Перейти к публикации

Построение поверхности


m1ke

Рекомендованные сообщения

post-27163-1281004274_thumb.jpg

Заказчик прислал чертеж, для работы нужно сделать модель. Подскажите как создать поверхность соединяющую 2-а тела по дуге, как на рисунке. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


post-27163-1281004274_thumb.jpg

Заказчик прислал чертеж, для работы нужно сделать модель. Подскажите как создать поверхность соединяющую 2-а тела по дуге, как на рисунке. Очень надеюсь на вашу помощь.

почитай в хелпах о таком понятии как "опорная кривая"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход какой? G0, 1, 2, 3? ))

а в данной задаче выше G 1 и не получится, потому как скругления на прямоугольнике видно, что обычшой дугой построены, тобиш g1.....чтоб выше построить нужно перестраивать прямоугольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так. Подскажите как сделать? )

Изменено пользователем m1ke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще как вариант (мне он даже больше понравился) - Строишь переход с прямоугольника на квадрат, а потом ребра скругляешь нужным радиусом. 

Удачи!  :smile:

Этот же способ подходит, если габариты сечений разные.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один способ - Swept (я не знаю, как это будет в русскоязычном интерфейсе). Направляющая - твоя дуга, и два сечения - вытянутое (с R19) и второе сечение - две полуокружности с R27.5. Дерзай! 

Прилагаю схему для построения SWEPT. Пожалуй - лучший способ.  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweept - это я так понимаю Заметание. Тогда вопрос, как обеспечить касательность полученной поверхности исходным телам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...