Перейти к публикации

может я глупость спрашиваю , но все же


Рекомендованные сообщения

коллеги подскажите как превратить модель созданную при помощи группы команд "листовой металл" в контур (векторный файл) который не содержал бы пересечений и прочих артефактов и соответственно отправить файл на станок лазерной резки (который (станок) любит файлы типа корел дро либо авто кадовские (dxf) и не любит лишних пересечений контуров наложенных "сам на себя") как построить деталь я знаю, как превратить ее в развертку тоже и даже (о чудо))) как сделать из нее чертеж, но может быть есть какие либо особенности в дальнейшем воплощении планов в жизнь (сами мы рекламщики и иногда бывает крайне удобно отрисовав какую нибудь визитницу или стоечку как правило из оргстекла и показав ее клиенту в собранном виде в варианте 3д, тут же ее виртуально разогнуть физически вырезать и тут же согнуть физически ) поделитесь опытом пожалуйста :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Експорт жмешь и выбираешь формат дхф, дальше выбираешь развертку и оаля! Во всяком случае в 10-ом солиде так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае в 10-ом солиде так

Не только в 10-ом, у меня и в 7-ом так работает, если не изменяет память - эта фича была давно, как минимум с SW2002.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только в 10-ом, у меня и в 7-ом так работает, если не изменяет память - эта фича была давно, как минимум с SW2002.

Напрямую из модели, минуя чертеж, появилось с 2008 Солида насколько я помню. Ранее развертка делалась через промежуточный чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из модели можно, ПКМ на значке Развертка (в дереве модели) - Export dxf\dwg, но лучше оформить сначало чертёжик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из модели можно, ПКМ на значке Развертка (в дереве модели) - Export dxf\dwg

Ооо и правда можно, я и незнал. Проще некуда уже! Спасибо!!! :lighten:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak76

кто нибудь прошел весь цикл до лазера?

я прохожу почти ежедневно, но только через

промежуточный чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь прошел весь цикл до лазера?

У нас на предприятии так уже года 4 работают. В солиде в листовом материале делают деталь, разворачивают и сохраняют как dxf (когда был 2007 солид то делали чертеж 1к1 и сохраняли в dxf) и отдают на изготовление. Только лист толще чем 1.5мм из стали резать не получается нормально, т.к. там края "потекшие" получаются. Лазер попадает в допуск +/-0,1мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только лист толще чем 1.5мм из стали резать не получается нормально, т.к. там края "потекшие" получаются

лазер режет нормально сталь до 20 мм. Если края потёкшие (видел такие), то виноваты однозначно операторы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь прошел весь цикл до лазера?

А как иначе то без лазера, печатаете на принтере, клеете на картон, и потом газорезкой режете ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • clavr
      подскажите: как в солиде 2024 в чертеже перепривязать точку размера к другому элементу? раньше достаточно было выделить размер, точку привязке и удерживая ПКМ перенести к другому элементу. теперь это не работаает
    • BSV1
      КМЧ бывают разные. Если КМЧ состоит из одних стандартных болтов, например, то может испытания и не требуются. Если же КМЧ состоит из изделий собственной разработки, то почему их не надо испытывать? Что касается упаковки, то есть ГОСты на тару. Например: 80071.pdf ГОСТ Р 53775-2010 Упаковка. Испытание на штабелирование при статической нагрузке ГОСТ 18211-2018. Упаковка транспортная. Метод испытания на сжатие  gost-9142-2014.pdf  Есть еще испытания изделий в упаковке, которые подразумевают, в том числе, и испытание самой упаковки. Проверяться изделия в упаковке могут на транспортную тряску, удары, падения, климат. При этом упаковка должна обеспечить сохранность изделия. Есть еще вопросы консервации. Как же без испытаний?   Странный у вас нормоконтролер.    
    • brigval
      Ответом на ваш вопрос будет противоречит. А вообще, надо читать Решение о присвоении литеры. Интересно, что там указано?   Интересный вопрос. Если есть указания испытывать экпл. документацию в форме книг, то надо испытывать Я, правда, с этим не сталкивался.
    • SecretOON
      Нет,немного не так,по пунктом: - включаем рубильник(двигатель зароботал),горит ЗЕЛЁНАЯ кнопка. -нажимаем зелёную, запускается насос и она становиться КРАСНОЙ. -после этого можно начать калибровать станок ))  
    • davidovka
      А эксплуатационная документация в форме книг и т.п. проходит испытания? :)
    • shishov32
      Конечно входят в состав изделия, находятся в разделе комплекты.  Нормоконтроль говорит о том, что упаковка и КМЧ не проходят испытания, поэтому им литера не присваивается. 
    • yeror21
      Ну как, поменял видюху, есть чем поделиться?
    • brigval
      Литера - показатель качества изделия и полноты подготовки производства изделия для выпуска серии. Если ваши КМЧ и Упаковка не входят в состав изделия и не поставляются с ним, то им литеру можно не присваивать.
    • zwg
      Коррекцию по таблице DIN6935 уже облазил, правда в PC1200. Вопрос коррекции для Y1Y2  и системе бомбирования остался.
    • nalad4ik
      Доброго времени, коллеги, пользователи Мастеркам!   Обратил внимание, разрядность индикации координат фрезерного станка, по умолчанию, 2 знака после запятой, а прогу выдаёт 3 знака те . 123,  можно ли это изменить в настройках МК, и нужно ли? Повлияет на плавность, и точность хода в круговой интерполяции?  Вопрос откуда, при обработке окружности, в некоторых местах фреза начинает дробить, или у меня с кинематикой уже беда, или это связано с ...
×
×
  • Создать...