Перейти к публикации

Расскажите как сделать клавиатурную резинку


Рекомендованные сообщения

Мне нужно сделать модель клавиатурной резинки. Т.е набор резиновых клавиш находящихся на единой резиновой подложке. Такая как используется в пультах ДУ, телефонах. Хотелось бы знать в какой последовательности нужно ее создавать. Как например сделать верхнюю часть и основу мне понятно, а вот как сделать вырез для нижней стророны, да так чтобы толщина стенок конуса была однинаковой мне не ясно. И если есть возможность, поделитесь примером.

post-27854-1277060950_thumb.jpg

post-27854-1277060960_thumb.jpg

post-27854-1277060968_thumb.jpg

Изменено пользователем digi_digi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

Если вы имеете в виду сделать модель с одинаковой толщиной стенок, то советую сделать поверхность, а потом придать ей толщину операцией "бобышка - придать толщину".

post-9229-1277063114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
streamdown, это то что мне нужно. Как это делается ? Я так понял сначала делается что то типа вспомогательного какраса а на него потом натягивается оболочка ? И затем вспомогательные элементы погасить ? Изменено пользователем digi_digi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял сначала делается что то типа вспомогательного какраса а на него потом натягивается оболочка ?

Нет, сначала делается сплошное тело, потом на нем выделяется грань, которую надо удалить (у вас это будет нижняя грань), нажимается кнопка "оболочка" и вуаля - вместо сплошного тела - оболочка заданной тощины (которую можно задать разной для разных граней).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо никаких оболочек, никаких приданий толщины, никаких каркасов. Всё делается сразу твердотелом с нужными толщинами.

post-3189-1277104179_thumb.jpg

post-3189-1277104182_thumb.jpg

post-3189-1277104187_thumb.jpg

post-3189-1277104192_thumb.jpg

post-3189-1277104197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делается переход от клавиши к основанию, который на втором рисунке ?

читай сообщение номер три.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...