Перейти к публикации

Вставка картинок.


Рекомендованные сообщения

Вставляю скан чертежа для построения модели через функцию "Картинка эскиза" Подскажите в каком формате доложна быть картинка и какое максимальное разрешение она доложна иметь чтобы было максимальное качество отображения на мониторе. Нужно отрисовать по скану сечения для объёдинения их в трёхмерную деталь. Небольшой кусочек вставляется чисто а полная картинка никак не желает

Ниже картинка в фотошопе и после вставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


формат png

а что такое максимальное разрешение?

если есть возможность, то хоть 100000х100000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там реальный размер картинкм 6229 пикселов на 3120 пикселов. Вставил в PNG та же самая байда получилась.

Естественно на скриншотах часть изображения полная картинка намного больше.

Ниже скриншот.

Тут <noindex>http://aklion.ru/images/175.png</noindex> та картинка которую нужно вставить для работы. После вставки качество падает до состояния с которым работать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там реальный размер картинкм 6229 пикселов на 3120 пикселов. Вставил в PNG та же самая байда получилась.

Естественно на скриншотах часть изображения полная картинка намного больше.

Ниже скриншот.

Тут <noindex>http://aklion.ru/images/175.png</noindex> та картинка которую нужно вставить для работы. После вставки качество падает до состояния с которым работать невозможно.

Справку по данному вопросу смотрели, надеюсь:

цитата:

"Параметр Картинка эскиза содержит следующую функциональность:

- Вставка картинок (.bmp, .gif, .jpg, .jpeg, .tif и .wmf) в плоскость эскиза.

- Использование картинок в качестве основы для создания двухмерных эскизов.

- Перевод растровых данных в векторные.

...

Вставить картинку:

На первой странице PropertyManager Картинка эскиза можно управлять расположением картинки, ее размером, углом, ориентацией, параметрами соотношения сторон и прозрачностью.

Картинка эскиза вставлется с координатой (0, 0) в исходную точку эскиза с первоначальным размером 1 пиксель на 1 мм и фиксированным соотношением сторон.

...

На второй странице PropertyManager Картинка эскиза можно провести трассировку контуров или выбрать области по цвету для создания векторных данных. Этот процесс создает эскиз, который можно сохранить и при необходимости редактировать.

"

Ну и т.д.

Я лично делаю такие выводы:

- улучшить имеющуюся картинку невозможно. Тут надо готовить специально картинку с высоким разрешением ...(ИМХО сразу снимать с высоким разрешением или что-то делать в ПО по графике...);

- Вы имеет картинку 6229 пикселов на 3120 пикселов. При вставке в эскиз Вы получите картинку 6229 мм на 3120 мм Т.е. 1пиксел=1мм и получается. Если в эскизе уменьшить картинку, допустим, в 2 раза, получим уже 2 пиксела на 1мм. Вроде как разрешение(точность) должно увеличиться, т.к. на 1 мм приходится уже 2 пиксела;

- может даст что-нибудь трассировка - я не пробовал.

PS. Вообще-то это ресурсоемкая операция для SW ... Сколько времени у Вас занимает вставка такой картинки в эскиз SW и какие аппаратные ресурсы имеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я всё читал, но вот не пойму почему та же картинка отображается нормально в фотошопе а в солиде оч плохо. Вот в этом и есть основной вопрос. Нехочется в чём то другом отрисовывание делать. А впереди много очень подобной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKLion

а не пробовали сначала векторизовать каким нибудь rasterdesk? Если важна точность и не очень много мелкой графики и не сильно засорен рисунок (а судя по нему так и есть), то может помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я всё читал, но вот не пойму почему та же картинка отображается нормально в фотошопе а в солиде оч плохо. Вот в этом и есть основной вопрос. Нехочется в чём то другом отрисовывание делать. А впереди много очень подобной работы.

А какой размер детали, изображенной на картинке?

В SW мы получаем р-р в мм, значит надо изменением размеров картинки в SW, привести в соответствие(уровнять или изменить ед. измерения) размеры детали и размеры картинки.

Потом, цвет, наверное не имеет значения? Значит можно преобразовать в ч/б или монохромное. Перед этим в Photoshop`e "поиграться" с эффектами: повысить резкость или что там еще есть аналогичное (я уже давно в нем не работал).

Еще: откройте риc. в Photoshop`e и в SW, расположите их окна на рабочем столе ровно пополам, уравняйте масштаб в обоих прогах, чтобы смотрелось по размерам одинаково... сделайте скрин экрана(рабочего стола) с обоими окнами SW и Photoshop.

PS. ну и от пикселов никуда не денешься ... этож не векторы...

PPS. в Photoshop`e картинка в этом же `png` формате? Формат *.png не "страдает" потерей качества, может *.tif попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это всё уже известно.

Неужто никто не удосужился посмотреть приложенную картинку. Она идеально подготовленна, но когда её открываеш в эскизе то разрешение этой картинки резко падает, и качество не позволяет делать нормальную трассировку. Неужели никто с этим не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так получится:

1. Создать из картинки(масштаб 1:1) PDF формат.

2. SW: Создать деталь - план фронт - вставка- объект- создать вновь PDF (A.R.), открыть

созданную картинку PDF ;

3. Клик правой кн.мыши на "картинке" - "на задний план".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто с этим не сталкивался?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=228735</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=156170</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то посмотрел эти ссылки, ИМХО автору это мало чем поможет...

`Hanter`

Как из картинки получить PDF ? картинка - растр, PDF - векторный формат. Хотя может содержать и растровые примитивы, но в этом случае о "векторе" можно забыть.

`AKLion`

я задаю уточняющие вопросы, а Вы их игнорируете, пишите, что "Вам все это известно". Ну тогда Вам и карты в руки...

Больше ничем помочь не могу.

Вот последние мои соображения:

- SW НЕ является программой для работы с растровой графикой; следовательно - ожидать тут чудес не приходиться. Растр тут не более чем ориентировочная подложка для ориентации...;

- откуда Вы берете исходную PNG-картинку? Она действительно исходная или подвергалась какой-либо конвертации?

- какие форматы еще вставляли в SW ? TIFF вставляли? (там правда размеры файлов порядка 100Мб - у меня доходило и до 140Мб)

- изучайте форматы растровых файлов, особенно TIFF и RAW;

- за 17 лет поисков не нашел ни одного векторизатора, дающего приемлемый результат;

- зачем такая точность? при увеличении(ZOOM) все равно "наткнетесь" на пикселы и ступеньки.

Это лично мое мение - никому не навязываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то посмотрел эти ссылки, ИМХО автору это мало чем поможет...

`Hanter`

Как из картинки получить PDF ? картинка - растр, PDF - векторный формат. Хотя может содержать и растровые примитивы, но в этом случае о "векторе" можно забыть.

`AKLion`

я задаю уточняющие вопросы, а Вы их игнорируете, пишите, что "Вам все это известно". Ну тогда Вам и карты в руки...

Больше ничем помочь не могу.

Вот последние мои соображения:

- SW НЕ является программой для работы с растровой графикой; следовательно - ожидать тут чудес не приходиться. Растр тут не более чем ориентировочная подложка для ориентации...;

- откуда Вы берете исходную PNG-картинку? Она действительно исходная или подвергалась какой-либо конвертации?

- какие форматы еще вставляли в SW ? TIFF вставляли? (там правда размеры файлов порядка 100Мб - у меня доходило и до 140Мб)

- изучайте форматы растровых файлов, особенно TIFF и RAW;

- за 17 лет поисков не нашел ни одного векторизатора, дающего приемлемый результат;

- зачем такая точность? при увеличении(ZOOM) все равно "наткнетесь" на пикселы и ступеньки.

Это лично мое мение - никому не навязываю...

Например в Photoshop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например в Photoshop.

Ну, это само-собой, Photoshop - это чисто "растровая" программа.

Вот в Corel есть что-то типа модулей: `CorelDraw` и `CorelPhotoPaint и CorekTRACE(это собственно векторизатор)`. Они могут работать совместно и встраивать растр а вектор и наоборот.

Но сколько не слышал: профи используют исключительно `Photoshop`.

Есть так называемые "гибридные" редакторы c векторизаторами.

Но лично у меня ничего с нмии не получалось - проще по растровому рисунку(распечатке) было создать новую 3D-модель, а у ж с ней чертеж...

Может времени не хватило (как всегда).

Вот примеры, поставляемые с ними, векторизировались идеально, а во брал почти идеальный чертеж, сканировал, а в вектор нк никак...

PS. может сейчас какие новые технологии появились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKLion

в свое время приходилось переводить целые бабки для станков в вектор. Делал так:

-всатвлял рисунок в autocad (если рисунок был высокого разрешения то всё оставалось, если низкого использовал rasterdesk - он с этой задачей на ура справляется)

-обводил по контуру какой-нить красной жирной линией, чтоб выделялось

-удалял подложку-растр и масштабировал до реальных значений.

+ к вопросам в теме

-вставлять dwg/dxf в solidworks

Если у Вас не получается а ответы, сказанные тут, не дают результатов, может быть действительно рисовать модель заново? Ведь даже для исправлений, присланных откуда-то моделей формата solidworks иногда можно затратить несоизмеримо больше времени, чем просто их перерисовать заново :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляю скан чертежа для построения модели через функцию "Картинка эскиза"...

Ниже картинка в фотошопе и после вставки.

Вне сомнения, т.к. в фотошопе не происходит подкачки информации откуда-то, но есть только то что есть в картинке - значит в картинке это есть.

В данном случае надо подправить картинку и не мучать SW.

For_A_K_Lion.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...