Перейти к публикации

Можно ли скрыть часть детали, а оставшуюся часть сохранить как отдельную деталь?


Рекомендованные сообщения

Можно ли скрыть часть детали, а оставшуюся часть сохранить как отдельную деталь?

То есть, к примеру, я собрал сложную деталь, а потом вырезал кучу её частей и пересохранил как одну из частей этой детали, но так, чтобы дерево построения не несло в себе всю инфу о других частях, которые просто скрыты или вырезаны? Если что-то неясно объяснил, гтов уточнить. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не ясно ничего.

я собрал сложную деталь

Собирают не детали, а сборки. Вам знакомо понятие "сборка"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли скрыть часть детали, а оставшуюся часть сохранить как отдельную деталь?

То есть, к примеру, я собрал сложную деталь, а потом вырезал кучу её частей и пересохранил как одну из частей этой детали, но так, чтобы дерево построения не несло в себе всю инфу о других частях, которые просто скрыты или вырезаны? Если что-то неясно объяснил, гтов уточнить. :-)

"Save as". И будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaidn

тела полученные в результате действия операции Разделить можно сохранить как отдельные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сохранить в нейтральный формат тогда дерева вообще не будет. А лучше всего наверное будет воспользоваться конфигурациями и использовать одну деталь с разными исполнениями в сборке (если ты все-таки сборку собираешь), тогда отдельно детали не придется сохранять, одна деталь бидет содержать всю информацию.

Еще можно твою деталь рассечь на несколько и сохранить эту деталь как сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ясно ничего.

Собирают не детали, а сборки. Вам знакомо понятие "сборка"?

Лан-Лан, не заводитесь, сразу полезли понты, знакомо ли мне то-то, или это. :-0) Прекрасно знакомо. И я не оговорился. :-) Можно ведь сделать элемент и методом сборки, а можно и просто деталью. Конечно, элемент должен быть при этом не сильно сложным. Так вот, тогда приложу скрины с примером, коли ничего непонятно. :-)

Вот эту штуковину я сделал просто деталью. (Выше просто я применил не тот термин, почему Вы и подумали, что я имел ввиду сборку, собрал) А можно тоже самое сделать и сборкой (естесственно, эту деталь никто сборкой делать не будет, это я для примера). Вот, у меня вышла такая ситуация, что предыдущий работник, то, что лучше было бы сделать в сборке, он сделал единой деталью путем бесконечных вытягиваний и вырезаний. И вот теперь мне необходимо каждую отдельную деталь вычленять оттуда путем постоянных вырезаний. И сохранять уже как отдельные детали. Но можно ли сохранить так, чтобы (на примере рисунка) если я отрезал от цилиндра параллелипипед, то при сохранении сохранился чисто отдельный цилиндр без отрезанного параллелипипеда в дереве построений??? Надеюсь теперь несколько понятней.

Gaidn

тела полученные в результате действия операции Разделить можно сохранить как отдельные детали.

А! Во! Сейчас попробую! :-) Спасибо! :-)

Можно сохранить в нейтральный формат тогда дерева вообще не будет. А лучше всего наверное будет воспользоваться конфигурациями и использовать одну деталь с разными исполнениями в сборке (если ты все-таки сборку собираешь), тогда отдельно детали не придется сохранять, одна деталь бидет содержать всю информацию.

Еще можно твою деталь рассечь на несколько и сохранить эту деталь как сборку.

А как так можно сделать? Рассек, и потом сохранить как... И как сборку? Так у меня не выходит.. Или Вы имеете ввиду, что как раз разделить деталь, полученные тела сохранить как отдельные детали, и из них собрать уже готовую сборку?

post-27476-1274628693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaidn

тела полученные в результате действия операции Разделить можно сохранить как отдельные детали.

Отлично! Получается! :-) Спасибо! Но если, к примеру, деталь в итоге получается сложная, то её просто так не разделишь, мне кажется, то тогда в нейтральный файл сохранять, да? И тогда там уже без дерева. Хм, будем пробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полученные тела сохранить как отдельные детали, и из них собрать уже готовую сборку

это можно сделать в операции Разделить автоматически, см. справку по этой команде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно сделать в операции Разделить автоматически, см. справку по этой команде

Я что-то не нахожу этой функции ни в справке, ни в окне.

А, не, всё, виноват, получилось. :-) Спасибо за помощь! :-)

post-27476-1274629921_thumb.jpg

Изменено пользователем Gaidn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...