Перейти к публикации

Как сделать моделирование процесса впрыска топлива?


Peace‡Keeper

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Это опять я, нуб изучения солида =)

У меня появился вопрос.Как или чем можно смоделировать процесс впрыска топлива.Ну вот например: есть форсунка,есть камера сгорания, всё начерчено в солиде.А вот чем можно показать что игла движется по форсунке, и в момент её доводки до крайнего положения, происходит впрыск топлива?Ну очень надо сдать именно такой курсовой =) Подскажите пожалуйста чем можно с анимировать этот процесс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

Добрый день! Это опять я, нуб изучения солида =)

У меня появился вопрос.Как или чем можно смоделировать процесс впрыска топлива.Ну вот например: есть форсунка,есть камера сгорания, всё начерчено в солиде.А вот чем можно показать что игла движется по форсунке, и в момент её доводки до крайнего положения, происходит впрыск топлива?Ну очень надо сдать именно такой курсовой =) Подскажите пожалуйста чем можно с анимировать этот процесс!

Это очень сложная задача, solidworks здесь не поможет. Разве-что если схематически, в солиде сделать анимацию движения, а потом каким-то видеоредактором дорисовать впрыск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, на работе форсунок народ докторские защищает, а тут от SolidWorks хотят получить готовую матмодель... :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

человек хочет всего лишь

можно с анимировать этот процесс!

это уже скорее к 3D MAX...

А вот чем можно показать что игла движется по форсунке, и в момент её доводки до крайнего положения, происходит впрыск топлива

это уже требуют на курсовиках?!! У препов фантазии уже не хватает, или нечего в курсовик вписать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда хотелось получить именно надёжный инструмент расчёта форсунок, да ещё и с возможностью оптимизации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто необходимо показать как это выглядит. Это будущая часть диплома,правда не моего, но от меня препод именно это зачем-то требует. Буду осваивать какой-нибудь аниматор...ну в крайнем случае PAINT ни кто не отменял =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в общем то мой результат сделанный кое-как на коленке, если кому интересно <noindex>http://exfile.ru/109453</noindex>

И попутно появился новый вопрос, кто может сказать при помощи чего сделано ЭТО <noindex>http://exfile.ru/109454</noindex>

Ну очень надо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в общем то мой результат сделанный кое-как на коленке, если кому интересно <noindex>http://exfile.ru/109453</noindex>

И попутно появился новый вопрос, кто может сказать при помощи чего сделано ЭТО <noindex>http://exfile.ru/109454</noindex>

Ну очень надо =)

Модели сделаны в CATIA, если не ошибаюсь.

А за впрыск-самому интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попутно появился новый вопрос, кто может сказать при помощи чего сделано ЭТО <noindex>http://exfile.ru/109454</noindex>

Ну очень надо =)

<noindex>Вот тут</noindex> написано, что это Inventor.

<noindex>А вот</noindex> полная версия этого ролика, где показано, что это Ford.

Насколько мне известно фазенда дедушки Форда работает в PRO/E. Так что может быть и в PRO/E.

P.S. Видел аналогичную анимацию в CATIA.

P.P.S. А вот <noindex>это</noindex> 3DMax+Cinema 4D.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто необходимо показать как это выглядит. Это будущая часть диплома,правда не моего, но от меня препод именно это зачем-то требует. Буду осваивать какой-нибудь аниматор...ну в крайнем случае PAINT ни кто не отменял =)

Глас не мальчика, но мужа....

Как постоянный читатель форума не могу не заметить, что очень много тем появляется с вопросами, которые солидом ну никак не решить. Солид - это прежде всего CAD. Зачем туда всунули анимацию, для меня до сих пор остается загадкой. Из-за наличия этой функции начинается "брожение в умах" - типа имитации впрыска топлива, анимации работы цепи и прочего... Я все таки считаю, что мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...