Перейти к публикации

Объекты неизвестной природы на чертеже.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Делаю большой чертеж в СВ (листов 10-12 А1). Иногда на видах появляются линии, окружности непонятного происхождения. Иногда не получается отключить отображение резьбы на видах. В общем, чистой воды глюки. Причем есть перманентные глюки, а есть исчезающие при перезагрузке чертежа. Вот сейчас столкнулся с перманентными. На резьбы не похожи, какие-то отверстия, но откуда? их там не должно быть. Перегружал чертеж, перестраивал виды и родительские в том числе, переопределял обрезанные виды, отрисовывал в закрашенном виде и обратно, нажимал ctrl+Q...ничего не помогает. Как с этим бороться?

Забыл сказать: бывало, что солид подвисал, приходилось завершать задачу, иногда говорил, что не хвататет памяти ему (хотя памяти было много) иногда говорил: "в видах не обнаружено ошибок, перерисовать в черновом качестве?" (к чему такой вопрос, я не могу догадаться).

В общем, чувствую, похерилась структура файла чертежа. Может есть утилитка, которая лечит солидовские файлы???

Что еще можно на эту тему сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

Делаю большой чертеж в СВ (листов 10-12 А1). Иногда на видах появляются линии, окружности непонятного происхождения.

Не ставьте на чертеж чашки с кофе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

Для уменьшения тормозов и прочего, загружайте только необходимые листы в память компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю большой чертеж в СВ (листов 10-12 А1)

Вы же не новичёк на форуме - (телепаты в отпуске) какая у Вас версия Солида...

Иногда на видах появляются линии, окружности непонятного происхождения. Иногда не получается отключить отображение резьбы на видах. В общем, чистой воды глюки. Причем есть перманентные глюки, а есть исчезающие при перезагрузке чертежа.

Вы говорите только о чертеже, но чертёж (в Солиде) есть отражение модели - как это всё в модели (или у Вас есть только чертёж)???

Как с этим бороться?

Вы бы хоть картиночку приклали, а то на пальцАх не совсем понятно...

"в видах не обнаружено ошибок, перерисовать в черновом качестве?" (к чему такой вопрос, я не могу догадаться).

Как раз для освобождения памяти...

Может есть утилитка, которая лечит солидовские файлы???

Попробуйте скинуть Ваш чертёж во внешний формат (например DWG), а затем обратно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю большой чертеж в СВ (листов 10-12 А1). Иногда на видах появляются линии, окружности непонятного происхождения ... бывало, что солид подвисал ...

Железо хилое видать для столь большого чертежика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид у меня 2007 сп5. На счет чашек с кофе улыбнулся :)

Делаю полностью ассоциативный чертеж. Модель загружена в память вся. Все виды только с модели. С моделью все хорошо. Никаких ошибок и глюков. Оперативки хватает, чтобы уместить все виды и всю модель и еще останется. Комп - два ядра по 3 ггц. В том и парадокс, что солид говорит, что ему не хватает памяти, а у меня прога (сидит в трее) показывает, что памяти вагон. Неизвестно из-за чего появляются в рандомных местах окружности или линии. Чувствую, что это все из-за резьб. Они живут своей жизнью: то отображаются корректно, то вообще не отображаются, то отображаются толстыми линиями со штриховыми линиями у основания резьбы, иногда их невозможно скрыть, иногда их даже невозможно выделить наведением мыши на них и последующим кликом. Полный набор.

Такая ерунда наблюдается уже на втором большом чертеже. Раньше бывало перегрузишь чертеж, а то и солид вообще, и все становится нормально. А сейчас, увы, - не так.

Картиночку смысла нет прикладывать. Все описывается словами.

Буду смотреть на слои. Возможно это из-за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу памяти - может Солид конфликтует с другими запущенными прогами (типа разных антиков, стенок и т.п. гляделок памяти)...

А может и оська уже тупить начинает или сам Солид???

(ради опыта - попробуйте поставить всё это по-новой, если есть возможность, и поработать там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Картиночку смысла нет прикладывать. Все описывается словами...

С этим я могу поспорить. "лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать"!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид у меня 2007 сп5 ...

... Чувствую, что это все из-за резьб. Они живут своей жизнью: то отображаются корректно, то вообще не отображаются, то отображаются толстыми линиями со штриховыми линиями у основания резьбы, иногда их невозможно скрыть, иногда их даже невозможно выделить наведением мыши на них и последующим кликом

Неперерисовка резьбы - давняя болячка Солида

В новых версиях получше стало

Ну а железо, не только проц и память - есть еще и видеокарта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречался под ХР32 недостаток винды, при наличии 4 гиг памяти, солид более 1.2....1.4 гиг и пишет все память кончилась, в boot.ini нужно прописать ключ \3GB или как то так, точно не помню, тогда винда отдает до 2гиг под солид. И есть вероятность что видео слабовата, может дрова обновить (состарить)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа объектов определилась- это резьбы. Они почему-то начали отображаться на видах через все детали насквозь. Вопрос: как отключить отображение резьб вообще во всем чертеже? Ранее, чтобы отобразить эти резьбы я использовал команду "Элементы модели". Повторный вызов этой команды с отключенной опцией показа резьб не дает результата.

Прикрепляю картинки.

post-3442-1279696246_thumb.jpg

post-3442-1279696145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как отключить отображение резьб вообще во всем чертеже? Ранее, чтобы отобразить эти резьбы я использовал команду "Элементы модели". Повторный вызов этой команды с отключенной опцией показа резьб не дает результата.

Для вида в PropertyManager(Менеджер свойств) отключить Черновое качество резьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ на 3 гб поставил. Пока ошибок не выдает. Спасибо, что напомнили. Я знал про него, но тут даже не вспомнил. Попробовал в менеджере свойств менять отрисовку резьб с черновым и с высоким качеством - реакция ноль. Никаких изменений. Слои тоже в порядке. Реестр почистил. Винда не глючит. Вентиляторы дуют на мат плату, она не перегревается. (в Москве дикая жара стоит).

Почему же резьбы лезут сквозь толщу разных деталей ??? Почему их невозможно выбрать мышкой и скрыть??? Буду удалять все резьбы из крепежа скоро от безысходности :).

Попутный вопрос: у меня, когда солид падает, на винте остаются скрытые файлы с маской ~$*.*. Что с ними делать? могут ли они как-то отрицательно повлиять на работу с проектом? Уже выявлено мной, что если их не удалять, то сборка грузится дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

Это файлы для undo, они сами подтираются))) при правильном выходе, или из них берется инфа для восстановления после сбоя солида.

отрицательно повлиять

захламят и только)

Был у меня один случай, когда на сборочном чертеже все время дрянь какая-то отображалась (т.к. времени образмеривать всё заново небыло, то печатал в PDF и адобом убирал ненужное), чего я только не скрывал и не отображал - в конце-концов заново создал вид и ВСЁ исчезло. Ненужные линии к геометрии вообще никакого отношения не имели и появлялись ТОЛЬКО ПРИ ПЕЧАТИ, в чертеже они не были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.....

у меня SW9 sp2.1 .......

тоже иногда отображаются резьбы или отв. .........на видах на которых их не должно быть видно.........или делаю разрез-отв. видно а резьба не отображ......

при повторение операц.....будь то разрез или показываю каконить вид..........все норм......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже иногда отображаются резьбы или отв. .........на видах на которых их не должно быть видно.........

см. выше...

Для вида в PropertyManager(Менеджер свойств) отключить Черновое качество резьбы.

или наоборот включить...

или делаю разрез-отв. видно а резьба не отображ......

очевидно разрез не попадает в осевую отв. (не по-центру)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смутно припоминаю, что в 2007-м 5-й сервиспак глючил, и возможно, именно с резьбами. Откатывался на 4-й (4.1), и не только я. Это наиболее вероятное.

Возможные танцы с бубном:

1. Санация деталей - удаление погашенных элементов.

2. Санация сборок - удаление погашенных элементов и связей.

3. Поиграть переключателем "черновое качество резьбы". На разных видах может быть по-разному. Но именно резьбы, а не вида целиком.

4. Скрыть резьбу можно попробовать: в модели - в детали, в сборке. В чертеже - в аннотациях чертежа, в аннотациях модели в дереве чертежа, конкретной резьбы (элемента) в дереве чертежа...

Танцы это...

Можно попробовать зайти в Установку и удаление программ и там пройтись по солиду с вариантом "исправить". Иногда помогает.

--

Попробовать на другом компьютере. Может быть все иначе :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... делаю разрез-отв. видно а резьба не отображ......

при повторение операц.....будь то разрез или показываю каконить вид..........все норм......

Если на разрезе не отображается на отверстиях полученных массивом (на исходном отверстии при этом отображается) - то такой баг был и перебороть его мне не удалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...