Перейти к публикации

Шнеки


Рекомендованные сообщения

... насколько я знаю там полоса протякивается через два конических ролика, при этом происходит деформация полосы и она завивается, положением роликов и скоростью регулируется шаг спирали ...

post-7290-1278616286.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оч. злободневная тема. На днях приступлю к оформлению чертежей на шнек - конический с переменным шагом <noindex>http://www.prizma-park.ru/conveyor.html</noindex> длина 800 мм. Модель готова осталось дело за малым: развертки и изготовление.

Похожее раньше делал для спирали виброчаши. Жаль тема за этот месяц скроется. Поделился бы опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А навивают предварительно на оправку, или непосредственно на заготовку?

если заготовка по жескости для процесса навивки пройдет, то почему бы и нет

Оч. злободневная тема ... Жаль тема за этот месяц скроется. Поделился бы опытом.

даже спустя год через Поиск (по слову шнек) найдете ее, поделитесь опытом и ... она всплывет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот набрал "шнек" и сразу вылезла нужная тема (зачем умным людям интернет?).

А сами шнеки уже изготовили, но это не столь важно. Главное как я их спроектировал. Очень просто -

по бобышка вытянуть по траектории для каждого витка, согласовывая зрительно с конусной спиралью

с переменным шагом. Каждый виток (отдельное тело) сохранил как деталь. Потом их резал на сегменты,

которые после пересохранения в парасолиде использовал для построения листового металла по сечениям.

Развертки этих сегментов собирал в отдельные сборки для каждого витка. Полученный контур вставлял в

чертеж, оформлял и собственно печатал для цеха. А все необходимые размеры шнека на сборочном чертеже

проставил.

И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • maxx2000
      @Богоманшин Игорь G93 сугубо для поворотных осей G94 обычная минутная подача G95 не представляю как её применять для фрезерных циклов, ибо это подача мм на оборот
    • Viktor2004
      Вечером я напишу вам одну идею, щас я в поезде Посмотрите какой контроллер GBDriver у вас на плате. Его точное название
    • gudstartup
      раньше так и было но потом их перенесли в from и хранятся надежнее и выделять под программы можно разный объем при помощи опций а также статическое озу такого объема сильно дорогая вещь системные файлы вы накидывать не сможете с проводочками лучше не рисковать много ошибок может при записи возникнуть  даже если вам удастся выделить нужные системные файлы из вашего raw образа и проверить их контрольные суммы то как вы собираетесь их в чпу записать? @ДмитрийКм
    • ДмитрийКм
      там режим чтения у флешки х8, поэтому половина пинов используется.   Флешка пишется блоками по 2048+64 байта.    Мельком порылся, нашел там программы оператора  FREZA.40.) M3S250G90G0Y65.X-40.Z63.6M8G1Y-65.F120G0X-15.G1Y65.G0Z80.X80.Y0.Z68.G91M98P0003L6G0Z-1.1G1X-90.F80G1X90.F150M9G91G28Z0.G90G0 хм. я почему то думал что программы оператора  в срам хранятся, накой черт их во фром пихать
    • АртурTP-9
      Всем добрый день!  Проблема такая TPL 93  после перехвата, не фиксируется верхняя туррель, именно только на одной станции эта ошибка выскакивает, и станок переходит в аварийный режим
    • Богоманшин Игорь
      На фрезерном немного по другому. Смотрите G93 G94 G95 и настройки 44 и 144. Не знаю, что вы хотите решить этим кодом на своем станке, если бы написали задачу, можно было бы посмотреть, как это на ХААСе фрезерном решают.
    • Krusnik
      На одном файле был большой размер. Причём он увеличивался на 10 Мб при каждом сохранении.  Файл 320 Мб. Открыл, сохранил. Подождал пока всё сохранится - файл стал 330 Мб.
    • fenics555
      скорее всего происходит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
×
×
  • Создать...