Перейти к публикации

SW2008. Перебрать элементы шаблона


Рекомендованные сообщения

Всем доброго.

Задача у меня такая: На шаблоне (который методом EditTemplate открывается) чертежа нарисованы линии, круги, блоки...

В общем некоторые элементы, что-то типа основной рамки, но для других целей.

пользователь внезапно хочет изменить размер листа, сохранив при этом то что он уже нарисовал на листе (но не в режиме редактирования шаблона).

Первое что мне пришло в голову - открыть на редактирование вышеупомянутым методом шаблон, и выделив все удалить, после чего программой (это есть) воссоздать то что удалено, привязав это к границам листа.

Вопрос №1: Как мне выделить все элементы? Удалить если не ошибаюсь методом EditDelete, а вот как выделить все не знаю

Вопрос №2: Может можно очистить основную надпись как-то поудобнее? Есть ли методы очистки, не затрагивающие то что начерчено на листе

Надеюсь обрисовал задачу понятно.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Stilet

Если вопрос про Солид - то забудьте Ваши игры с Акадом!!!

1. Для правильного черчения в Солиде есть "Пустой вид" (по пр.кл.) и все примитивы (по Акадовски) лучше создавать там (а не на поле чертежа) - тогда и Ваши форматки буду отвязаны от всего нарисованного...

Всё уже нарисованное лучше перенести туда (в Пустой вид)...

Можно создать Блоки и (или) добавить в "Библиотеку проектирования" - для дальнейшего использования....

Выделение такое же как и любом редакторе - рамкой или поштучно (через Ctrl)...

2. Удаление точно так же как и везде - DEL или пр.кл. Удалить всё что выделено...

Для работы (заполнения\очистки) с Основной надписью лучше использовать макросы (можно найти например <noindex>тут</noindex>), есть специальная тема для <noindex>новичков</noindex> или использовать <noindex>макрос Леона</noindex>...

А вообще - читайте хелп Солида, он очень подробный (там есть ответы на многие вопросы), есть радел для тех кто переходит с Акада...

В верхнем меню "Справка" или в правой панели - верхняя кнопка "Ресурсы SolidWorks"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...