Перейти к публикации

Можно ли развернуть такую штуковину в линию?


Рекомендованные сообщения

Вот такая деталь, созданная при помощи "бобышка по траектории". Можно ли её развернуть в одну полосу? То есть как бы развертку сделать? Чтобы и длину померить, и чтобы указать в каких местах гнуть...

post-27476-1277212448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Куда-то все делись!! :-) К просмотру футбола готовятся?? ))) Я бы с радостью посмотрел матч Франция - ЮАР. Африканцы - дома, очень хотят выиграть. А Французам - не знаю, хотят ли они теперь вообще выходить из группы.. Но если да, то придется порубиться с африканцами. :-) Пардон за Оффтоп. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сконфигурируйте деталь через таблицу параметров. Длину выпрямленного прута пересчитайте в екселе как сумму прямых участков и дуг по средней линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая деталь, созданная при помощи "бобышка по траектории". Можно ли её развернуть в одну полосу? То есть как бы развертку сделать? Чтобы и длину померить...

Недавно начальник попросил нарисовать оградку и написать сколько надо прутка. Образмерила все дуги и отрезки и просуммировала через формулу, два дня работы и ... все равно ошиблась.

Потом сделала сварной деталью и длины всех прутков появились автоматически, только суммировать их по профилям - диаметрам прутков не научилась. Пришлось считать на калькуляторе и вписать длины в ТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

это же проволока, или трубка.. рабитца одним словом.

Gaidn

делайте сварной деталью

Не, идея Grist хорошая. Только не могу понять почему, но вот если я замеряю длину эскиза траектории, получается одно значение. А когда делаю по этой траектории листовой металл и разворачиваю, то почему-то развертка на 2 мм отличается.. А! Может у меня К стоял меньше 0,5??? Хотя он у меня всегда по умолчанию 0,5.. В общем, поэтому ради перестраховки я не стал пользоваться таким методом... :-) Просто длину замерил, и вручную эти линии гиба нанес. :-)

Недавно начальник попросил нарисовать оградку и написать сколько надо прутка. Образмерила все дуги и отрезки и просуммировала через формулу, два дня работы и ... все равно ошиблась.

Потом сделала сварной деталью и длины всех прутков появились автоматически, только суммировать их по профилям - диаметрам прутков не научилась. Пришлось считать на калькуляторе и вписать длины в ТТ.

У меня длина маленькая - 300 мм. Так что ошибка должна быть небольшой :-)

А так, всем большое спасибо за советы!!! :-) Очень признателен!!

Изменено пользователем Gaidn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то развертка на 2 мм отличается..

Всегда можно обрезать в размер, а вот если короткая...

Сделайте 1 раз эксперимент, промерьте, и на будущее будете знать каким методом пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда можно обрезать в размер, а вот если короткая...

Сделайте 1 раз эксперимент, промерьте, и на будущее будете знать каким методом пользоваться.

Так если погрешность идет на гибах, то их уже не отрежишь. :-)

У нас на производстве эксперименты не приветствуются. :-) Если что-то не так, потом шею свернут за эксперименты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на производстве эксперименты не приветствуются. :-) Если что-то не так, потом шею свернут за эксперименты )))

А Вы втихаря, на маленьком кусочке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы втихаря, на маленьком кусочке...

А на маленьком кусочку погрешность будет мала, что я её и не увижу ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaidn Сделайте из листового металла.

Вчера целый день провозилась пытаясь согнуть, змейка Gaidn получилась. Но в моем случае гибку надо производить в любом направлении от траектории прутка. Гибка у меня получается только если линия гиба в плоскостях между которыми стоит размер толщина. На ребро не гнет. В не знаю, что делать, как же получить линии гиба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как уже это обсуждали и делали. Про "решетку" и еще что-то было. Непомню уже... :wallbash: Примерно так делали (ыц2006):

Сгибы-разгибы.rar

post-22528-1277366871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как уже это обсуждали и делали. Про "решетку" и еще что-то было. Непомню уже... :wallbash: Примерно так делали (ыц2006):

Семен Иванович учил делать это по другому.

И все равно хоть как говорил Семен Иванович, хоть как гнет Vadim_ryb у меня не получается гнуть в разные направления от траектории. Vadim_ryb, ты не подскажешь как это сделать, потому, что Семен Иванович не знает.

Сгибы_и_разгибы.rar

Изменено пользователем Natasha_Rjabokon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен Иванович учил делать это по другому.

И все равно хоть как говорил Семен Иванович, хоть как гнет Vadim_ryb у меня не получается гнуть в разные направления от траектории. Vadim_ryb, ты не подскажешь как это сделать, потому, что Семен Иванович не знает.

Такое не подойдет? <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=findpost...&pid=312099</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как уже это обсуждали и делали. Про "решетку" и еще что-то было. Непомню уже... :wallbash: Примерно так делали (ыц2006):

что-то в этом файле развертка не разворачивается ))) Она требует указать плоскую грань, а где ж её взять-то там??? )))

Такое не подойдет? <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=findpost...&pid=312099</noindex>

Мне кажется быстрей просто длину эскиза сложить. Столько операций приходится сделать здесь... ИМХО Изменено пользователем Gaidn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то в этом файле развертка не разворачивается )))

Она и не должна разворачиваться - листовое тело-то удалено. Взамен пользуйтесь конфигурациями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...