Перейти к публикации

Как редактировать деталь в сборке?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Вопрос такой- есть своя база элементов и иногда в сборке нужно редактировать какой то элемент. Как сделать так, что бы изменения касались только элемента в сборке и не распостранялись на элемент в библиотеке? Заранее спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стас

Редактировать библиотечный элемент - это оригинально.

Очень полезный ответ на мой вопрос! Моя библиотека - Это кованые элементы которые можно разрезать , укорачивать для компонирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, Редактировать библиотечный элемент - это оригинально.

открываешь отдельно элемент, редактируешь, сохраняешь.

Комарадеs, ни за что не догадаетесь, что имелось в виду. А имелось в виду, что есть к примеру покупная гайка М5 и теперь в сборке ее надо перетереть на покупную М16, но так, чтобы, в других сборках осталась М5.

Да нет, kolobok догадался. Видать опыт согласования с заказчиком...

Не забудь поставить галочку, 'как копию', или закрой другие сборки.

Изменено пользователем Natasha_Rjabokon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарадеs, ни за что не догадаетесь, что имелось в виду. А имелось в виду, что есть к примеру покупная гайка М5 и теперь в сборке ее надо перетереть на покупную М16, но так, чтобы, в других сборках осталась М5.

Аааа, точняк!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарадеs, ни за что не догадаетесь, что имелось в виду. А имелось в виду, что есть к примеру покупная гайка М5 и теперь в сборке ее надо перетереть на покупную М16, но так, чтобы, в других сборках осталась М5.

....

Не забудь поставить галочку, 'как копию', или закрой другие сборки.

Аааа, точняк!

Может проще - создать конфиги на М5 и М16 (к примеру)...

При открытии сборок они обновятся автоматом и единственное, что нужно будет сделать - это выбрать конфигурации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своя база крепежа и т.п. Типоразмеры сделаны конфигурациями. В эту сборку вставлена Гайка ГОСТ ХХХ-ХХ конфигурация М06, а в другую - М22.

ИМХО неточное слово заблуждает. Не редактировать стандартную гайку, а выбрать один из размеров этой гайки. Или что-то вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своя база крепежа и т.п. Типоразмеры сделаны конфигурациями. В эту сборку вставлена Гайка ГОСТ ХХХ-ХХ конфигурация М06, а в другую - М22.

ИМХО неточное слово заблуждает. Не редактировать стандартную гайку, а выбрать один из размеров этой гайки. Или что-то вроде.

Я не совсем правильно сформулировал вопрос - не только редактировать,а еще например расчленить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать так, что бы изменения касались только элемента в сборке и не распостранялись на элемент в библиотеке?

Я не совсем правильно сформулировал вопрос - не только редактировать,а еще например расчленить

Справка -- Сборки -- Другие методы работы со сборками -- Элементы сборки

При работе в сборке можно создавать вырезы и отверстия, которые существуют только в сборке. Для определения того, какие детали должен затрагивать элемент, устанавливается индикатор элементов.

ЗЫ учите терминологию (элементы ... компоненты) дабы не путать товарищей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем правильно сформулировал вопрос - не только редактировать,а еще например расчленить

Универсальным является приблизительно такой алгоритм:

получение переименованной копии элемента -> замена в сборке оригинала элемента на копию.

Реализуется сие посредством команды

Файл - Копировать проект - Найти/заменить

она работает как для чертежей/сборок/деталей, так и для библиотечных элементов. Ещё подобным функционалом обладает SolidWorks Explorer. Кстати, народ очень правильно говорит про конфигурации, этот функционал обязательно нужно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос такой-...

Есть две идеи.

Стас, опиши,что ты хочешь получить со сборкой.

Скорее всего надо ткнуть в деталь, которую надо поменять, безразлично в главном окне или в дереве построения, и по правой кнопке мышки в контектном меню выбрать 'заменить деталь/replace components'. Появится окно интерфейса.

Кстати команда реализованна в SW неудобно. Для меня легче было бы в окне 'Component propeties' перебить путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...