Перейти к публикации

Вывод поворота оси


Mz_bug

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сейчас я разрабатываю NX6-постпроцессор для отечественного станка ИР500(горизонтально-фрезерный с поворотным столом) со стойкой Fanuc 6M. Есть одна загвоздка: положение стола задаётся позициями от 0 до 72 (360/5=72). Например: В6 = поворот оси В на 30 градусов. Как должна выглядеть процедура пересчёта поворота? (насколько я понимаю, нужно редактировать tcl-файл постпроцессора).

Изменено пользователем Mz_bug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Сейчас я разрабатываю NX6-постпроцессор для отечественного станка ИР500(горизонтально-фрезерный с поворотным столом) со стойкой Fanuc 6M. Есть одна загвоздка: положение стола задаётся позициями от 0 до 72 (360/5=72). Например: В6 = поворот оси В на 30 градусов. Как должна выглядеть процедура пересчёта поворота? (насколько я понимаю, нужно редактировать tcl-файл постпроцессора).

я думаю когда ты переходишь в другую геометрию надо будет поставить "событие в начале" "Rotate" если твой пост не даст результата то тогда надо будет править... спрашивай если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось я так понял ))))

Получилось) но сейчас нужно точку убрать после В, т.к. постпроцессор выдаёт "В30."(например), а нужно "В30" - ищу как... Изменено пользователем Mz_bug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываешь файл *.def

и смотрим что там у нас...

а там....

post-27837-1279871956_thumb.jpg сейчас вот так

исправь что бы было вот так

post-27837-1279871991_thumb.jpg вот так должно быть

блин че то плохо видно (((

у тебя сейчас FORMAT Rotary "&__5.3_" вот так

исправь на FORMAT Rotary "&__5_30"

должно получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, только я поменял не на "&__5_30", а на "&_02_00", т.к. при "&__5_30" выдаёт 120000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Пиздишь, постоянно лезешь Вот ты хyйло лживое.  
    • lem_on
      Федора ответ )) даа, память 8 MB и то сыпется .  В отличие от тебя, я не лезу где не понимаю. 
    • Ahito
      Настроил уведомления в потоке работы через базу данных. Тестировал на своём ПК, всё работает идеально(поднял сервер PDM на своём ПК). Перенёс всё это на сервер, уведомления не работают. Может кто сталкивался и знает решения, подскажите, пожалуйста.  
    • Cas
      @roiman Ну Вы серьезно? Вы сомневаетесь, что производственник посмотрев на чертеж и не увидев параметры шестерни начнет делать и не спросит - где взять параметры зацепления? Или что? Разнервничается и не станет выполнять заказ - если заказ ему интересен? Проблема только в том, что фирма, в которой я работаю - не РЖД и не Газпром и нам нужно изготовить всего 50 комплектов деталей в год. А не 50 тысяч комплектов. Вначале и был чертеж с таблицей. Проблем сделать таблицу с греческими буковками - тоже никаких. Но я лично сказал ему убрать и сделать сноску в т.т. на таблицу из Компаса. Все эти гигантские проблемы моего конструктора, на которые мне ВСЕ наперебой начали справедливо указывать - решаются за 2-3 минуты разговора с производственником - если на производстве, хоть раз изготавливали подобные шестерни и точили оси. "Веселые картинки", как вы сказали - превратить в чертеж - дело 10 минут. Причем в эти 10 минут входит пробежка по оформительскому ГОСТу.  Единственное здесь дельное  предложение прозвучало от Вас - разделить вал шестерню. Т.к. кроме как с помощью электроэрозии - я нигде не найду производство в РФ, которое бы взялось за выполнение моего заказа (с учетом количества и бюджета) 
    • Guhl
    • Guhl
      А вот тут вы пишете следующее: "отключите линейку сделайте semiclosed loop и никакого дрожания не будет" то есть вы советуете отключить, а не включить  Похоже это не я не понимаю как это работает, а вы То вы пишите отключить для борьбы с вибрацией, то вы пишите включить для борьбы с вибрацией. Так включить или отключить? Обычно @gudstartup в таких случаях включает игнор и гордо удаляется работать   @lem_on Я вижу ты принял участие в этой дискуссии Скажи, пожалуйста, что имеет в виду @gudstartup - включить или отключить?   Поясняю, отключая линейку (канал), тем самым мы отключаем эту функцию, потому что эта функция работает только с двумя каналами
    • gudstartup
      @Viktor2004 какое отклонение не сможет компенсировать система? читайте тему мне работать надо
    • Guhl
      меня интересует ваша трактовка перевода
    • gudstartup
      я вам ее привел в теме вы не читаете
    • maxx2000
      например построить поверхность по сети кривых
×
×
  • Создать...