Перейти к публикации

Таблица семейств


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема. мне необходимо сделать таблицу семейств со станками. конкретно 3разных станка и 2робота. необходимо сделать выбор станка, робота. кол-во и размещение станков.. так вот вопрос в следующем. как мне сделать неактивным элементы сборки. Это можно как то через уравнение прописать? или есть какой нибудь другой способ расстановки элементов? заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подавить элемент не пробовал? Тыкаешь ненужный - правая кнопка мыши - Подавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо,чтобы при выборе элемента семейства, некотрое данные были сразу подавлены(их не видно) или ж, чтобы их совсем не было. я думал, может можно как то через уравнение прописать видимость/невидимость элементов в зависимости от параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие данные? Я не понимаю о чём ты говоришь. Какие-то обрывочные у тебя фразы - главное остаётся в твоём мозгу. Постарайся написать все слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру у меня есть 3д модель станка, я сделал второй(третий, 4ый) такой же станок на определенном растоянии от первого. а таблица семейств такая - 1станок, 2а станка, 3и станка(если упрощенно)... и при выборе элемента таблицы семейств он показывает определенное кол-во станков. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таблице семейств указываешь в каком исполнении какие станки присутствуют, какие отсутствуют (подавлены). Или нужно что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно это. предположим во 2ом исполнении у меня пристутвует 1и2ой станки. т.е в таблице семейств есть столбец "1станок" и "2станок" стоит Y. можно ли сделать так, чтобы эти параметры не отображались при выборе элемента семейства? а отбражался только один. к примеру "Количество станков"? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие "эти параметры"? Где не отображались?

О каком "выборе элемента" речь? Из таблицы семейств в родовой детали? Или в окне выбора исполнения при открытии файла?

Мне скоро надоест вытягивать из тебя информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда запускаешь файл с таблицей семейства. предлагается выбор. Либо выбрать "по имени" либо "By column" чтобы во втором случае был только параметр "количество станков"..

извини, что отвлекаю...

в окне исполния при открытии файла

Изменено пользователем Dzutte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором случае выводятся все параметры как раз для того, чтобы можно было выбрать нужный.

Задай имена исполнений такими, чтобы в имени было количество станков - не надо будет выбирать по параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

By column" чтобы во втором случае был только параметр "количество станков"..

Можно. Это модуль Про/Программ. Примеры на форуме есть.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=215651</noindex>

Хотя мне непонятна необходимость делать исполнения сборки по количеству станков. Цель то какая преследуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо большое :smile:

цель такая: мне необходимо сделать 3д модель цеха. с вариантами расстановки станков и роботов. т.е. при выборе иполнения указывается какие станки, их кол-во и способ размещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо большое :smile:

цель такая: мне необходимо сделать 3д модель цеха. с вариантами расстановки станков и роботов. т.е. при выборе иполнения указывается какие станки, их кол-во и способ размещения

Ваша цель достигается плоским 2D черчением, зачем вам 3D модели станков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. если можно в 2d, то каким образом? я плохо разбираюсь в ПРОе, подскажите в каком направлении двигаться. необходимо создавать модели станков и роботов,а потом вставлять в чертеж? я правильно понимаю, или что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что необходимо создать именно в системе Pro engineer. в автокаде или компасе было бы конешно проще...но увы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли в уравнение прописать о неактивности какого-нибудь элемента сборки?

например если при выборе исполнения выбран параметр"Количество станков" равный 3. то уравнение след. вида

if количество станков==3

{к примеру так...}станок 3=actived

end

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...