Перейти к публикации

Из какого параметра компонента сборки берется "запись для спецификации"?


Рекомендованные сообщения

Из какого параметра компонента сборки SW берется "запиcь для спецификации"?

И один и тот же это параметр или может быть разным?

Кто может проконсультировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что то я не уверен вообще в существовании параметров компонентов в SW, во всяком случае пользовательских.

Я думаю, разные значения параметров для одной и той же модели, но разных записей можно хранить только на уровне таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из какого параметра компонента сборки SW берется "запсиь для спецификации"?

И один и тот же это параметр или может быть разным?

Из любого.

Впрочем тоже хотела проконсультироваться по двум вопросам. Нет уверенности во взаимности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не уверен вообще в существовании параметров компонентов в SW, во всяком случае пользовательских.

Я думаю, разные значения параметров для одной и той же модели, но разных записей можно хранить только на уровне таблицы.

Ну, скажем, так.

Мы вставляем в сборку компонент и хотим, чтоб в спецификации появилась запись, соответствующая компоненту. Что мы должны предпринять?

Внести запись в парамер файла? Внести запись в парамер компонента сборки? В PartNumber? В другой?

Внести запись в какую-то базу данных? Как это делается? В общих чертах, если можно.

Для разных программ для получения спецификаций - по разному? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вставляем в сборку компонент и хотим, чтоб в спецификации появилась запись, соответствующая компоненту

Для того что бы в спецификации появился параметр модели (одинаковый для всех компонентов этой модели), его нужно добавить в параметры модели (Через Свойства файла). Применять ли стандартный или пользовательский параметр, это уже вопрос настройки таблицы спецификации.

Параметров компонентов сборки в SW нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял вопрос, то:

Для заполнения спецификации исползуется пользовательские переменные в свойствах детали: (например) Обозначение, наименование, формат, примечание, для БЧ еще и материал.

Или имя файла для формирования Обозначения и Наименования.

Колличество считается автоматически.

А еще можно почитать темы по поводу создания Спецификации для солида, их было много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внести запись в парамер файла? Внести запись в парамер компонента сборки? В PartNumber? В другой?

Здаётся мне, что всё будет зависеть от вашего шаблона таблицы.

Позицию будут взяты из параметров сборки.

Количество из наличия в сборке.

А другие текстовые записи будут взяты в соответствии с настройками таблицы, то есть, если вы зададите для столбца какие-то специфические свойства файла - данные будут из этих свойств файла.

Если это ОБОЗНАЧЕНИЕ КОМПОНЕНТА, то можно выбрать, что это будет: Имя файла, Имя конфигурации, Пользовательское свойство файла.

Представляю этот процесс примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то если заполнить вот эту таблицу и что-то настроить (последнее не принципиально сейчас) то можно считать, что для компонента добавлена запись, котора попадет в спецификацию?

post-5316-1277452559_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Если в столбце спецификации будет использоваться Пользовательский параметр - МОЙ_ПАРАМЕТР, то отобразится его значение. Только это запись для модели, а не для компонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С параметром файла понятно. Спасибо.

Параметров компонентов сборки в SW нет...

Только это запись для модели, а не для компонента.

Ну и последний вопрос.

Мы можем для каждого компонента сборки, поученных вставкой одного файла, сделать разные записи для спецификации? Классический пример - винты одной геомерии (один файл) с разными покрытиями (разные компоненты для спецификации). Если Да, то как? В общих чертах...

Как это делается в ProE, средствами ProE, мне понятно. В Inventor, средствами Inventor, такое не возможно. А в SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем для кажлого компонента сборки, поученных вставкой одного файла, сделать разные записи для спецификации?

В принципе я уже ответил еще в первом сообщении. Достигается редактированием ячейки таблицы, путем разрыва связи с моделью (только этой ячейки) и ручным вводом нужных данных.

Правда вот как разделить запись (количество у которой больше одной) на несколько я не знаю.

п.к. У себя в библиотеке используются винты с исполнениямии по материалам и покрытиям. Считаю так правильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я уже ответил еще в первом сообщении. Достигается редактированием ячейки таблицы, путем разрыва связи с моделью (только этой ячейки) и ручным вводом нужных данных.

Правда вот как разделить запись (количество у которой больше одной) на несколько я не знаю.

п.к. У себя в библиотеке используются винты с исполнениямии по материалам и покрытиям. Считаю так правильней.

Это в ProE или в SW?

Если в SW, то о какой таблице идет речь? Где она находится и как ее посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW. Вставка - Таблицы - Спецификация. Это что касается стандартной реализации. Можно ее создать в сборке ,а потом втянуть в чертеж или сразу в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW. Вставка - Таблицы - Спецификация. Это что касается стандартной реализации. Можно ее создать в сборке ,а потом втянуть в чертеж или сразу в чертеже.

Понятно. Спасибо.

Помню, через меня уже давно проходила информация, что из одного файла SW можно получить в сборке разные компоненты, по типу как с помощью таблицы семейства в ProE.

Я думал, что если можно из одного файла создать разные компоненты, то можно им (в их свойствах, или параметрах) назначить и разные записи для спецификации. И при создании спецификации эти записи будут разделены и иметь свои номера позиций. И если я меняю запись у такого компонета, то в таблице-спецификации эта запись тоже меняется...

Так это или этого нет в SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по типу как с помощью таблицы семейства в ProE.

Ну исполнения в SW есть. Конфигурации называются. Они могут иметь разные значения параметров. Но отсюда вытекает то, что эти конфигурации нужно создать в модели и в сборку уже вставлять нужную.

Записи в спецификации тогда будут разные, если конечно в свойствах спецификации не указать другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последний вопрос.

Мы можем для каждого компонента сборки, поученных вставкой одного файла, сделать разные записи для спецификации? Классический пример - винты одной геомерии (один файл) с разными покрытиями (разные компоненты для спецификации). Если Да, то как? В общих чертах...

Переменные о наименовании и обозначении в SW для обной детали но разных конфигураций заносятся на третьей вкладке "Конфигурация" и эти данные относятся только к конкретной конфигурации детали. Так например может быть деталь болт М20 с разными покрытиями и разной длинны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну исполнения в SW есть. Конфигурации называются. Они могут иметь разные значения параметров.

Понятно. Конфигурации могут иметь разные значения параметров, а "запись для спецификации" можно им скормить? Чтоб для каждой конфигурации появлялась своя запись в таблице-СП. Ну естественно, чтоб одинковые записи суммировались под за одним номером позиции, а разные имели разный номер позиции. Это возможно?

И могут ли конфигурации различаться, например, только "записью для спецификации".

Переменные о наименовании и обозначении в SW для обной детали но разных конфигураций заносятся на третьей вкладке "Конфигурация" и эти данные относятся только к конкретной конфигурации детали. Так например может быть деталь болт М20 с разными покрытиями и разной длинны.

Если будет добавлена конфигурация на третьей вкладке, имеющая другое значение записи для спецификации, означает ли это, что в таблице-спецификации автоматом появится еще одна новая запись? Или нет?

Извините за настойчивость. Очень хочется прояснить для себя энтот момент.

эти конфигурации нужно создать в модели и в сборку уже вставлять нужную.

Записи в спецификации тогда будут разные, если конечно в свойствах спецификации не указать другое.

Понятно, это уже то что, я хотел узнать. В общем, в SW это делается по типу ProE.

Вероятно, я уже получил ответ на свои вопросы.

Огромное всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Конфигурации могут иметь разные значения параметров, а "запись для спецификации" можно им скормить? Чтоб для каждой конфигурации появлялась своя запись в таблице-СП. Ну естественно, чтоб одинковые записи суммировались под за одним номером позиции, а разные имели разный номер позиции. Это возможно?

И могут ли конфигурации различаться, например, только "записью для спецификации".

Данные для деталей с конфигурациями должны зачитываться только с вкладки конфигурации свойств детали.

Конфигурации могут отличаться только свойствами.

Обычно солит нормально различает одну деталь с разными конфигурациями, и в спецификацию заносит как разные детали и соответственно группирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • arsenev
      Первый свободный номер инструмента   int list $toolnumblist = extract(folder('TOOL'), 'Tool.Number.Value') int $newToolNumb = 1 while member( $toolnumblist, $newToolNumb) {     $newToolNumb = $newToolNumb + 1 } Message Info 'Первый свободный номер инструмента - ' + $newToolNumb     Инструменты с повторяющимися номерами   int list $toolnumbers = extract(folder('tool'),'Number.Value') int $i = remove_duplicates($toolnumbers) string $op = '' foreach $n in $toolnumbers {     string list $names = extract(filter(folder('tool'),'this.Number.Value == "' + $n + '"'),'Name')     if size($names) > 1 {         $op = $op + 'Инструменты с повторяющимся номером T ' + $n + CRLF         foreach $name in $names {             $op = $op + $name + CRLF         }         $op = $op + CRLF     } } message info $op     Удаление выбранного   Макрос, который проверяет тип объекта, а затем позволяет выбрать один и удалять выбранные части. Я связал это с ctrl+d.   string list $rootTypes = {'toolpath','featureset','pattern','boundary','model'} string list $selectedTypes = {} foreach $rt in $rootTypes {     if entity_exists(entity($rt,'')) {         entity $ent = entity($rt,'')         if number_selected($ent.RootType, $ent.Name) > 0 {             int $i = add_last($selectedTypes,$rt)         }     } } if size($selectedTypes) <= 0 {     return } int $index = -1 if size($selectedTypes) == 1 {     $index = 0 } else {     $index = input choice $selectedTypes 'Wich Type to remove?' } if $index != -1 {     String $cmd = 'DELETE ' + $selectedTypes[$index] + ' "' + entity($selectedTypes[$index],'').Name + '" SELECTED'         DoCommand $cmd }
    • PETR_1
      Можно переназначить правую и центральную (колесо) кнопки с помощью бесплатной программы X-Mouse Button Control (есть портабельная версия). Это переназначение будет работать только для компаса.
    • Kelny
      Может изменяемый вами размер импортирован из модели?  Обычно переносилось удержанием левой кнопки мыши, а если сделать двойной клик, то нужно потом выбрать новый объект уже без удержания кнопок мыши.
    • Kelny
      Отключить галочки режима большой сборки. Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сборки
    • brigval
      Если не прописали, значит считается, что производственный процесс их изготовления гарантирует качество, достаточное для присвоения литеры. Можно и так посмотреть.   Между прочим, пред вынесением Решения о присвоении литеры проходит "испытания" весь комплект  КД. Разрешат вам не предъявлять часть КД на проверку? Спросите у НК.   И все-таки, если есть Решение о присвоении литеры, надо прочитать, что там сказано. Как сформулировано. Возможно, это снимет все вопросы.
    • cepr
      Есть в Компасе возможность построения зубчатого колеса с углом профиля не 20гр., а 25гр?
    • shishov32
      В ТУ не прописали про испытания КМЧ и упаковки, отсюда все пошло. 
    • clavr
      подскажите: как в солиде 2024 в чертеже перепривязать точку размера к другому элементу? раньше достаточно было выделить размер, точку привязке и удерживая ПКМ перенести к другому элементу. теперь это не работает   По справке сделать не получается( просто быстрые привязке не подсвечиваются https://help.solidworks.com/2024/russian/SolidWorks/sldworks/c_moving_dimension_leadersOH.htm  
    • BSV1
      КМЧ бывают разные. Если КМЧ состоит из одних стандартных болтов, например, то может испытания и не требуются. Если же КМЧ состоит из изделий собственной разработки, то почему их не надо испытывать? Что касается упаковки, то есть ГОСты на тару. Например: 80071.pdf ГОСТ Р 53775-2010 Упаковка. Испытание на штабелирование при статической нагрузке ГОСТ 18211-2018. Упаковка транспортная. Метод испытания на сжатие  gost-9142-2014.pdf  Есть еще испытания изделий в упаковке, которые подразумевают, в том числе, и испытание самой упаковки. Проверяться изделия в упаковке могут на транспортную тряску, удары, падения, климат. При этом упаковка должна обеспечить сохранность изделия. Есть еще вопросы консервации. Как же без испытаний?   Странный у вас нормоконтролер.    
    • brigval
      Ответом на ваш вопрос будет противоречит. А вообще, надо читать Решение о присвоении литеры. Интересно, что там указано?   Интересный вопрос. Если есть указания испытывать экпл. документацию в форме книг, то надо испытывать Я, правда, с этим не сталкивался.
×
×
  • Создать...