Перейти к публикации

NX 5


BaZuZu

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...

Почему не работают настройки по умолчанию, например выставления фона .... ставлю нужные числа перезапускаю NX как того требуется... а оно ничего не меняет захожу опять в настройки по умолчанию цифры стоят , а толку нету (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видимо настройки шаблона имеют приоритет. Сгенерите новый шаблон на основе Blank

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без шаблона просто открываю NX нажимаю создать модель..... при чем здесь шаблон ??? или я что то не понимаю... в четвертом все работало в аналогичной ситуации... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без шаблона просто открываю NX нажимаю создать модель..... при чем здесь шаблон ??? или я что то не понимаю... в четвертом все работало в аналогичной ситуации... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модель Вы создаете на основе чего?

Правильно, на основе шаблона.

Лежат они в папке ...UGII\templates.

Открываете, правите.Сохраняете. Закрываете.Пользуетесь

Или как советовал 0Q0 выше начать с чистого листа.

model-plain-1-mm-template.prt - файл шаблона для моделирования (тот что в первой строчке), не забудьте снять аттрибут "только для чтения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно помогло... просто я занимаюсь в основном обработкой когда с солида кидаешь модель нормально а когда сам моделишь то фон пипец ((( сделал свой помогло ... спасибо...

а еще кто подскажет как избавиться от непонятной системы координат слева внизу.... в четвертом такого не было ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки - визуализация - вкладка изображение/экран - выключатель тройной вид.

бяка в углу служит для фиксации осей вращения параллельных WSC при визуализации.

ткните на одну из осей и повращайте модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в некоторых случаях полезная штука.... ну иногда просто раздражает своим видом... спасибо за совет...

еще одна делема стала с перехода на пятую версию... в обработке при выставлении осей... блин аж голова закипает... выбираю по трем граням ставлю НОЛЬ как надо ну я хочу его повернуть .. выбираю динамически а он мне почему то не XM-YM-ZM вращать начинает а XC-YC-ZC .... кто нибудь может мне объяснить как с этим бороться... ((((

заранее спасибо за ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток...

что то мне 5-ый нравится все меньше и меньше...

имеем отверстие диамтером 8 просверленно делание в нем обнижение диамтером 12 ... фреза диамтером 8 входим в точки предварительного засверливания....

post-27837-1278416420_thumb.jpg рис. 1

post-27837-1278416441_thumb.jpg рис. 2

на первом рисунке изображена траетория в NX 4 видно что коррекция включается на втором рисунке ставлю так же точки предварительного отверстия шаманю с коррекцией во вкладке "без резания" ничего не меняется.... а если ставлю на вкладке резание галочку "добавить чистовые проходы он ругается"

почему блин не включается это долбанная коррекция... уже готов клаву разбить и мыши провод перекусить ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток...

что то мне 5-ый нравится все меньше и меньше...

Народу тут скоро будет 7-ой нравиться все меньше и меньше. А о 5-ом вспоминают с любовью и лаской. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й наверное удачней всего получился ...

Да меня на сегодняшний 6-ка "удачней" всего получилась , а скоро и "удачная" 7-ка будет, я думаю. Пару-тройку недель попривыкать , а потом взвоете если придеться назад переходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...