Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

"для расчета усадки" это тривиально как термоупругость. В любом букваре есть :rolleyes:

Не подскажете хоть один такой букварь? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>http://dwg.ru/dnl/2697</noindex> тут, например у Сегерлинда. :unsure:

Вообще любое кососимметричное преобразование координат ведет к распуханию. Легко в упругости получить когда все растягивается в целом, а деформации нулевые. Просто возьмите приравняйте деформации к нулю и найдите условия на перемещения при которых они будут нулями. А если деформации нули, а тело пухнет, то и напряжения нули. Перемещения опишите как линейные функции координат. Как-то так. Я в какой-то статье описывал это, не помню уж в какой. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воздухе все гниет. Особенно на границе воздуха и воды. В парке куда Обломов с Шульцем гулять ездили был пирс времен Петра. Так бревна, которые в воде, как новенькие, а сверху одна труха и все обвалилось. Я отгреб, ножиком в воде поковырял прекрасное дерево. Сухое тоже не гниет. Надо то справиться с узкой пограничной по среде зоной :rolleyes:

"очередного многофункционального торгово-развлекательного комплекса с подземной парковкой, этого храма современной эпохи" я то думал, что бабло зарабатываю, а оказывается храмы современной эпохи возвожу :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо то справиться с узкой пограничной по среде зоной :rolleyes:

Пчелиный воск на горячее сухое дерево впитывается великолепно....

Ручку ножа так пропитывал, теперь даже грязь не липнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо ручку топора будет обработать, чтобы не пачкалась :unsure:

А парафин свечки не сгодится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо ручку топора будет обработать, чтобы не пачкалась :unsure:

А парафин свечки не сгодится ?

Я добивался сочетания теплоты дерева, не скользкости даже в мокром состоянии, упрочнение (увеличение плотности) дерева, невозможности гниения и подчёркивания фактуры. Насчёт парафина ОЧЕНЬ сомневаюсь.

Ручку пропитывал равномерно нагевая над электроплиткой (более 100градусов) и мазал церковной свечкой. Грел и мазал пока впитывала, воск при этом кипел и частично испарялся, потом протёр излишки бумажной салфеткой. Ушло порядка 2ух свечек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мазал церковной свечкой" - спасибо. Зайду на подворье Валаамского монастыря, оно рядом, а то я задумался где же воск пчелиный взять, отсюда и вопрос. Ну а над костром подержать не проблема. Жарим же шашлыки :rolleyes:

Видел лезвия хорошие норвежские продают, думаю пробковую ручку сделать, чтобы не тонул если что, для пробковой пойдет такая технология ? :unsure:

У меня приятель всегда собирает пробки от шампанского, варит и они становятся цилиндрами, потом спиннинги усовершенствует и фидерные удочки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мазал церковной свечкой" - спасибо. Зайду на подворье Валаамского монастыря, оно рядом, а то я задумался где же воск пчелиный взять, отсюда и вопрос. Ну а над костром подержать не проблема. Жарим же шашлыки :rolleyes:

От костра может быть обугливание дерева и контакт воска с прямым пламенем(окисление)....

Уж лучше промышленный фен.

Видел лезвия хорошие норвежские продают, думаю пробковую ручку сделать, чтобы не тонул если что, для пробковой пойдет такая технология ? :unsure:

Пробка довольно пористая должна хорошо впитывать. А вот твёрдость да и прочность слабовата, но для рыбацкого ножа думаю, пойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над углями аккуратненько. У меня фен только 240 градусов дает, дюраль гнуть самое то, а для таких дел наверное маловато будет. Гнуть арматуру надо не меньше 600, например, а сейчас есть газовые горелки и флаконы к ним, вот хочу попробовать ими крюки арматурные чтобы рабочие гнули. Надо сказать, чтобы снабженцы купили и поэкспериментировать :unsure:

От костра может быть обугливание дерева и контакт воска с прямым пламенем(окисление)....

Уж лучше промышленный фен.

Пробка довольно пористая должна хорошо впитывать. А вот твёрдость да и прочность слабовата, но для рыбацкого ножа думаю, пойдёт.

Кидать наверное хорошо будет если что. А то один хожу в походы теперь :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фен только 240 градусов дает, дюраль гнуть самое то, а для таких дел наверное маловато будет.

Температура плавления воска гораздо ниже, и влага из дерева тоже нормально испаряться будет замещаясь воском. Больше и не нужно.

Кидать наверное хорошо будет если что. А то один хожу в походы теперь :rolleyes:

Тогда нужен специальный метательный и годы тренировок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с детства тренируюсь после того, как Великолепную семерку посмотрел :rolleyes:

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%80%D0%BA%D0%B0</noindex>

Специальный со ртутью в носике и ребенок кинет, это не спортивно, летит как воланчик в бадминтоне :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальный со ртутью в носике и ребенок кинет, это не спортивно :rolleyes:

Для самообороны лучше саперной лопаты нет... Да и по прямому назначению вещь в походе полезная. Опять же чтоб не превысить предел самообороны можно ударить плашмя...

Только лучше старая советская, чем всякие туристские складные новомодные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел лезвия хорошие норвежские продают...

:rolleyes: Не удержался купил афторский булат ...весь в серебре + ручка эбеновая...))) ...ну и первым делом гвозди крошить... :bleh: ...а вот на костях НОЖик сдох...((( ...терь тока ГРИБы резать... :clap_1:

<noindex>Изображение</noindex>

Для самообороны лучше саперной лопаты нет...

:rolleyes: ...ага...тем кому ОСУ не продают, можно и лопатой круговую держать...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не для обороны, а для психологического воздействия. Чистишь рыбу или картошку, подходят потенциальные агрессоры, ты заканчиваешь спокойно и броском в дерево к которому прислонен спиннинг пристраиваешь ножик. Сразу охота экспериментировать с поисками выпивки пропадает у товарищей. Все заканчивается вежливым разговором о погоде-природе. Для самообороны у туристов лопасти от весел, а от ножика лучше избавиться от греха подальше, потом разборок не оберешься :rolleyes:

"ну и первым делом гвозди крошить" - это зря. Прочные они и хрупкие, природу стали не обманешь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лом-наш выбор.

Как говорится : "против лома нет приёма"

Один у меня в багажнике лежит,в качестве аргумента. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в байдарке лом в лом держать, тяжелый :unsure:

Для таких случаев,есть более компактная версия.

post-32722-1368218192.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло же есть из дюраля. И топор обычно :unsure:

На меня иногда козлы на мотоциклах водных едут, чтоб напугать, так всегда весло приготовлю, чтоб шеей сами наткнулись на дюраль если что. Руки то у них заняты, а шейка открыта. До несчастного случая только рукой махнуть. Хоть ружье покупай, чтобы охотится на них как на уток, такие же шустрики :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...