Перейти к публикации

Как проще удалить все на чертеже?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго. (SW2008)

Задача: Удалить все в основной надписи.

Вопрос: Какими способами, методами это проще всего сделать? есть ли что-то типа SelectAll после того как я вошел в надпись методом EditTemplate чтоб выделить все и удалить выделенное? Если нет то какой самый лучший способ очистить основную надпись?

Изменено пользователем Stilet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если нет то какой самый лучший способ очистить основную надпись?

В дереве на элементе Формат листа (cразу под элементом дерева Лист/Sheet) провой кнопкой мыши и выбрать Удалить.

есть ли что-то типа SelectAll после того как я вошел в надпись методом EditTemplate чтоб выделить все и удалить выделенное?

Отключить фильтры и (или наоборот включить, если нужно выбрать какие-то объекты) и рамкой от нижнего угла к верхнему углу рамкой выделить всё содержимое.

Какими способами, методами это проще всего сделать?

Если всего лишь не видеть основной надписи, то свойства листа и снять галочку Отобразить основную надпись
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно радует, но мне нужно сделать это программно. (Я не написал... виноват.)

При этом (учитывая что я пишу в Делфи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно радует, но мне нужно сделать это программно.

В дереве на элементе Формат листа (cразу под элементом дерева Лист/Sheet) провой кнопкой мыши и выбрать Удалить.

Dim swApp As Object



Dim Part As Object





Sub main()



Set swApp = Application.SldWorks

Set Part = swApp.ActiveDoc

Dim myModelView As Object

boolstatus = Part.Extension.SelectByID2("Формат листа1", "SHEET", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)

Part.EditDelete

End Sub

Отключить фильтры и (или наоборот включить, если нужно выбрать какие-то объекты) и рамкой от нижнего угла к верхнему углу рамкой выделить всё содержимое.

Вероятно:
Dim instance As ISldWorks

Dim State As Boolean

 

instance.SetApplySelectionFilter(State)
, где State=False и
Function SelectByRay( ByVal DoubleInfoIn As Object, ByVal TypeWanted As Integer ) As Boolean

Parameters

DoubleInfoIn

Array of 7 doubles: 3 for the start point of the ray, 3 for the direction of the ray, and 1 for the radius

TypeWanted

Type of objects to select as defined in swSelectType_e

Part.EditDelete

Если всего лишь не видеть основной надписи, то свойства листа и снять галочку Отобразить основную надпись

Dim swApp As Object

Dim Part As ModelDoc2



Sub main()



Set swApp = Application.SldWorks

Set Part = swApp.ActiveDoc

Dim draw As DrawingDoc

Set draw = Part

Dim sheet As sheet

Set sheet = draw.sheet("Лист1")

sheet.SheetFormatVisible = false

End Sub

Все примеры на VBA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача: Удалить все в основной надписи.

Если нет то какой самый лучший способ очистить основную надпись?

Самый "простой" способ грохнуть всё в Основной надписи - открыть модель и удалить всё в Файл>Свойства>Настройки... можно выделить списком и Del (включая конфигурации)... :unsure::blink:

Форматка остаётся - но уже чистая....

Как программно - этто интересный вопрос (для меня) :sad::g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stilet

Самый простой способ, на мой взгляд, заменить шаблон чертежа с основной надписью на шаблон без нее.

"Сто первый способ" :clap_1::doh::wink::clap_1::smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stilet

Самый простой способ, на мой взгляд, заменить шаблон чертежа с основной надписью на шаблон без нее.

Хм... Пожалуй да...

Ладно... помозгуем еще немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Автора темы не было с 2 мая. Я такого звзидунка давно не встречал
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
    • AlexKaz
      А если сделать такой финт: есть два тела, на телах две площадки с одинаковой сеткой. Что будет, если создать много RBE2 от площадки к площадке, но каждый RBE2 связывает только 1 узел на первой площадке с 1 узлом на второй (а не несколько узлов с одним узлом)? По логике вещей, получается аналог нескольких простых MPC узел в узел, т.е. для каждой пары узлов с разных площадок имеем Ux1-Ux2=0, Uy1-Uy2=0, Uz1-Uz2=0. Т.е. получим деформируемые границы площадок (вместо абсл. жёстких), но "сшитые" попарно по площадкам узлы, и попарные узлы на площадках должны перемещаться на одинаковое расстояние. Или нет?
    • Anat2015
      Не путайте модель станка и модель ЧПУ. Синумерик - это ЧПУ, у вас точно ЧПУ Sinumerik SN-770, или это все таки название станка, не встречал, чтобы Сименс станки делал. Определитесь с точным названием УЧПУ.   Теоретически, да, но можно и с внешнего инструмента (ноутбука) а процесс восстановления привязан к модели ЧПУ. Только arc. (архив) бывает разный, могут быть отдельно архивы NCU, PLC, HMI, а может быть объединенный. Где батарейка, какие настройки вы имеете ввиду? Может и архивы не надо восстановливать? Подробнее опишите свои проблемы.
    • ID_Hacker
      Бывает на пульте кнопка, бывает М командами откидывается. Если заходите в меню измерения инструмента в режиме Jog, возможно надо выбрать параметры измерения и нажать "Цикл старт" Вариантов реализации много, и без осмотра подсказать практически нереально. Вы вообще уверены, что у вас моторизированная рука, а не откидываемая руками? Правильно вам пишут - необходимо смотреть в руководстве пользователя станка. Если нет руководства, просить поставщика, производителя. Ну а если уже совсем край, искать специалиста, готового провести исследование и возможно пусконаладку.
    • Мрачный
      Компас напоминает в своих способностях SW 2001-2006 г. Очень во многих местах. А вот с зеркальными деталями-сборками там вроде бы все весьма неплохо, гораздо лучше чем в SW. Вот такое неоднозначие...
    • maxx2000
      там посыл скорее про оформление чертежей согласно ГОСТ Айтишники и манагеры. Что с них взять. 1 семестр начерталки и 1 семестр инженерной графики, если не всё вместе, на отстань в каком нить педагогическом или аграрном вузе
    • brigval
      Заложено, но на усмотрение пользователя. К сожалению.
    • Ветерок
      Хочешь сказать, что разработчики Компаса не знают начерталку? Это же должно быть заложено в программу.
×
×
  • Создать...