Перейти к публикации

Двунвправленный массив


Vitaliy

Рекомендованные сообщения

Можно ли запустить массив в двух направлениях (вправо и влево) от центрального элемента за одну операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выберите размер и укажите значение офсета и количество поторений, далее выбрать тотже размер и ввести отрицательное значение офсета и количество

поторений.

Может и не совсем красиво,но работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем красиво,но работает

Как раз НЕКРАСИВО работает, в 1м направлении он строит массив элемента, а во втором - массив массива элементов...

Если бы все было так просто, я бы не спрашивал :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам не сделать этот массив с помощью таблицы? Только при построении первого элемента обязательно должен быть 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью таблицы, конечно, можно. Но, если элементов пара сотен? Я делал за два раза - в одну сторону массив, в другую элемент на шаг массива и из него массив, все с relation.

Так оно работает, но за ДВА раза. А хотелось бы за один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-ка разъясни.

Эта пара сотен элементов зависит от одного "распаттерненного" элемента? Тогда можно по такой схеме: 1. Паттерн главного элемента; 2. Остальные по ref-pattern. Все это, разумеется, в сборке.

И все ж почему в таблицу не получается? Таблица может таким образом выглядеть:

idx d6(0)

2 100

3 -100

...

n-1 123

n -123

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня получилось следующим образом:

В первом направлении 5 отв. с приращением 25.

Во втором направлении выбираем тотже самый размер и вводим приращение -125, количество повторов =2.

В результате получаем 10 отв. выстроенных в одну линию.

Далее в Relation пишем зависимость приращения во втором направлениии от количества отверстий.

Правда, почему-то некорректно работает, если отверстий всего 2, но это, кажется, не Ваш случай.

Если что непонятно, могу выслать пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...