Перейти к публикации

Сборочные чертежи в Ug


Alymal

Рекомендованные сообщения

Привет, народ!

Кто знает, как работать со штриховкой в сборочных чертежах UG? Дело в чем - никак не могу сделать так, чтобы разные детали сборки штриховались по разному. Делаю сборку, создаю чертеж, а у всех деталей штриховка одна и та же... Вроде дело бы простое, но что-то никак не найду я той функции... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кликни на полученном чертеже правой кнопкой мыши (или стиль-чертеж, или свойства чертежа) и на вкладке штриховка поставь - Штриховка сборки. Так же там и допуск на расстояние между деталями можешь установить, превышение которого заставит заштриховать эту деталь под другим углом. Это в NX2. Для остальных версий уже не помню, смотри на вкладках Аннотация или свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все сработало классно просто! А можно как-то непосредственно редактировать штриховку у детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но опять же зависит от версии в UG2 Изменить - Стиль указываешь на нужную штриховку и меняешь, а в более ранних версиях через Аннотацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В NX2 меняю штриховку на разрезе сборки, а после обновления вида она ворачивается к изначальному виду.

Сечение круглых тел без штриховки можно сделать?А то линии винтов и др. приходится в расширенном дорисовывать.

Как настроить и где?

Изменено пользователем Engineer-construktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

////В NX2 меняю штриховку на разрезе сборки, а после обновления вида она ворачивается к изначальному виду.///

Если галочку поставили, штриховка сборки, то должно быть все впорядке... У меня все работает

...Сечение круглых тел без штриховки можно сделать?А то линии винтов и др. приходится в расширенном дорисовывать....

В смысле сечение? Не понятно. Что за линии винтов? Если Вы о сечении валов и осей, так просто укажите не рассекать в виде.. Или Вы что то другое имели в виду...

Voland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы о сечении валов и осей, так просто укажите не рассекать в виде..

Да именно - а где и как указать подробнее опиши, на разрезе сборки у меня штрихует все детали, а мне круглые не надо резать....

...Если галочку поставили, штриховка сборки, то должно быть все впорядке... У меня все работает ...

если я поменял угол штриховки деталей в сборке с 75 на 45 то после обновления вида он опять 75 становится ...(

Изменено пользователем Engineer-construktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно - а где и как указать подробнее опиши

Черчение - > Изменить- > Вид - > Сечение компанента в виде....

Не забудте после этого нажать кнопочку "обновить". У меня без этого ни чего не меняется..: )

Со штриховкой не знаю - наверное глюк такой у Вас, частный...

Voland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Помогите плиз!!!

как бороться с разной штриховкой в драфтинге?

Пример: делаем разрез сборки, на этом разрезе необходимо сделать вырез (местный разрез), делаю, в результате детали штрихуются в другом наравлении (именно, то что не нужно), ладно... меняю направление и шаг шриховки как необходимо (большая сборка вызывает гемо...й) при помощи стиля штриховки... но всеже штриховка получается смещена, что не есть гуд.

Работаю в NX_4.

хочу чтоб все штриховалось правильно... но как? бошку уже сломал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..Если галочку поставили, штриховка сборки, то должно быть все впорядке... У меня все работает ...

если я поменял угол штриховки деталей в сборке с 75 на 45 то после обновления вида он опять 75 становится ...("

Если ты поставил галку штриховка сборки - то у тебя будет автоматический подбор угла наклона штриховки (при каждом обновлении). Если хочешь иметь всю штриховку под 45, то сними галку штриховка сборки и вручную назначь наклоны для разных деталей. При обновлении вида угол наклона не изменится. (nx4)

Изменено пользователем Solan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту. Чтоб получить штриховку зборки нужно поставить галку(как уже писали), затем снимаем енту самую галку и тока тогда меняем шаг и угол как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему это глюк, когда одна и таже деталь в сборке штрихуется разной штриховкой на разных видах, а тем более на одном виде при выполнении местных разрезов... наверное патч какой-то пора для этого выпуска, чтоб люди не мучались... :g:

да и с визуальными наборами что-то не все впорядке... тоже делаешь разрезы некоторые детали в наборе перестают отвечать его свойства какая-то лабуда... может я чета тут не так делаю... ктонит может подробней рассказать о работе с наборами этими... очень нужно :-)

надеюсь в 5-ом NX с этим все впорядке :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А помоему это глюк, когда одна и таже деталь в сборке штрихуется разной штриховкой на разных видах, а тем более на одном виде при выполнении местных разрезов... наверное патч какой-то пора для этого выпуска, чтоб люди не мучались... :g:

да и с визуальными наборами что-то не все впорядке... тоже делаешь разрезы некоторые детали в наборе перестают отвечать его свойства какая-то лабуда... может я чета тут не так делаю... ктонит может подробней рассказать о работе с наборами этими... очень нужно :-)

надеюсь в 5-ом NX с этим все впорядке :-)

В версии NX 4.0.4.2 визуальные наборы работают уже нормально. Ура! :smile: Со штриховкой проблемма осталась :g::-(

Очень мелкими шагами правят косяки :wallbash::-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё немного добавлю

Для того, чтобы в сборочных чертежах крепежные (стандартные) детали, попадающие в плоскость разреза не шриховались, достаточно в этих деталях ввести атрибут SECTION-COMPONENT.

Для этого атрибута ввести значение NO.

В результате получаем данный компонент нерассекаемый, и как следствии без шриховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _Kolesov _

ввести атрибут SECTION-COMPONENT. Для этого атрибута ввести значение NO.

Это верно для продольных разрезов. В поперечном разрезе эти элементы так же штриховаться не будут. А значит надо выделить каждый, зайти в свойства и эту штриховку вернуть.

Можно ли определять действие этого атрибута на весь вид в целом?

Теперь мой опыт работы с этим атрибутом:

В сборке 2 фланца соединены 4 болтами. Чертеж имеет продольный и поперечный разрез по болтам.

1) Для болта прописываю этот атрибут. На чертеже штриховка болтов исчезает.

2) В сборке выделяю болт и отменяю атрибут. На чертеже штриховка появляется только на одном болте.

3) Обновляю виды, штриховка только на одном из четырех.

Как ото можно объяснить?

:dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Добрый день.

Раньше делал, но вылетело из головы: (модуль drafting – получено сечение детали) как изменить границы штриховки?

Раньше, расширял редактируемый вид, рисовал там круг, например. Выходил из режима – расширить и с помощью какой-то команды выделял этот круг, в результате чего эта область оказывалась не заштрихованной. Версия NX8.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с помощью какой-то команды выделял этот круг, в результате чего эта область оказывалась не заштрихованной

возможно, это была разработка китайских товарищей:

 

видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Оно самое. Только таких вкладок у себя не нашел.

Наверное нужны какие-нибудь доп. обновления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... даже не знаю.

Если у Вас есть папка ...\NX 8.0\LOCALIZATION\prc\ (скорее всего есть), посмотрите <noindex>пост #338866</noindex>

Это включит целый блок дополнительных команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...