Перейти к публикации

NX Черчение


IBV

Рекомендованные сообщения

Note в модуле Drafting надпись, в нее можно форматно выводить масштаб вида или количество столбцов через функции <W@$SH_PART_NAME> и т п, а вот можно ли в нее вывести информацию из properties?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Запросто: пишите, например, <W@Разработал>

если есть атрибут "Разработал"

Или <W@МАССА> и получите значение атрибута "Масса"

Регистр не важен вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще с одним вопросом подскажете? Насколько я знаю стандартные детали не разрезаютя и в сечении показываются полностью, поскольку NX не знает, является ли моя деталь стандартной, он ее рассек, так вот как отменить рассечение подетально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть соответствующий атрибут (не помню точно как называется, вроде что-то вроде "SECTION", посмотри в Хелпе), установи его для стандартных деталей в значение "NO", и будет счастье :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отменить рассечение подетально?

у меня в NX8 команда называется  "Сечение в виде":

post-35112-0-23604600-1396457647_thumb.png

 

Не рассекаемые компоненты можно указывать еще при создании вида:

post-35112-0-47533200-1396457296.png

 

 

вроде что-то вроде "SECTION"

Точно, было такое, нашел у себя парочку моделей с атрибутом "SECTION-COMPONENT", перепроверил - работает. Значение "yes" или "no" соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Коллеги, а где можно поискать список управляющих или системных атрибутов модели кто-нибудь знает?

У нас на предприятии атрибут "Масса" для записи о массе. Для деталей хорошо удается сделать "Массу" с автоматическим пересчетом при изменении материала или геометрии, завязав с атрибутом Masspropmass.

Но для сборок такое уже не прокатывает. Есть атрибут для спецификации NX в которой он хватает суммарную массу всех входящих в сборку компонент. Но кроме как в спецификации он больше нигде не работает. От представителей Сименса было заявлено, что наш атрибут "массы" для сборки автоматизировать не выйдет.

Но может кто уже нашел обходные пути?

У NX смотрю полно скрытых атрибутов, и в хелпе что-то не нахожу почти ничего.

Изменено пользователем AntiAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, экспортирую в dwg, версия NX 2. Когда открываю в автокаде округляются некоторые размеры и могут дорисовываться новые. Изменяются размерные стрелки. Также изменяется стиль текста, но это мелочи. Это глюк или я что-то неправильно делаю?

Изменено пользователем nsinister
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...