всё зависит от целей, для которых нужен инженеру офис. В моем случае: я занимаюсь созданием и заполнением базы стандартных деталей для Solid Edge, и проблема отсутствия Excel стоит очень остро. Всё как я и описал: деньги на UG (или в моем случае на SE) есть, а на офис начальство жмется. Причем я начальству приводил расчеты, что с помощью Excel работа ускорится в 12 раз, что позволит окупить одну лицензию MS Office за 2 дня. И всё впустую))) :doh: Приходится пользоваться portable версией :happy:

А в случае Alexsandr3, если просто "побаловаться", то конечно жалко тратиться на баловство:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от целей, для которых нужен инженеру офис. В моем случае: я занимаюсь созданием и заполнением базы стандартных деталей для Solid Edge, и проблема отсутствия Excel стоит очень остро. Всё как я и описал: деньги на UG (или в моем случае на SE) есть, а на офис начальство жмется. Причем я начальству приводил расчеты, что с помощью Excel работа ускорится в 12 раз, что позволит окупить одну лицензию MS Office за 2 дня. И всё впустую))) :doh: Приходится пользоваться portable версией :happy:

А в случае Alexsandr3, если просто "побаловаться", то конечно жалко тратиться на баловство:)

Почему побаловаться? Я так же работаю, Excel тоже нужен для работы и примерно для таких же целей что и Вам,для ускорения работы и уменьшения рутины. Но начальство такое же как у Вас!!!

P.S. А разве SE не поддерживает другие таблицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от целей, для которых нужен инженеру офис. Всё как я и описал: деньги на UG (или в моем случае на SE) есть, а на офис начальство жмется. ...приводил расчеты... что позволит окупить ...

А в случае Alexsandr3, если просто "побаловаться", то конечно жалко тратиться на баловство:)

вопрос был о том, купите ли Вы себе домой? И логика " вот на такой дом денех хватило, значит на на майбах точно хватит" -тут не катит. Просто попросите босса вычесть стоимость коробки с Офисом из вашей зарплаты, и будет Вам счастье на рабочем месте . Если уйдете с работы -захватите с собой.

А глобально вопрос стоит о том, что неплохо было бы добавить в свою поддержку таблицы из Open Office, тем более, что он довольно таки распространён, и уж точно работает на "..NIX".

а если все это сделать на не windows платформе а на *NIX там же полно бесплатного софта... и NX сначала затачивался именно под *NIX системы

ну хорошо, вместо стоимости коробок с Windows, вам придется нанять поддержку ....NIX (всё таки для большинства софтец не очень знаком) и переплатить в виде зарплаты за сопровождение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос был о том, купите ли Вы себе домой? И логика " вот на такой дом денех хватило, значит на на майбах точно хватит" -тут не катит. Просто попросите босса вычесть стоимость коробки с Офисом из вашей зарплаты, и будет Вам счастье на рабочем месте . Если уйдете с работы -захватите с собой.

А глобально вопрос стоит о том, что неплохо было бы добавить в свою поддержку таблицы из Open Office, тем более, что он довольно таки распространён, и уж точно работает на "..NIX".

ну хорошо, вместо стоимости коробок с Windows, вам придется нанять поддержку ....NIX (всё таки для большинства софтец не очень знаком) и переплатить в виде зарплаты за сопровождение.

да ладно ... я думаю ничего сложного правда я долго постигал этот софт )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос был о том, купите ли Вы себе домой?

А зачем он мне дома, если лично мне он прибыли не приносит? Офис для дома покупать мне экономически невыгодно, толку в нем будет, как от станка ЧПУ в спальне)). А вот начальству по идее выгоднее, если я работу сделаю не за месяц, а за 2 дня. Всё подтверждается расчетами.

P.S. А разве SE не поддерживает другие таблицы?

Ну да, работает только с Excel (ну не сам SE, а Solid Edge Standard Parts)

Изменено пользователем Frantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут жадность? Представьте себе маленькую компанию, на 10-30 человек. Предположим , что вы только что стартанули. Не известно, окупятся вложения или нет. Какие вложения в инженерное отделение ? Предположим что будет 3 конструкторских места:

- 7-8k $ за минимальную версию NX + примерно 1,5 килобакса за годовую поддержку.

- 3 компа , ну тут радует, что они не такие дорогие, как это было в начале 90-х, но все равно

...

очень интересные мысли, автору спасибо за пост.

Тут действительно вопрос заключается в спектре выполняемых задачь я считаю. Специалист должен работать и выполнять модели согласно стандарту (принятому на предприятии), а не параметризироваться определенную модель чтобы потешить свое самолюбие. Если задача стоит в создании больших кол-в моделей-"семеств" - тут да, необходим софт.

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

To AlexsandrIII and andR

Друзья, для вас есть замечательный выход из ситуации. 

1. Устанавливаете NX на LINUX. Тут же экономите на покупке Windows. XESS - работает великолепно. Мне встречались пользователи на линуксовом NX. Пока, по-моему, есть только 32-разрядный NX.  

2. Как законопослушному andR удается с домашнего компьютера "постучаться" к лицензионному серверу на работе - отдельный вопрос, но даже в том случае, если лицензионный сервер работает на Windows - LINUX-клиент NX прекрасно работает, забирая с него доступную лицензию.

3. Как законопослушный пользователь, оплативший техническое сопровождение NX, вы получаете доступ на ftp-сервер siemens и скачиваете линуксовый дистрибутив с сайта. 

Волки сыты. Бараны - целы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To AlexsandrIII and andR

Друзья, для вас есть замечательный выход из ситуации. 

1. Устанавливаете NX на LINUX. Тут же экономите на покупке Windows. XESS - работает великолепно.

XESS разве бесплатный?

To AlexsandrIII and andR

Мне встречались пользователи на линуксовом NX. Пока, по-моему, есть только 32-разрядный NX.  

Исключительно 64-х разрядный. 32-х разрядного даже и не предвидится.

У него не работает часть модулей. К счастью эти модули не очень ходовые. Подробности есть в хэлпе. У Маков с этим еще хуже.

To AlexsandrIII and andR

Волки сыты. Бараны - целы. 

Аминь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...