Перейти к публикации

"Сохранить как..." тупит


Рекомендованные сообщения

дарова, коллеги.

:helpsmilie: проблем такой: открываю модел сборки, из дерева этой сборки ПКМ открываю какую нить деталь (в отдельном окне), входящую в эту сборку. далее (в окне открытой детали) Файл -> Сохранить как... если не закрыто окно сборки, в которую входит сохраняемая деталь, "Сохранить как..." для детали не работает. кто чо скажет? есть мысли какие нить?

у меня SW2010 SP2.0.

:wallbash: блиннннннннн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дарова, коллеги.

:helpsmilie: проблем такой: открываю модел сборки, из дерева этой сборки ПКМ открываю какую нить деталь (в отдельном окне), входящую в эту сборку. далее (в окне открытой детали) Файл -> Сохранить как... если не закрыто окно сборки, в которую входит сохраняемая деталь, "Сохранить как..." для детали не работает. кто чо скажет? есть мысли какие нить?

у меня SW2010 SP2.0.

:wallbash: блиннннннннн...

У меня такого не наблюдалось на SW2008, 2009 SP3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поставь SP последний 4

гыыыыыыыыыы... а нету 4-го :biggrin:

лана... я тоже думаю эт просто тупизм очередной заплатки на солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2010 SP3.0 и все норм работает, то есть конкретно вашей проблемы нет :).

Зато у меня таблица исполнений не работает, вешает солид как что приходится закрывать через диспетчер, никто не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не воспользоваться командой копировать проект с последующим заменить элемент, как скоро сохранить как работает нештатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

в окне Save As ставил крыжик save as copy?

у мну нормаль работает тот метод который ты озвучил выше.

Или ты хочешь чтобы в сборке появилась, взамен исходной детали, её копия?

sw2010sp4.0

Либо делаешь Make virtual для детали и потом её сохраняешь под другим именем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

в окне Save As ставил крыжик save as copy?

у мну нормаль работает тот метод который ты озвучил выше.

Или ты хочешь чтобы в сборке появилась, взамен исходной детали, её копия?

sw2010sp4.0

...................................

в том-то и проблем: если сборка открыта, то окошко "Сохранить как..." ваааааааааааааааааще не появляется. конечно мне нужна копия этой деталюхи (на винте есссесено а не в файле сборки), но раз окно команды не появляется, то и крыжик ставить некуда. :smile:

..................................

Либо делаешь Make virtual для детали и потом её сохраняешь под другим именем

нихт фирштейн, я немецкий в школе "изучал" :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл -> Сохранить как...

Если ничего не путаю, то есть макросик такой, или что-то типа такого (можно переделать).

Может таким образом попробовать?

Если и он не пройдет, то надо SP ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

то окошко "Сохранить как..." ваааааааааааааааааще не появляется

Она доступна через меню File, если недоступна в этом меню, то меню File - Customize menu - ставишь крыжик у кнопки Save as - после этого кнопка появляется в меню . Далее по тексту.

Make virtual - Сделать виртуальной. Англ. фейс рулит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Дабы не плодить тем, спрошу тут.

SW2009 SP5

Перестал сохранять документы. Создаем/открываем деталь/сборку/чертеж. Работаем. Нажимаем сохранить - не сохраняет. Закрываем документ/СВ - предлагает файл сохранить, нажимаем "Да" окно с кнопками пропадает и ничего не сохраняется. Если использовать "Сохранить как" появляется диалог с выбором имени файла и места сохранения - но при нажатии "Сохранить" ничего не происходит.

Изменено пользователем St.Pafnut1Y
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал сохранять документы. Создаем/открываем деталь/сборку/чертеж. Работаем. Нажимаем сохранить - не сохраняет. Закрываем документ/СВ - предлагает файл сохранить, нажимаем "Да" окно с кнопками пропадает и ничего не сохраняется. Если использовать "Сохранить как" появляется диалог с выбором имени файла и места сохранения - но при нажатии "Сохранить" ничего не происходит.

Вы отказались смотреть некоторые диалоговые окна от Solidworks и соответственно программа автоматически не правильно отвечая на скрытый диалог не сохраняет документ.

Откройте Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Дополнительно и поставьте галочки на необходимых или на всех пунктах и ОК. После этого ответив на все вопросы системы вам вероятнее всего повезёт и сохранение произойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие, но "дело было не в бобине...".

После переустановки солида получил тот же результат. Все галки, где надо - стояли.

Провел эксперименты с сохранением в другие форматы - успешно. Вернул сохранение в формат Солида - заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...