Перейти к публикации

Перемещения без резания в NX6


Рекомендованные сообщения

В перемещениях без резания возникают некоторые не понятные мне перемещения вдоль оси инструмента, никак не могу понять откуда они. Вот иллюстрации (движения выделены красным)

В опциях врезания нет вроде такого параметра? Вроде по подачам это врезания, а не подход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заметил, то эти перемещения получаются когда включаешь контроль столкновений при перемещениях без резания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перемещениях без резания возникают некоторые не понятные мне перемещения вдоль оси инструмента, никак не могу понять откуда они. Вот иллюстрации (движения выделены красным)

В опциях врезания нет вроде такого параметра? Вроде по подачам это врезания, а не подход...

На мой взгляд вы дали не достаточно данных. Предположу что этот параметр может быть определен в перемещениях, также может зависеть от процедуры. Если будет файл то можно посмотреть более глубоко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вы дали не достаточно данных. Предположу что этот параметр может быть определен в перемещениях, также может зависеть от процедуры. Если будет файл то можно посмотреть более глубоко...

Вот пример для более глубокого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример для более глубокого...

Ура!!! Нашел!!!

Ха-ха-ха! Оказываеться все очень просто.

Я же говорю век живи век учись...

С вашей помощью познал неведомое.

post-4421-1275291687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Нашел!!!

Ха-ха-ха! Оказываеться все очень просто.

Я же говорю век живи век учись...

С вашей помощью познал неведомое.

post-4421-1275291687_thumb.jpg

Спасибо, честно говоря картинка немного не соответствует действительности в данной операции, но до ладно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, честно говоря картинка немного не соответствует действительности в данной операции, но до ладно...

А чем она не соответствует??? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем она не соответствует??? :confused_1:

где связь: расстояние между державкой и деталью, а на деле расстояние между фрезой и деталью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратимся к помощи:

Select the Collision Check check box to detect collisions with part and check geometry. All applicable stocks and Safe Clearance are added to Part and Check Geometry for the Collision Checking. The software always attempts a backup move to avoid collisions if the original move gouges. If a gouge free traversal move can not be made, a warning is issued.

Ключевая фраза, на мой взгляд, "Все возможные припуски и зоны безопасности добавляются к детале и проверочной геометрии для проверки столкновений." и далее, в вольном переводе, программа обсчитывает эту зону и не заходит туда на ускоренных подачах.

Поиграйте этим параметром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратимся к помощи:

Select the Collision Check check box to detect collisions with part and check geometry. All applicable stocks and Safe Clearance are added to Part and Check Geometry for the Collision Checking. The software always attempts a backup move to avoid collisions if the original move gouges. If a gouge free traversal move can not be made, a warning is issued.

Ключевая фраза, на мой взгляд, "Все возможные припуски и зоны безопасности добавляются к детале и проверочной геометрии для проверки столкновений." и далее, в вольном переводе, программа обсчитывает эту зону и не заходит туда на ускоренных подачах.

Поиграйте этим параметром...

Да не... с параметром все ясно, и дока не раз читалась... спасибо за инфу, действительно век живи век учись, дураком помрежь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...