Перейти к публикации

Вопрос по представлении результатов.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Есть вопросы по представлении результатов.

1.Возможно, ли получить в Cosmos более прив

ычную эпюру напряжений например? Побывал при помощи «зондирования», но не могу найти как задать более точное положение узлов , при простом «тыкании» из за того что на графике предполагается равные промежутки между узлами получается совсем не то.

Неплохо получается при выборе кромки, если необходимо построить график там где нет кромки добавляю линию разъема, но эти приемы не работаю если хочу построить график если я активизировал ограничение сечениями.

В справке нашел вот такой текст про датчики:

Параметры файла

• Сохранить. Сохранение координат датчика в файле с разделителями-запятыми *.csv. Чтобы просмотреть этот файл, используйте текстовый редактор или Microsoft Excel.

• Импорт. Импорт местоположения датчика из файла *.csv или *.txt для установки нового датчика.

Но так и не разобрался как точно задать местоположение узлов для постройки графика.

2. При анализе многотельной детали или сборки, после проведения анализа можно ли настроить эпюру только для определенных деталей, исключив все второстепенные (но необходимые для расчета)?

Изменено пользователем TUY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще вопрос о 2-х мерном графике.

Есть мембрана, строим по круговой кромке график.

post-15410-1273657235_thumb.jpg

Получаем:

post-15410-1273657249_thumb.jpg

post-15410-1273657257_thumb.png

Я думаю все 3 экстремума должны быть равны друг другу, может ето из за шага постройки эпюры.

Как настроить график, чтобы изменить ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все 3 экстремума должны быть равны друг другу, может ето из за шага постройки эпюры.

Как настроить график, чтобы изменить ситуацию?

В численных методах никогда ничего не равно друг другу.

МКЭ - численный метод.

См. пункт 1.

Никаких шагов у эпюры нет. Всё зависит от сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких шагов у эпюры нет. Всё зависит от сетки.

Поставил более высокое качество сетки, разница уменьшилась в экстремумах. Спасибо за подсказку.

post-15410-1273734332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...