Перейти к публикации

ложки из полистирола


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Интересно, какова стоимость изготовления одного образца и пяти-десяти тысяч штук вот таких чайных ложек из полистирола или альтернативных материалов. Прошу прощения за качество, что есть. Длина ложки - 14см

post-27481-1273705314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, какова стоимость изготовления одного образца и пяти-десяти тысяч штук вот таких чайных ложек из полистирола или альтернативных материалов.

Нереально высокая. Или умножайте тираж раз в 20-50, либо ищите готовые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какова стоимость изготовления одного образца и пяти-десяти тысяч штук вот таких чайных ложек из полистирола или альтернативных материалов.

Около 0.7...0.8 евро за ложку получится. Это из расчёта 10000 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 0.7...0.8 евро за ложку получится. Это из расчёта 10000 шт.

Ок, а какой объем необходим, чтобы стоимость выходила на 0,7-0,8 руб. за штуку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди цену материала, умножь на вес ложки, если получится 0.4руб то тысяч на 10-30 в месяц сможешь найти подрядчиков, если 0.6-0.7 то придется давать хорошие объемы, а это скорее всего сотни тысяч, если не миллионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форму мы уже не считаем?

это потом. Может оказаться, что цена материала у нас будет больше ожидаемой цены ложки. Тогда стоимость формы особого значения не имеет, как ты понимаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форму мы уже не считаем?

+ если тиражи миллионные то стоимость пресс-формы можно тоже не учитывать при предварительной оценке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие специализируется на мелких изделиях для медицины и ложек мы делаем достаточно. Нужно обсудить вопрос о форме, а саму деталь сделаем за 4-8 руб., в зависимости от конструкции формы.Пишите gloria110@yandex.ru, 8-910-2416916

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тиражи миллионные то стоимость пресс-формы можно тоже не учитывать при предварительной оценке

Что-то я не заметил, чтоб топик стартер говорил о миллионных тиражах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю мертвый номер, спасибо.

Но вот это все равно не понял..

Найди цену материала, умножь на вес ложки, если получится 0.4руб то тысяч на 10-30 в месяц сможешь найти подрядчиков, если 0.6-0.7 то придется давать хорошие объемы, а это скорее всего сотни тысяч, если не миллионы.

Как это, если 0,4 то могу рассчитывать, а если 0,6-0,7 то придется увеличивать? или 0,6-0,7 это евро? Не понимаю зависимости. Объясните пожалуйста :)

Еще не считал, но полагаю, что себестоимость одной ложки не превышает 0,4 руб.

А оргстекло, оно ведь недорогое, правда не знаю подойдет ли оно под пищевую продукцию, его и разноцветным можно делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это, если 0,4 то могу рассчитывать, а если 0,6-0,7 то придется увеличивать? или 0,6-0,7 это евро? Не понимаю зависимости. Объясните пожалуйста :)

При больших объемах производства продукция дешевеет. Правило 10/2 - в 10 раз выше тираж, вдвое дешевле. Грубо, но дает представление о зависимости.

Еще не считал, но полагаю, что себестоимость одной ложки не превышает 0,4 руб.

Восхищаете прозорливостью... не считая - знаете.... 4 - священное числ индейцев навахо.. откуда бы еще могла такая цифра взяться... ума не приложу)).

А оргстекло, оно ведь недорогое, правда не знаю подойдет ли оно под пищевую продукцию, его и разноцветным можно делать...

Полистирол и оргстекло - это разные материалы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оргстекло, оно ведь недорогое, правда не знаю подойдет ли оно под пищевую продукцию, его и разноцветным можно делать...

А когда это оргстекло успело стать недорогим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы стоимость выходила на 0,7-0,8 руб. за штуку

сделаем за 4-8 руб

Еще не считал, но полагаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какова стоимость изготовления одного образца и пяти-десяти тысяч штук

ну смотрите - снять установить настроить форму на ТПА возьмем к прмеру 6.000р (в среднем)

литье при 10 секундах - 1 р/дет

ложка длинная - грамм 12 например - 60 копеек за материал

Ок, а какой объем необходим, чтобы стоимость выходила на 0,7-0,8 руб. за штуку?

У нас остается 10 копеек за работу!

Считаем гнездность от обратного:1р/0,1р=10 гнезд!

Только учтите форму окупить надо - такая форма на 10 гнезд ну что-то в районе 400.000р

А теперь подумайте сколько надо сделать ложек, чтобы ее окупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это, если 0,4 то могу рассчитывать, а если 0,6-0,7 то придется увеличивать? или 0,6-0,7 это евро? Не понимаю зависимости. Объясните пожалуйста :)

Еще не считал, но полагаю, что себестоимость одной ложки не превышает 0,4 руб.

А оргстекло, оно ведь недорогое, правда не знаю подойдет ли оно под пищевую продукцию, его и разноцветным можно делать...

Ну возьмем среднюю цену за полистирол по индексу 56 руб/кг и вес ложки 10гр. Получим цену материала в ложке 56 коп, если её продавать по 0.7 то нужно обеспечить сбыт миллион в месяц. Если продавать по 1.2 руб то можно и десятки тысяч. Ну в общем дальше прикидки заканчиваются надо оставлять таблицу со всеми расходами и там уже точно получишь тиражи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...