Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

у кого голова работает не должен ей ломать кирпичи.

Служил в ПВО (С-300), кирпичи не ломал, строевой не занимался, бегал, пару раз (время не засекали- лишь бы добежал), стрелял раза три, автомат не чистил ни разу, чистить плац приходилось :smile: .

Зато мог нажать несколько десятков кнопок в определённом порядке (в зависимости от режимов запуска количество и порядок рознится) в четырёх кабинах, в течении секунд 30- 40 сек...

Таких рядовых, в наш полк, видимо собирали специально (у большинства был техникум или училище по электо специальностям)- реанимировали в 90е советский полигон, первыми в России стреляли .....

Конечно если продолжать надеяться победить мясом, можно и всем поступившим в ВУЗ бронь дать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО КУРОРТ!!!!!!!!!!!!! Учитывая, что самому не нужно думать и принимать решения.

Так идите на военную службу.

Подписывайте контракт.

И думать будет не нужно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так идите на военную службу.

Подписывайте контракт.

И думать будет не нужно. :unsure:

Не, на постоянку не пойдёт, не люблю выполнять приказы, не умею отключать мозг...

А вот на месяцок в качестве отдыха... типа экстремального :smile:

Да и зарплату как сей час там не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на месяцок в качестве отдыха...

А зачем всех-то загонять.

У меня одногрупник месяц зимой мины в снег закапывал. Жил в палатке.

На подобных сборах.

Большего идиотизма трудно придумать. :unsure:

Все это сказки про отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем всех-то загонять.

У меня одногрупник месяц зимой мины в снег закапывал. Жил в палатке.

На подобных сборах.

Большего идиотизма трудно придумать. :unsure:

Все это сказки про отдых.

Ну так я ж не сапёр, а в кабинах комплекса С300 вполне тепло, да и в 400ом наверное не холоднее.

ПыСы скоро уже спишут по возрасту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так одногрупник тоже не сапер.

А как и я командир переправочно-десантного взвода.

В этом вся фишка. :unsure:

Не ну топтать сапоги я не согласен, если уж сборы то только с переподготовкой на новую технику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж сборы то только с переподготовкой на новую технику.

Выдадут вам новейшие, современные мины и будете их в снег закапывать. :unsure:

Или еще что-нибудь придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдадут вам новейшие, современные мины и будете их в снег закапывать. :unsure:

Или еще что-нибудь придумают.

Да ну их нафиг, в случае современной войны меня даже призвать не успеют....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно - обучение новой технике и обязательные для любой войны - ориентация на местности, тактическая подготовка, опять же стрелковая и физ. подготовка ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае современной войны меня даже призвать не успеют....

:rolleyes: Пораженцев расстреляют сразу... :bleh: ...почитают брэд в инэте и к стенке, в плане поднятия духа партизан. ))) Проект : PRISM :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора вводить общенародную территориальную армию, как в Швейцарии.

Каждый год - неделя на военных сборах.

Каждый месяц - в одни выходные все дружно идут на "пейнтбол" с боевым оружием и покатушки на танках и БМП в качестве водителя и наводчика :-)

Ни для кого никаких исключений. И пусть манагёры месят сапогами грязь и ныряют мордой в лужи вместе со слесарями и водятлами.

Боевой "калашгевер" :-) дома у каждого.

Попутно - насильственная преступность уходит в прошлое, ибо чревато. Правительство становится кристально честным по той же причине :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый месяц - в одни выходные все дружно идут на "пейнтбол" с боевым оружием и покатушки на танках и БМП в качестве водителя и наводчика :-)

А также репетируют нажатие кнопок пуска в РВСН и проводят дни открытых дверей на несущих дежурство АПЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп во флейме.... ладно, вставлю свои 5 копеек.

Про оружие.

Лично я за разрешение КС. Но с одной серьезной оговоркой, это надо сделать тогда, когда люди перестанут рассматривать огнестрел как оружие самообороны.

Сейчас же по мнению большей части людей им нужен пистолет что бы им баба Клава в магазине не нахамила.

Т.е. большая часть людей хочет решить свои личные проблемы при помощи оружия. Свои комплексы, свое не умение общаться с людьми и решать проблемы.

В такой ситуации разрешение КС приведет к полному беспределу.

Мнение о том что оружие может решить социальные проблемы до предела наивно и безответственно.

Сам имею только перцовый баллончик, и то преимущественно от собак. побаиваюсь я овчарок бегающих стаями.

С детства имел пневматический пистолет, винтовку, а потом "макарыч". Хотел бы настоящий дезерт-игл иметь. )

Огнестрел как средство обороны бред. Жизнь не компьютерная игра. Тут если в тебя первым выстрелят то уже ниче не сделаешь. А бандиты, предполагая, что у тебя может быть огнестрел, именно так и будут делать.

Про страну не профессионалов.

Я по своему опыту могу сказать, что в сфере высшего образования существует такая поганя ситуация, когда люди не получаю пендюлей сверху начинают думать что все делают правильно.

Т.е. преподаватель, который преподает микропроцессоры точно по тем же конспектам, что и 25 лет назад формально ничего не нарушает и пендюлей не получает. А по мне дак такие достойны при людной порки. И таких "специалистов" в сфере высшего образования добрых 90%.

Ключевая проблема заключается в не актуальности нынешнего высшего образования.

Я не утверждаю что так во всей России. Хочется надеяться что нет. Исхожу только из того, что вижу лично.

Изменено пользователем Tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая проблема заключается в не актуальности нынешнего высшего образования.

:rolleyes: Ключевая проблема была озвучена судьбой Левшы :

На обратном пути в Россию Левша держал с полшкипером пари, по которому они должны были перепить друг друга. По приезду в Петербург, полшкипера привели в чувство в богатой больнице для знати, а Левша, слишком много выпив с полшкипером и не получив медицинской помощи, умер в простонародной Обухвинской больнице, где «неведомого сословия всех умирать принимают».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про образование здесь:

<noindex>Сколько зарабатывают наши славные ректоры.</noindex>

Порядка 700 штук в месяц, не считая супругов.

(на сайте минобрнауки сейчас это выставлено на всеобщее обозрение)

А зарплаты ассистентам платят порядка 4.7 - 5.6 штук в месяц, вспомогательному персоналу еще меньше, что получается более чем в сто раз меньше их зарплаты!!

Это все в прошлом (многие) члены КПСС (умные, честные и партийные люди).

И где у них совесть, или это такое понятие, которого уже нет?? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про образование здесь:

<noindex>Сколько зарабатывают наши славные ректоры.</noindex>

Порядка 700 штук в месяц, не считая супругов.

А зарплаты ассистентам платят порядка 5600 руб. в месяц. А вспомогательному персоналу еще меньше.

Это все в прошлом (многие) члены КПСС (умные, честные и партийные люди).

И где у них совесть, или это такое понятие, которого уже нет?? :wallbash:

дык эта.. Партия - ум, честь и совесть НАШЕЙ эпохи....

А эпоха-то кончилась... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядка 700 штук в месяц, не считая супругов.(в общем ссылка и у меня не работает, на сайте минобрнауки сейчас это выставлено на всеобщее обозрение)А зарплаты ассистентам платят порядка 4.7 - 5.6 штук в месяц,

Это видимо официально. Потому что у меня информация, косвенно указывающая на доход, о примерно 10-15 миллионах в год. Потому как человек купил за год машину за 4 ляма и две квартиры. Вдруг. Не знаю какая у него зарплата через бухгалтерию идет. Реальный доход явно больше. Изменено пользователем Tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вероятно и есть.

Доходы ректоров российских вузов опубликованы впервые. В марте 2013 года глав Минобрнауки Дмитрий Ливанов пообещал, что ректоры будут обязаны задекларировать свои доходы за 2012 год, как и российские чиновники.

Согласно документу, ректор ГУАП Оводенко в 2012 году заработал 71,5 млн рублей. В России в индивидуальной собственности у него есть две квартиры (68 кв. м и 95 кв. м), дом (163 кв. м) и два земельных участка (810 и 990 кв. м). Также у него имеется недвижимость в Финляндии: жилой дом, площадью 186 кв. м, сауна - 25 кв. м, земельный участок - 3700 кв. м. Личной автомашины у Оводенко нет. Она есть у его жены - Porsche Cayenne GTS.

Вторым по уровню доходов среди российских ректоров стал глава Новомосковского института повышения квалификации Владимир Никулин - в 2012 году он заработал 24,1 млн рублей. В собственности у Никулина имеется две квартиры (42 и 80 кв. м), земельный участок площадью 3000 кв. м и два внедорожника: Land Rover Discovery 3 и Land Rover Discovery 4.

Третьим по доходам оказался ректор Самарского государственного технического университета Дмитрий Быков. В прошлом году его доход составил 15,4 млн рублей. Он владеет земельным участком в 800 кв. м и жилым домом площадью 399,4 кв м. В собственности у него есть судно проекта № 873А. И нет автомобиля. Автомобилем обладаег его супруга - Nissan Murano.

Как следует из документа, наименьший доход в 2012 году оказался у ректора Северо-Кавказской гуманитарно-технологической академии Руслана Кочкарова - 589 000 рублей.

Еще посмотрим с двух сторон.

Значит ректор, ну пусть (в среднем) - 600 000 в месяц, заведующие кафедр у него получают в среднем по 60 000 в месяц (об уважении их со стороны ректора уже нет речи), а преподаватели - 6 000 в месяц - эти на счету ректора хуже таджиков, получается.

Теперь с другой стороны:

Мы, зарабатываем свои кровные, не за счет государства (как это делает ректор), платим офигенные налоги на то, чтобы содержать этих дармоедов и иждивенцев?! :g:

Пора контролировать куда идут наши налоги. :gun_guns:

И пока ситуация не выровняется по справедливости, речи ни о какой реформе образования в России не может быть. Переизбрать всех ректоров, чей доход с бюджета более 3.8 лимонов в год, к чертовой матери. Они своим хамским поведением - первые лица, которые тормозят реформу.

А Дима и Вова завидуют (их доход всего 5.7 лимона в год, что меньше многоих ректоров)!!

Как же так, президенты получают меньше (даже своих пресс-секретарей).

В продолжение к реформе образования:

<noindex>Чудес не бывает – в практически неподконтрольном народу государстве не может быть успешных реформ.</noindex>

vs :sport_box:

<noindex>С сегодняшнего дня, 1 июля</noindex>, в Министерстве образования и науки началась работа с каждым институтом системы Российской академии наук в рамках подготовки к инициированной правительством реформы РАН.

Как всегда, все начинается с таким размахом и помпезностью. Но не есть ли у всего этого одна единственная цель:

"Сегодня неэффективно управляется то федеральное имущество, которое вверено институтам академии наук", - пояснила Голодец. "Наука делается не в зданиях. Наука делается в мозгах. Поэтому ключевым является вопрос притока в науку интеллекта, а не вопрос собственности."

Все бюджетники только недавно убедились в реальном понижении на фоне TV бла-бла о всеразличных повышениях. Машут под носом какими-то миллиардами, но платят копейки.

Президент сказал, а на местах чиновники сделали все наоборот и эффективно продолжают.. Лучше бы не говорил. Умерло бы все тихо, а так еще хлопнет крышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...