Перейти к публикации

Карьерный рост кто-нибудь наблюдал?


Рекомендованные сообщения

Тогда уж и меня поздравьте.

...

Начальник обиделся.

Карьера остановилась.

поздравляю

если твой шеф не дурак - помиритесь.

иначе - ищи новую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Казус.

Казус импровизус.

Патовая ситуация.

Уйти. Нельзя. Остаться.

Несдержанность непозволительна.

Репутация сомнительна.

Эй, начальник! Не лезь не в свое дело!

Он красный, раздувает щёки .

Расскажу я тебе всё про тебя при тебе.

Иду до конца.

До конца коридора.

Он же начало - кадров отдел.

Мы стоим, как на ринге.

Стеклянные стены вокруг

Долби Диджитал звук.

Публика жаждет - кто проиграет?

Проигравшему скажет - сам виноват.

Проигравшие оба. Проигравшие все.

Заводы стоят.

Ждут корабли.

Дайте им пульс - метроном гравитации.

Слава труду!

Как обещали в русских сказках,

Сознание утром - покой и здравый смысл.

А, что, Петрович, мы с тобой удачный симбиоз

Ты краб, а я актиния.

Я делаю и думаю

Ты прикрываешь спину мне

Во славу Плана!

Всё. За работу.

Технологический карт-бланш.

Уверенности всплеск.

Ну где там эти пять микрон!?

Рисуй, конструктор - сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокопоставленный начальник может думать и понимать, что на "должности" нужны умные, инициативные и бла-бла-бла, а не жополизы, но начальник под ним, стоящий между спецом и верхушкой, может думать иначе, будучи по натуре твердолобым скудоумным мудаком...

вся цепочка анчальников до самого верха будет удивляться "почему же парняга уходит? что мы сделали не так?".

Это потому что большой начальник взял к себе в помошники своего деншика( что кажется ему разумным поскольку он ежедневно наблюдал его усердие), а не фельдфебеля, хорунжия или других строевых чинов.

такая у меня аллегория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирный техно-рэп :smile:

Это ваше или народное?

Моё.

Конфликт исчерпан. Общее дело оказалось важнее сиюминутной неприязни. Сели, поговорили.

Так что разделяйте личное и профессиональное общение.

Примерно, как интернет-персонажи отличаются от реальных пользователей.

Карьера, кстати, двинулась пуще прежнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Карьера, кстати, двинулась пуще прежнего.

только сильно не увлекайтесь этим приемом - а вдруг попадется бывший боксер? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликт исчерпан. Общее дело оказалось важнее сиюминутной неприязни. Сели, поговорили.

Так что разделяйте личное и профессиональное общение.

Нонсенс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату удвоили? Или дали почётную грамоту?

Много лучше. Стали делать, как я говорю.

Остальное прилагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж и меня поздравьте.

Я сегодня сказал начальнику, что он дебил, самодур, психически ненормальный человек и вообще пусть учит физику. ...Начальник обиделся. Карьера остановилась.

Моё. Конфликт исчерпан. Общее дело оказалось важнее сиюминутной неприязни. Сели, поговорили.

Так что разделяйте личное и профессиональное общение.

Примерно, как интернет-персонажи отличаются от реальных пользователей.

Карьера, кстати, двинулась пуще прежнего.

Если это правда, вам повезло с начальником. Вообще-то личные оскорбления не забываются.

А Странник красиво и в общем-то правильно написал опус. Я серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это правда, вам повезло с начальником. Вообще-то личные оскорбления не забываются.

А Странник красиво и в общем-то правильно написал опус. Я серьёзно.

volodja,

строго говоря мы, в тот момент, оба неплохо порезвились. А начальник у меня очень своеобразный человек - ему совершенно наплевать на определенные положения субординации. Весь сыр-бор начался из-за того, что он переставил мой стол так, как он считал нужным. Я такого стерпеть не мог и предложил ему, коли он позарился на моё рабочее место, не останавливаться и полностью взять на себя мои обязанности по написанию программ и наладке станков...

Кто-то бы стерпел, как годами терпит его зам, который дергая меня за рукав, шипел :" Будь умнее, одумайся." А потом в узком круге кудахтающих коллег, пылая праведным гневом, обличал бы былинного самодура.

Так нельзя, ребята. Если вы в определенный момент железобетонно ощущаете посягательство на чувство собственного достоинства (не путать с гонором и гордостью) стисните зубы и идите до конца. И, естественно, принимайте , как должное, все возможные последствия. Всегда старался поступать именно так, и, по большому счету, мне, в итоге, всё сходило с рук. Сошло и на этот раз. Более того, сторицей набежал положительный эффект.

Некоторым людям, можно сказать в лицо всё, что о них думаешь, а на следующий день они здороваются с тобой за руку. Легко заподозрить их в сокрытии истинных чувств и неизбежном мщении, но время идет, а ничего не происходит. Потому, что вы не стоите на месте. Или вращаетесь в не столь высших сферах.

У нас на производстве, коли ты даешь стране высококвалифицированно снятой стружки, начальство десять раз подумает, прежде, чем принять фатальные меры. Делать надо, а может статься так, что делать окажется некому. Новому человеку все равно потребуется время для полноценного вливания в работу. Да и пойди найди его и уговори сменить шило на мыло. А профессионалы, как правило, крайне редко необоснованно "качают права"

Но меня преследует ощущение, что у высокая квалификация конструкторов не всегда является надежным козырем в борьбе с начальственной придурью. Даже наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня преследует ощущение, что у высокая квалификация конструкторов не всегда является надежным козырем в борьбе с начальственной придурью. Даже наоборот.

Высокая квалификация конструктора является источником света в тёмной комнате и практически всегда высвечивает все неприглядненькие делишки обитателей этой комнаты, снизу доверху. Есть ещё один важный нюанс: плачевные результаты "изъедания" конструктора становятся видны не сразу, а если речь идёт о хорошем конструкторе, то и совсем не скоро, КД то сделана качественно. Вот если технолог/рабочий, то сразу производство стопорится и сыплются штрафы да санкции.

А значит сия тонкость то, что менегмент тщит себя надеждой на бумажный сейф, дескать:

на мой век/несколько лет задела хватит, а там глядишь ещё придёт идиот с ВО и желанием проектировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Столкнулся с интереснейшей дилемой: карьерный или зарплатный рост, что выбрать. Буду рад услышать мнения со стороны.

Инженер технолог - работал начальником техбюро в НИИ.

Не буду хвалиться квалификацией (незаменимых людей у нас как известно нет), но руководство понимало и даже чуть-чуть ценило за способность решать именно технические вопросы.

Поэтому на ЗП не жаловался, да и непосредственный руководитель, хоть и завидовал слегка, т.к. получал чуть меньше, но понимал и не возражал, т.к. моя смекалка в конечном итоге и его избавляла от большой части проблем.

В один прекрасный солнечный день грянул гром - обо мне внезапно вспомнил Генеральный, он же по совместительству совладелец аж целого Концерна, куда входит и наш НИИ.

С помпой сообщил мне, что назначаюсь я аж Техническим директором вновьсоздаваемого ООО на уровне Концерна. На мои робкие попытки заявить, что это не мой профиль, я, мол, больше профессионал по технике с ЧПУ, а не с людьми в подковерных интригах собачиться, сказал, что мол это все хрень, он де в мои годы уже боле чем 100 человеками управлял. Из чего вывод, что мое ничтожное мнение его мало интересует.

Я конечно не обрадовался, но поинтересовался, какова же "астрономическая" цифра доходов ждущая меня в новом амплуа. Каково же было мое разочарование, когда с гордостью озвученная Генеральным цифра, которая должна была меня повергнуть в благоговейный трепет и снять все мои существующие финансовые проблемы на годы вперед, оказалась приблизительно на 40% меньше, чем имевшаяся в НИИ до этого у меня-начальника ТБ. При этом новая работа подразумевает ненормированный рабочий день, постоянные командировки, регулярное участие во всякого рода бестолковых сборищах, гордо именуемых совещаниями и т.д. и т.п. Вобщем одни минусы без главного плюса - высокой ЗП. На мой вопрос, а что так мало? Генеральный ответил, что кроме должности Технического директора в вышеупомянутом ООО есть должность Генерального директора этого самого ООО, ЗП которого должна быть по определению больше моей, и она по факту как раз всего на 5 тысяч больше, озвученной им цифры для мненя.

Об отказе от должности речь может идти только в одном случае - в случае ухода из Концерна в целом (т.е. из родного НИИ тоже). Причем Генеральный человек серьезный - обычно единожды возразивший ему теряет шанс найти работу в родном городе (есть пара живых примеров).

Вот я сижу и думаю, куда мне с моим знанием Прое, ЧПУ и двух с половиной иностранных языков податься. Толи в "придворные" Технические директора с мизерной ЗП и перспективой быть съеденным профессионалами подковерной борьбы, но зато с гордой записью в трудовой "ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР", толи рвануть кингстоны и искать профессиональный хлеб на просторах мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сижу и думаю, куда мне с моим знанием Прое, ЧПУ и двух с половиной иностранных языков податься. Толи в "придворные" Технические директора с мизерной ЗП и перспективой быть съеденным профессионалами подковерной борьбы, но зато с гордой записью в трудовой "ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР", толи рвануть кингстоны и искать профессиональный хлеб на просторах мира.

А в вашем ООО практикуют ежегодные бонусы размером в несколько (несколько десятков) ежемесячных окладов? Может это скрасит ваше уныние? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи в "придворные" Технические директора с мизерной ЗП и перспективой быть съеденным профессионалами подковерной борьбы, но зато с гордой записью в трудовой "ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР"

Ситуация резковатая вышла ... ну что тут делать. Я бы согласился на техдиректора ибо:

1. Вариантов остаться на старой должности нет

2. Шеф у вас опасный какой-то, по вашему рассказу

3. Эта должность все же открывает перспективы (в том числе и финансовые), которых вы сейчас не видите, а это интересно. Кроме того, любую работу каждый человек делает по своему, вы, например, будете акцентироваться на технике... ну так оно м.б. и неплохо. Ресурсов у вас в руках станет поболе, может оно вам понравится.

4. Момент про зарплату и свои склонности хорошо бы проговорить и выразить пожелание, чтобы это учитывалось (насколько с вашим шефом это возможно, не натягивая чрезмерно, отношения). Терять-то вам по сути нечего стало теперь...

толи рвануть кингстоны и искать профессиональный хлеб на просторах мира.

А это всегда ведь можно сделать (правда лучше все же рубить швартовы:)). А с записью в трудовой "Техдиректор" сделать это немножко интереснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

С зарплатой (точней - с доходами) - дело поправимое. Ежели гендир ваш положен всего лишь на 5 тыс (наскока понял - рублей?) больше, то получается, что оба вы в плачевном положении. Союзники, то есть. Найдёте мно-о-ога способов сделать номинальный оклад не самой большой статьёй доходов. Взять хотя б командировки. В приснопамятные совдеповские времена много командирующиеся на командировочные семьи кормили. Канешь, не на тривиальные суточные, там разные способы практиковались.

А потом, задумайтесь над статистикой - вы много народу знаете, которые из техдиректоров вернулись в начальники техбюро? Я - ни одного. Что-то тут не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом, задумайтесь над статистикой - вы много народу знаете, которые из техдиректоров вернулись в начальники техбюро? Я - ни одного. Что-то тут не то..

Я одного знаю. И у него это хроническое - не один раз было)). Хотя человек специфичный, равняться по нему не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с интереснейшей дилемой: карьерный или зарплатный рост, что выбрать. Буду рад услышать мнения со стороны....

Вот я сижу и думаю, куда мне с моим знанием Прое, ЧПУ и двух с половиной иностранных языков податься. Толи в "придворные" Технические директора с мизерной ЗП и перспективой быть съеденным профессионалами подковерной борьбы, но зато с гордой записью в трудовой "ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР", толи рвануть кингстоны и искать профессиональный хлеб на просторах мира.

Что-то тут не то. Или вы прикалываетесь, или чего-то не рассказываете. Вам серьёзно предлагают уменьшение зарплаты на 40% с повышением ответственности в несколько раз? Ну ладно, поверю пока на слово. Единственный представляемый вариант -снижение зарплатных рамок таким способом на всем предприятии. Дело хорошо известное: высокооплачиваемого убирают тем или иным способом и на его место берут нового под меньшую зарплату на те же обязанности.

Трудно говорить гипотетически, не видя ситуации вживую, но как вы ситуацию представили: я бы согласился на это и начал бы сразу искать другую работу.

А запись в трудовой вы и сами можете сделать, если уж на то пошло. Кто на неё сейчас смотрит или проверяет на правильность....

А в вашем ООО практикуют ежегодные бонусы размером в несколько (несколько десятков) ежемесячных окладов? Может это скрасит ваше уныние? :rolleyes:

Ну об этом бы сказали сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с интереснейшей дилемой: карьерный или зарплатный рост, что выбрать. Буду рад услышать мнения со стороны.

ИМХО, изящно и ненавязчиво предлагают написать "по собственному желанию". Ищите мотив и увидите кто за этим стоит на самом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
×
×
  • Создать...