Перейти к публикации

сменить систему координат


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста как изменить систему координат когда модель уже построена. У меня получается только создать еще одну которая при сохранении в формат IGES не учитывается, а как заменить исходную точку новой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня получается только создать еще одну которая при сохранении в формат IGES не учитывается, а как заменить исходную точку новой?

В SolidWorks исходная точка модели и 3 базовые плоскости являются незыблемыми и в этом есть очень глубокий смысл. К тому же, если так хочется чтобы модель была бы иначе расположена в пространстве, то это вполне реализуемо на пошаговом откате... хотя конечно навыки потребуются только те ещё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SolidWorks исходная точка модели и 3 базовые плоскости являются незыблемыми и в этом есть очень глубокий смысл. К тому же, если так хочется чтобы модель была бы иначе расположена в пространстве, то это вполне реализуемо на пошаговом откате... хотя конечно навыки потребуются только те ещё.

Спасибо, за помощь, а то я бы еще долго мучался пытаясь изменить исходную точку. Хотя жаль что так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста как изменить систему координат когда модель уже построена.

Почему бы не воспользоваться командой "Переместить/Копировать Деталь" и не соориентировать саму модель относительно исходной точки и базовых плоскостей так, как Вам необходимо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нельзя её просто повернуть/подвинуть?

Я возможно вас не понял, но мне нужно чтобы начально установленная система координат была изменена, например ось Z развернуть в противоположную сторону и в таком виде сохранить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возможно вас не понял, но мне нужно чтобы начально установленная система координат была изменена, например ось Z развернуть в противоположную сторону и в таком виде сохранить!

Теория Относительности? Какая разница, что Вы вертите модель или ось? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория Относительности? Какая разница, что Вы вертите модель или ось? :rolleyes:

Это нужно для того чтобы потом передать модель в другую программу в формате IGES и она видела систему координат так как необходимо для дальнейшей работы, а не в том виде в каком она построена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно для того чтобы потом передать модель в другую программу в формате IGES и она видела систему координат так как необходимо для дальнейшей работы, а не в том виде в каком она построена

Ну так и разверните деталь так, как необходимо, а после сохраняйте в IGES.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поставить локальную систему координат так Вам нужно и при сохранении в парасолид можно её выбрать. В IGES не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строится система координат нужной ориентации, и при экспорте в другой формат указывается система координат, в которой нужно сохранить модель. В диалоговом окне "сохранить как" кнопка "параметры" - указать систему координат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поставить локальную систему координат так Вам нужно и при сохранении в парасолид можно её выбрать. В IGES не пробовал.

Спасибо Вам огромное и всем кто помогал! У меня все получилось. Я просто не видел при сохранении кнопки параметры где и выбирается система координат.

СПАСИБО!

Строится система координат нужной ориентации, и при экспорте в другой формат указывается система координат, в которой нужно сохранить модель. В диалоговом окне "сохранить как" кнопка "параметры" - указать систему координат

СПАСИБО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Это нужно для того чтобы потом передать модель в другую программу в формате IGES и она видела систему координат так как необходимо для дальнейшей работы, а не в том виде в каком она построена

Altium Designer? Воспользуйтесь командой "Переместить/Копировать Деталь". Там можно и повернуть в нужную сторону. Если дальше планируете работать с деталью в Солиде, то просто гасите функцию и продолжаете работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...