Перейти к публикации

Тормозит сборка при приближении и удалении


Pavel Ivanov

Рекомендованные сообщения

Добрый день ув. форумчане.

Поставили новый компутер (два ядра):

- Intel® Pentium® 4 CPU 3.00 GHz

- 2 Гб ОЗУ

- NvidiaGeForce 7950 GT

Солид 2007

Наблюдается следующее: сборка, где-то, из 200 детелей вращается нормально, почти летает, а вот когда приближаешь или удаляешь ее от себя, тут начинаются тормоза.

Не подскажете, в чем тут дело?

Драйвера стоят под эту видеокарту.

Может можно как нибудь сие поправить?

И еще вопрос, реал вью как то можно включить?

Прошу прощения если эта тема уже поднималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солид 2007

Наблюдается следующее: сборка, где-то, из 200 детелей вращается нормально, почти летает, а вот когда приближаешь или удаляешь ее от себя, тут начинаются тормоза.

Не подскажете, в чем тут дело?

А если Shift+3_кнопка_мыши (та кнопка, что обычно под колёсиком скрола) и переместить мышь вврерх/вниз

И еще вопрос, реал вью как то можно включить?

<noindex>http://www.solidworld.ru/kms_catalog+stat+...-1+nums-43.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сборка, где-то, из 200 детелей вращается нормально, почти летает, а вот когда приближаешь или удаляешь ее от себя, тут начинаются тормоза.

Если вращение летает, то дрова видео вроде подходящие. А зуммируете скролом (колесом)? Если да, то у меня зум скролом всегда тормозил в SW. В отличии от зума кнопкой на тулбаре (или как сказал Kelny Shift+3_кнопка_мыши).

И еще вопрос, реал вью как то можно включить?

Вам этих тормозов мало? Чтоб реал вью надо карту переименовывать в квадру. Но это лотерея, не факт, что будет лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kelny и sloter.

Зуммировал всегда колесом, попробовал Щифтом+ 3 колесо, тормозов не наблюдаю.

Провел эксперимент, на одно рабочее поле поместил 4 идентичные сборки.

Получилось гдето детале 700-800...графика крутит, но уже с трудом. Посмотрел нагрузку на процессор, особо ему не тяжело :smile:

Если переделать 7950 в квадру, шустрее большие сборки будит крутиться или как сказал "sloter" - это лотерея?

Можно еще вопрос?: если в сборке стоит куча крепежа, шайбы, гровера,...они тоже считаются в общее кол-во деталей в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переделать 7950 в квадру, шустрее большие сборки будит крутиться

То что будет шустрее крутиться вообще не факт. Я бы даже сказал вряд ли. С чего? Скоростные параметры карты при этом не меняются. Разблокируются (в случае удачи) проф. функции, отвечающие за определённые нюансы (качественные) отображения. В зависимости от кол-ва годных блоков (из общего объема заблокированных) будет зависеть стабильность работы и кол-во ошибок обработки картинки. Возможно даже замедление. Я говорил о том, что реал вью можно будет включить. Как показывает практика реал-вью - игрушка на пару дней. ИМХО ни какой практической ценности фактически не имеет.

если в сборке стоит куча крепежа, шайбы, гровера,...они тоже считаются в общее кол-во деталей в сборке?

А как же? Не детали что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ув. форумчане.

Поставили новый компутер (два ядра):

- Intel® Pentium® 4 CPU 3.00 GHz

- 2 Гб ОЗУ

- NvidiaGeForce 7950 GT

Солид 2007

Наблюдается следующее: сборка, где-то, из 200 детелей вращается нормально, почти летает, а вот когда приближаешь или удаляешь ее от себя, тут начинаются тормоза.

Не подскажете, в чем тут дело?

Драйвера стоят под эту видеокарту.

Может можно как нибудь сие поправить?

И еще вопрос, реал вью как то можно включить?

Прошу прощения если эта тема уже поднималась.

Почти аналалогмчная картина. ZOOM скролом - торморзиз.

Я для себя назначил гор. кл. для этого `Q` - ИМХО удобно: нажал `Q` вклюл скролл, "по сролилровал", опять нажал `Q` - ZOOM выключился.

И ВСЕ гораздо быстрее. И под левую руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно :smile:

Что точно? У меня если тормозит скрролом, то и на СБ и на деталях. Разницы не вижу. олько когда сборка "разрастается..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что точно? У меня если тормозит скрролом, то и на СБ и на деталях. Разницы не вижу. олько когда сборка "разрастается..."

Про "точно" это была реплика к вопросу про детали :smile: .

А Вам спасибо за подсказку по поводу горячей клавиши. Думаю что достаточно удобно. Попробую у себя так настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...