Перейти к публикации

Отврстие в сборке через несколько деталей


Рекомендованные сообщения

При работе со сборкой я сделал отверстие через несколько деталей, так удобнее делать сорягаемые отверстия.

Но проблема в том что, если открыть эти детали по отдельности в них нет этих отверстий ...а хотелось бы..

Как быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как быть ?

изучить внимательно мат.часть по этой команде

так удобнее делать сорягаемые отверстия

мне удобнее создать эскиз в сборке и уже к нему привязывать центра отверстий. Проще перестроения... к тому же позволяет избежать подводных камней на которые вы сейчас и наткнулись
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучить внимательно мат.часть по этой команде

Что за материальная часть?

мне удобнее создать эскиз в сборке и уже к нему привязывать центра отверстий. Проще перестроения... к тому же позволяет избежать подводных камней на которые вы сейчас и наткнулись

т.е. вы расставляете примерно отверстия в детале а потом подгоняете их....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расставляете примерно отверстия в детале а потом подгоняете их

нет.

сначало

создать эскиз в сборке

затем

привязывать центра отверстий

т.е. заходите в редактирование детали - создаёте отверстие (пользую Hole Wizard) - привязываете центр отверстия к сборочному эскизу. В сборочном эскизе должны (но не обязательно) присутствовать примитивы Точка, к ним удобнее привязывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть ?

Использовать элементы сборок, они кроме всего прочего ещё и крепежи сразу ставить позволяют. Впрочем, Maze прав - что делается в составе детали то и моделировать следует именно в детали, а как увязать меж собою параметры разных моделей - решайте уж сами, по конкретной связке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в сборке редактировать деталь т.е. ПКМ на деталь в дереве, указать плоскость для эскиза далее эскиз отверстия далее до какой плоскости делать вырез. При этом сбрка кроме детали станет серой. Выйдя из редактирования сборки получите желаемый результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе со сборкой я сделал отверстие через несколько деталей, так удобнее делать сорягаемые отверстия.

Но проблема в том что, если открыть эти детали по отдельности в них нет этих отверстий ...а хотелось бы..

Как быть ?

Поставить галку в Распространить элемент в детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @ANT0N1DZE держи недостающее, выбери на свой вкус 
    • IgP
      Я прямо противоположного мнения. Это говорят те кто начинает в нём работать сами(без фундаментального обучения), после другого CADa. Но потом у них мнение меняется на противоположное. Этим заявлением, вы меня сильно огорчили (Слышал я как Windchill работает, и видел ваши вопросы выше - они меня повергали в ступор ..) а дальше то вы чего понаписали ... бред, вчера начали - увидели и давай помои поливать ... ну, флаг вам в руки ... про CAD продукты от отечественных разработчиков, просто намекну ...
    • Kelny
      Заменить на исходные, при замене первого компонента (ЗАМЕНИТЬ КОМПОНЕНТЫ) выбрат галочку ВСЕ.   Лучше весь день потерять, а потом за пять минут долететь. ... Крылья, крылья, тьфу... главное хвост (С)   Не переделаете сейчас, придётся потом не только передедывать, но и вспоминать как должно быть правильно и почему одинаковое не одинаково.
    • ANT0N1DZE
      В разделе "мы предлагаем" забыли самое интересное. 
    • brigval
      Детали по вашим чертежам в ведомость покупных изделий не вносятся.
    • malvi.dp
      В спецификации солида никак, только навести порядок и заменить одинаковые по параметрам детали, тогда они отобразятся под одной позицией с правильными количеством. Если это очень долго - сохранить спецификацию в Эксель, отсортировать и вручную сделать как нужно.
    • Александр1979
      Во время прогона с блокировкой должны изменяться абсолютные и относительные координаты, машинные координаты не должны изменяться.
    • Дарья Фролова
      Мы изобретаем будущее вместе с командой, которую любим,Разрабатываем уникальное оборудование, реализуем их в масштабные проекты и каждый раз ставим новые планки! Ищем талантливого главного инженера-конструктора с глубокими знаниями механики, который готов руководить стратегией разработки серийного производства. Если вы готовы развиваться, переосмыслять наш текущий опыт и превращать его в отлаженную методологию, то будем рады видеть вас частью нашей команды!
 Мы аккредитованная ИТ компания — предоставляется бронь. Проект: Роботизированная система очистки солнечных панелей;
 Компетенции: Глубокие знания механики, подготовка к серийному/массовому производству;
 Руководитель/наставник: СOО компании; Команда: до 10 человек;
 Работа в офисе (возможно обсуждение гибрида после испытательного срока) Мы предлагаем:- Авторская разработка, уникальный продукт - партнерство на международном рынке;
 - Обучение и развитие новым скилам за счет компании; - Команда сильных инженеров; - Руководитель - это в первую очередь коллега и наставник;
 - Перспективы профессионального и карьерного роста (команда расширяется, есть возможность расти вместе с нами); - Приятные бенефиты от компании. 
Примеры задач: - Разработка ТЗ, конструирование, прототипирование, испытания, сопровождением сертификации, подготовку к производству на Российских и Зарубежных производственных мощностях. - Ведение технической базы знаний и результатов проектов для постоянной оптимизации процессов разработки. - Общий анализ производимости нового продукта компании с выдвижением предложений о дальнейшей стратегии разработки для серийного производства. Мы ждем, что у вас сильный опыт в механике, опыт подготовки к серийному/массовому производству и управлении командой инженеров, состоящей из конструкторов, электронщиков и программистов, разработки уникальных мехатронных систем в различных областях промышленности. Компетенции: - Высшее техническое образование; - Опыт проектирования: сложных изделий из металлов с учетом динамических и прочностных характеристик; - Опыт работы в области конструирования механических систем;- Умение рассчитать себестоимость проекта для дальнейшей реализации; - Опыт работы в аналогичной должности не менее 3 лет;
 - Системность, структурность, желание во всем наводить порядок; - Умение работать в показателях результата; Впереди много задач по изобретению систем очистки для разных промышленных отраслей - ждем вас в нашей команде!
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
×
×
  • Создать...