Перейти к публикации

фрезеровка резьбы


Рекомендованные сообщения

День добрый.

Подскажите пожалуйста, какую стратегию можно применить для фрезеровки резьбы. Пробовал "боком фрезы" (профиль фрезы создал по профилю резьбы), ерунда получается какая то. Идеи уже закончились.

Станок трех осевой.

post-15300-1279384697_thumb.jpg

Изменено пользователем ukr-sasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем в РМ делать то, что ручками, за 3 кадра делается гораздо легче и правильнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

По вашему примеру написал вот такой код:

F800

G21G90

G1 X0 Y0 Z0

G91 G42 Y1.5 F300

M98 P1234 L5

G90 G1 Y5.5

Z0

M30

O1234

G2 J-3 Z-1

M99

Mach3 отрабатывает его корректно, а переменные # не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

По вашему примеру написал вот такой код:

F800

G21G90

G1 X0 Y0 Z0

G91 G42 Y1.5 F300

M98 P1234 L5

G90 G1 Y5.5

Z0

M30

O1234

G2 J-3 Z-1

M99

Mach3 отрабатывает его корректно, а переменные # не понимает.

Используйте CIMCO там все корректно, вобще какая ЧПУ и какой у вас станок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок самодельный на шаговых двигателях. Управляется компьютером программой Mach3.

В любом случае спасибо, заставили пошевелить извилинами. :-)

П.С. А все таки, PowerMill может обработать наружную резьбу?

Изменено пользователем ukr-sasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок самодельный на шаговых двигателях. Управляется компьютером программой Mach3.

В любом случае спасибо, заставили пошевелить извилинами. :-)

П.С. А все таки, PowerMill может обработать наружную резьбу?

Напрямую, без извращений, не получится.

В других системах, которых это вохможно, это в любом случае реализуется без моделирования резьбы в 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. А все таки, PowerMill может обработать наружную резьбу?

Проекцией к линии - ставите линию вертикально и задаете спираль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проекцией к линии - ставите линию вертикально и задаете спираль.

Линию ставить по оси детали?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • egor-40
      Попробуй включить G98(минутная подача). подача будет G01 F100. или F300. 
    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
×
×
  • Создать...