Перейти к публикации

Карьерный рост кто-нибудь наблюдал?


Рекомендованные сообщения

Позволю себе несколько комментариев, с прочим в общем то согласен. Итак...

Вам бы ,Странник, романы писать , а вы на форуме прозябаете...

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


карьерный рост либо с переходом в другую компанию, либо вместо перехода в другую компанию в своей :)

есть еще нюанс - высокопоставленный начальник может думать и понимать, что на "должности" нужны умные, инициативные и бла-бла-бла, а не жополизы, но начальник под ним, стоящий между спецом и верхушкой, может думать иначе, будучи по натуре твердолобым скудоумным мудаком. тогда о росте можно и не мечтать. потом при увольнении вся цепочка анчальников до самого верха будет удивляться "почему же парняга уходит? что мы сделали не так?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерный рост каждый понимает по своему.

Самый простой и распространенный способ: отдать 400 баксов за регистрацию фирмы и назначить себя генеральным директором. И не важно что прибыли нет и зарплату наемным платить нечем, зато на визитке написано: НАЧАЛЬНИК.

Второй популярный способ - чмокнуть в зад хозяина и он росчерком пера назначает чмокнувшего руководителем чего нибудь. И не важно, что оный принесет фирме одни убытки, зато приятно.

Существует поговорка: кто не может работать головой - работает руками. Времена меняются. Сейчас если чел не может головой и не хочет руками, то он становится начальником. Способов множество.

В Москве когда-то фрунцузская фирма ремонтировала аптеки, так хозяин фирмы, которому был седьмой десяток, наравне с рабочими укладывал плитку и заворачивал саморезы. Но это там у их. У нас живет понятие, что начальник ни хрена не делает, раздает пинки и приказы, е.. подчиненных и распределяет зарплату. Менталитет, ети его..

Выскажу мнение, что у специалиста не может быть карьеры, Может быть рост профессионализма и, соответственно, зарплаты (при грамотном руководстве). Специалист не может быть руководителем верхнего уровня, т.к. это совсем другая специальность, для освоения которой необходимо изучить экономику, планирование, управление и т.д.

Руководить должен грамотный менеджер.

Вам бы ,Странник, романы писать...

+1

Странник, в твоем произведении не хватает лирики: "Светила луна, мерцали звезды...", и темы труда: "А за окном Иван ковал железо..." :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник, в твоем произведении не хватает лирики: "За окном светила луна, мерцали звезды...", и темы труда: "А за окном Иван ковал железо..." :biggrin:

Что то мне подсказывает, что некий претендующий на звание критика участник сейчас начинает брать на себя несколько больше чем следовало бы. А значит очень сильно рискует пойти тою же дорогой, что и прочие любители пассажей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей прежней работе мой начальник сектора стал начальником отдела, сейчас начальник отделения. Мой коллега "рядовой инженер" стал начальником сектора, сейчас зам начальника отдела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть рост профессионализма и, соответственно, зарплаты (при граммотном руководстве). Специалист не может быть руководителем верхнего уровня, т.к. это совсем другая специальность, для освоения которой необходимо изучить экономику, планирование, управление и т.д.

согласен на 80 персентов. но может же стать специалист зам ген дира по техническим вопросам? или как на заводе "у некоторых" главным инженером?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей прежней работе мой начальник сектора стал начальником отдела, сейчас начальник отделения. Мой коллега "рядовой инженер" стал начальником сектора, сейчас зам начальника отдела.

в репхе чтоли? если да, то неудивительно, учитывая как оттуда бегут все подряд :doh: постоянно освобождаются вакантные места, как ни странно, даже начальников тех или иных уровней :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерный рост каждый понимает по своему.

Самый простой и распространенный способ: отдать 400 баксов за регистрацию фирмы и назначить себя генеральным директором. И не важно что прибыли нет и зарплату наемным платить нечем, зато на визитке написано: НАЧАЛЬНИК.

Второй популярный способ - чмокнуть в зад хозяина и он росчерком пера назначает чмокнувшего руководителем чего нибудь. И не важно, что оный принесет фирме одни убытки, зато приятно.

Существует поговорка: кто не может работать головой - работает руками. Времена меняются. Сейчас если чел не может головой и не хочет руками, то он становится начальником. Способов множество.

В Москве когда-то фрунцузская фирма ремонтировала аптеки, так хозяин фирмы, которому был седьмой десяток, наравне с рабочими укладывал плитку и заворачивал саморезы. Но это там у их. У нас живет понятие, что начальник ни хрена не делает, раздает пинки и приказы, е.. подчиненных и распределяет зарплату. Менталитет, ети его..

Выскажу мнение, что у специалиста не может быть карьеры, Может быть рост профессионализма и, соответственно, зарплаты (при грамотном руководстве). Специалист не может быть руководителем верхнего уровня, т.к. это совсем другая специальность, для освоения которой необходимо изучить экономику, планирование, управление и т.д.

Руководить должен грамотный менеджер.

+1

Странник, в твоем произведении не хватает лирики: "Светила луна, мерцали звезды...", и темы труда: "А за окном Иван ковал железо..." :biggrin:

Простой вопрос задам

Чему можно научиться на руководящей работе

Какие качества характера можно в себе развить занимаясь этим

Насколько пригодна данная деятельность вообще для развития личности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему можно научиться на руководящей работе

Какие качества характера можно в себе развить занимаясь этим

Насколько пригодна данная деятельность вообще для развития личности

а Вы попробуйте!

У нас, почему-то принято считать, что любая кухарка (инженер) способна управлять государством (заводом).

Компетенции эти абсолютно разные. И если кто-то думает, что менеджеру нехер делать на работе (только паука раскладывать), то очень сильно заблуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что некий претендующий на звание критика участник сейчас начинает брать на себя несколько больше чем следовало бы. А значит очень сильно рискует пойти тою же дорогой, что и прочие любители пассажей.

EugenTrue, присоединяйтесь. Скоро Странник кого нибудь еще пошлет дорогой так можно будет на троих сообразить. Лично мне собирающаяся компания нравиться... :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugenTrue, присоединяйтесь. Скоро Странник кого нибудь еще пошлет дорогой так можно будет на троих сообразить. Лично мне собирающаяся компания нравиться... :drinks_drunk:

Усегда готов! :drinks_drunk:

Но водка без пива - деньги на ветер!

Странник, третьим будешь? Или ты на нас обиделся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, почему-то принято считать, что любая кухарка (инженер) способна управлять государством (заводом).

С одной стороны, кухарке нужно получить ВО чтобы именоваться инжененром, а с другой стороны и завод таки попроще чем государство. Следовательно сравнение несколько неудачно.

ИМХО, хороший директор обязательно примет меры по дополнительной подговке кандидата на руководящую должность в части экономики и юристпрюденции, но попробуйте природного экономиста обучить общему проектированию. Как говорил один наш бывший вождь:

из хорошего инженера получится и хороший экономист, а вот инженер из экономиста - никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки при смене места работы обычно увеличивается зарплата, а не должность.

Ну если это не "по знакомству".

А вообще смотрю на вакансии главных конструкторов, руководителей КБ зп как-то не ахти :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте.

С этой недели я - ведущий инженер-технолог :rolleyes:

Вполне себе карьерный рост :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте.

С этой недели я - ведущий инженер-технолог :rolleyes:

Вполне себе карьерный рост :)

Поздравляю!!!

Но если честно, ведущий, какие-то там категории по мне это не карьерный рост, а так... выслуга лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж и меня поздравьте.

Я сегодня сказал начальнику, что он дебил, самодур, психически ненормальный человек и вообще пусть учит физику. Так же, в крайне резкой и нелицеприятной форме, отозвался о его профессиональных способностях; посоветовал работать прапорщиком в каптерке; обвинил в недопустимой для начальника недальновидности; патологической лжи; попенял его заму на молчаливую "соглашательность"; вежливо поздоровался с уборщицей. То есть действовал согласно пунктам 4 и 6 моего поста в этой теме. Странник развернуто прокомментировал эти пункты и логично связал их с положением номер 11.

Начальник обиделся.

Карьера остановилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...