Перейти к публикации

Слетает шрифт в блоке


Рекомендованные сообщения

Доброго всем

Я создал блок, задал в его заметках шрифт CAD GOST.

Выглядит так как в файле CAD GOST (Приложил скрин)

Когда закончил редактировать и жму на кнопку принятия изменений в блоке шрифт вместо CAD GOST возвращается на Таймс Нью Роман.

Что это за дурость Солида (SW 2008 SP5)?

Как нибудь можно это отключить? Почему он именно Таймс Нью Роман берет?

post-24032-1276862040_thumb.jpg

post-24032-1276862089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Stilet

Честно говоря - не совсем понял Ваши действия с блоками....

При редактировании Вы разбивали блок или редактировали шрифт прямо самого блока (ващето это разные весчи)????

Если это действительно блок - разбейте его, отредактируйте, и снова соберите (а старый нужно удалить из перечня блоков)....

А если текстовый блок создаётся в макросе - то в макросе и нужно менять шрифт (а не в блоке)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой версии я сталкивался с тем, что не применялся гостовский шрифт к шаблонам чертежей. Причина для меня так и осталась неясной. Но в Вашем случае в голову приходит одна возможная причина - в диалоговом окне блока слева на панели стоит галочка "использовать шрифт документа", а в параметрах самой системы шрифт документа выставлен как раз Times New Roman (что кстати удивительно, поскольку дефолтный шрифт - Arial).

Если моя догадка верна, то два пути решения - снять галочку использования шрифта документа или (предпочтительнее, но сопряжено с дальнейшими возможными проблемами) выставить в параметрах системы гостовский шрифт "по умолчанию. Когда данная проблема проявилась у нас на предприятии, решили использовать в документах стандартный шрифт Arial, читабельность хорошая, нормоконтроль не ругается. Еще один аргумент "за" Arial - при переустановке системы и установке солида почему то не устанавливается гостовский шрифт, приходится ставить его отдельно. Использования стандартного снимает эти совершенно ненужные проблемы с шрифтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем

Я создал блок, задал в его заметках шрифт CAD GOST.

Выглядит так как в файле CAD GOST (Приложил скрин)

Когда закончил редактировать и жму на кнопку принятия изменений в блоке шрифт вместо CAD GOST возвращается на Таймс Нью Роман.

Что это за дурость Солида (SW 2008 SP5)?

Как нибудь можно это отключить? Почему он именно Таймс Нью Роман берет?

Проверьте есть ли в папке Font необходимый Вам шрифт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Пересоздал блок (Насчет галочки использования шрифта документа я знаю, я ее изначально выключил), и поменял в drwdot шрифт - вроде помогло :)

Чесно говоря не ожидал от Солида такого...

В общем всем спасибо.

при переустановке системы и установке солида почему то не устанавливается гостовский шрифт

А он по-моему вообще в поставку не входит, я лично его ручками устанавливаю всегда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...