Перейти к публикации

Перенос проектов с компа на комп


Рекомендованные сообщения

В основном работаю дома, в офис приезжаю сдавать готовые проекты.

При переносе проектов (сборки, детали + чертежи) с домашнего компа на рабочий комп возникают проблемы. Некоторые проекты переносятся отлично (как я понимаю плавающие ссылки?), а некоторые переносятся на рабочий комп с сылками на домашние директории, да исчо не могут найтись ГОСТовкие изделия.

С чем это связано и есть ли решения такой проблемы? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


организовал одинаковую структуру папок имеющих отношение к проектам и работе самого SW (Toolbox, шаблоны, библиотеки и проч.)

проблем нет

Для переноса проекта использовать Копировать проект

Первый способ удобнее, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать SolidWorks Explorer, по сути это будет тож самое, что и Копировать проект. Дополнительно советую следующее:

1. Избегать контестов.

2. Для элементов из toolbox создать такое же хранилище как и в оффисе, а лучше вообще их не копировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то банально в одной папке все создавал (модели и чертежи), а потом эту папку хоть в космос))).

А вот с крепежом по-хуже. Использую не тулбокс, а тяну с библиотеки проектирования. В офис закиньте такую же библиотеку и никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то банально в одной папке все создавал (модели и чертежи), а потом эту папку хоть в космос))).

А вот с крепежом по-хуже. Использую не тулбокс, а тяну с библиотеки проектирования. В офис закиньте такую же библиотеку и никаких проблем.

Копировать тулбокс с переносом проекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то банально в одной папке все создавал (модели и чертежи), а потом эту папку хоть в космос))).

А вот с крепежом по-хуже. Использую не тулбокс, а тяну с библиотеки проектирования. В офис закиньте такую же библиотеку и никаких проблем.

Последние 4 года работаю в одной папке... и не имею проблем. Но "копировать проект" - после сдачи в архив делаю обязательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копировать тулбокс с переносом проекта

Его надо настраивать.

С тулбоксом связываться не хочу, было пару неприятных моментов.

А толку с него не больше, чем с библиотеки!

Лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его надо настраивать.

С тулбоксом связываться не хочу, было пару неприятных моментов.

А толку с него не больше, чем с библиотеки!

Лично мое мнение.

Согласен! Использую как библиотеку для генерации необходимого элемента и в папку проекта. После этого глюков нет :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тулбоксом связываться не хочу, было пару неприятных моментов.

А толку с него не больше, чем с библиотеки!

А за ним тянутся автокрепежи и элементы сборки, да и от библиотеки толк ещё тот, только надо придерживаться определённых правил и не забывать о команде копировать проект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за ним тянутся автокрепежи и элементы сборки, да и от библиотеки толк ещё тот, только надо придерживаться определённых правил и не забывать о команде копировать проект.

С автокрепежом никаких проблем, сравните свойства библиотечного элемента и из тулбокса, добавте одну строчку и все работает.

А вот когда вставляешь шайбу на 12, переносишь проект, а он перестраивает на шайбу максимального размера в таблице, то это круто. Тулбокс одним словом.

Повторюся: разницы не вижу в преимуществе, а вот в удобстве огромная.

Лично мое мнение.

И давайте перестанем отклоняться от темы.

Пускай автор решает для себя сам, что ему будет удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Структура папок должна совпадать на обоих компьютерах. Т.е. для любой детали, в т.ч. стандартной - полный путь (включая букву диска) должен совпадать. Мы, чтобы полностью освободиться, работаем с сетевыми дисками (через сеть). Локальная копия нужна - скопировав папки на любой комп, командой subst подключается в качестве виртуального диска "корневая" папка. Т.е. опять имеем диск с прежним именем.

Отдельный диск для стандартных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сработало с копированием проектов. Самое интересное что при копировании solid стандартные изделия из toolbox'а сохранил отдельными деталями в ту же директорию, что и проект. Спасибо.

Изменено пользователем z0rk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сработало с копированием проектов. Самое интересное что при копировании solid стандартные изделия из toolbox'а сохранил отдельными деталями в ту же директорию, что и проект...

К слову, стандартные изделия из списка копируемых файлов можно исключить.

Так вот. Господа, не зря тов. Странник сделал меткое замечание:

Можно использовать SolidWorks Explorer, по сути это будет тож самое, что и Копировать проект. Дополнительно советую следующее:

1. Избегать контестов.

2. Для элементов из toolbox создать такое же хранилище как и в оффисе, а лучше вообще их не копировать.

И первый, и второй пункт при использовании функции Копировать проект очень немаловажны в порыве "избежать проблем".

По п. 1 - при копировании проекта в SW вплоть до 2009 есть незакрытый баг, при котором не подменяются контекстные ссылки на вновь сохраненные файлы. Если таковые имеются, при Копировании проекта это приводит к весьма щекотливой ситуации - если в прежнем проекте ссылки были на один файл, то в новом мы получаем интересный проект со ссылкой и на новый файл, и с разорванной (при отсутствии исходного файла по прежнему адресу) ссылкой на старый.

Избежать подобного "зоопарка ссылок" в привязке к теме помогает только формирование одинаковой структуры папок на разных компах. Отклонясь от темы отмечу, что при копировании проекта в целях создания нового описанные контекстные ссылки добавляют чуть больше проблем при использовании штатных средств SW (ввиду того, что по контестным ссылкам старые файлы существуют).

Есть мнение, что в 2010 этот баг исправлен (лично в обозримом будущем не собираюсь проверять).

По п. 2 - все указано выше, добавить нечего.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя просто всю папку с проектом взять и скопировать??? Потом принес на работу и слил на комп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при Копировании проекта это приводит к весьма щекотливой ситуации

Собственно чтобы таких ситуаций не возникало вы копируете проект в одну папку, закрываете SW (это важно), открываете SW, открываете скопированный проект сохраняете его, и несете папку куда угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...