Перейти к публикации

Карьерный рост кто-нибудь наблюдал?


Рекомендованные сообщения



Странник, откуда столько негатива?!

Так опыт кое-какой имеется, однако.

У нас один типа главный конструктор подобным образом избавился от метящего на его место зама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, изящно и ненавязчиво предлагают написать "по собственному желанию". Ищите мотив и увидите кто за этим стоит на самом деле.

Возможно! Тоже вариант, я его проглядел. Ну не может же гендиректор таким идиотом быть, чтобы всерьёз это предлагать. Или топикстартер прикалывается над дискуссией. Или что-то не говорит.

Горыныч, этот вариант я наблюдал на одном производителе турбин: баварцы берлинца (задолбал их требованиями по работе) убрали с повышением по должности на предприятие в Восточной Европе, где (даже по определению) и полная жопа, и зарплата пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!

Что вы как дети малые?! Везде вам заговоры мерещатся...

Что теряете-то? Почему не попробовать?

Проще жить надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теряете-то? Почему не попробовать?

Проще жить надо ;)

согласен, но смотреть надо в корень.

Константин если всё есть как ты описал, то тебя прогибают, а где в этом предел и граница решать тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще жить надо ;)

Проще это примерно так: больший объём работ -> большие власть, почёт и вознаграждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Всем спасибо за сочувствие и участие.

Соглашусь с Александром - меня не просто прогибают, а конкретно нагибают.

Кто за этим стоит выяснил. Инициатор - директор вновьобразовываемого ООО, который постоянно жаловался Генеральному, что не справляется и ему нужен человек, а к моему несчастью Генеральный вспомнил меня, т.к. лично знает.

Директор ООО и не представлял сколько стоит квалифицированный технический спец (а тем более, что спец может стоить больше него - директора ООО), хотя в предварительном разговоре я ему открытым текстом сказал, что это не мое направление и денег он мне заплатить не сможет тех, за которые я буду проявлять трудовое рвение.

Вчера был разговор, где я ему (директору ООО) подробно объяснил (с цифрами), как он на самом деле меня подставил и что после такой подставы он может ожидать от меня в плане инициативы, креативности и пр... Вроде согласился, что грамотнее дать обратный ход, но большой Генеральный уже все утвердил, так что при включении заднего хода коробку передач скорее всего разорвет, а шестеренка, то бишь я останется с поломанными зубьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде согласился, что грамотнее дать обратный ход, но большой Генеральный уже все утвердил, так что при включении заднего хода коробку передач скорее всего разорвет, а шестеренка, то бишь я останется с поломанными зубьями.

А раз согласился, так пусть сам и идёт пардону просить у самого главного, бо -40% от зарплаты это уже не просто наглость, это грабёж. ИМХО - не пойдёт.

Если отважишься сходи с квитком к вождю самостоятельно, только сперва проконсультируйся с юристом... может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Странник!

Спасибо за совет. Он не пойдет, т.к. ему все равно: выгонят меня - возьмет другого.

А квиток и юрист у нас не прокатят, только еще проблем наживешь.

Вобщем надо смотреть шире на мир вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

Если все именно так, как Вы описАли, то самый разумный вариант - принять предложение и параллельно искать другую работу. Уходить в никуда не разумно. А может не все так страшно и Вы приживетесь на новой должности. Кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квиток и юрист у нас не прокатят, только еще проблем наживешь.

Если в действиях вашего генерального сидит состав преступления, то это ещё посмотреть как оно развернётся дальше.

Вобщем надо смотреть шире на мир вокруг.

Совешенно верно, ведь с этой работы по любому следует уходить, а на потерявшего почти половину зарплаты просто из-за бзика руководства и даже не попытавшегося хлопнуть дверью человека точно будут смотреть как на большого чудака... хоть в другом городе, хоть на другой стороне земного шарика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый BSV1!

К такому же мнению я прихожу постепенно сам.

Уходить в никуда неразумно, соглашаться придется, но работать по принципу не бей лежачего без инициативы и креатива, подыскивая параллельно куда свалить.

Однако, если нагнули один раз и ты нагнулся, то в дальнейшем тенденция сохранится, поэтому надо как-то довести до сведения Генерального, что так делать не надо и что это долго не продлится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шестеренка, то бишь я останется с поломанными зубьями.

Терпение и труд все перетрут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашаться придется, но работать по принципу не бей лежачего без инициативы и креатива

нах тогда соглашаться?

или работать или нет. Вот и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...